МТБ-гонка на "Спортивном празднике" в Ромашково (3, 10, 15, 30, 45 км)!!! - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: МТБ-гонка на "Спортивном празднике" в Ромашково (3, 10, 15, 30, 45 км)!!!

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    А я то по незнанию все 5 гонок на Ральфе отъездил И в дождь тоже
    Гонял, гонял, я видел...

  2. #52

    По умолчанию

    ... все прошло просто отлично... замечательный праздник.. и хорошее завершение кубка из 5-ти разделок... теперь по четвергам чего-то будет не хватать..
    -- всем оргам.. Саше, Диме.. - большее спасибо.. успехов..

  3. #53

    По умолчанию

    эх хорошо покатались) сын остался доволен, он даже приз какой-то получил)

  4. #54

    По умолчанию

    Мой дуатлон тоже удался. Утром, добираясь до места, отметил про себя два обстоятельства. Во-первых - явное недовосстановление после Малоярославца, где и побегать и полазить по скользким торчкам пришлось немало. Во-вторых - изрядное количество грязи на трассе. Однако задачу выйти по итогам дуатлона из часа никто не отменял. Бойцов-дуатлонистов на старте маловато, конечно. Сыграло свою роль, что мероприятие наложилось сразу на несколько бего- и велостартов в этот день. Зато появились девушки. Это не может не радовать. Стартовали довольно бодро. Асфальтовые Asics'ы проскальзывают, постоянно решаю задачу выбора оптимальной траектории. Незаметно трасса переходит в затяжной тягун. Дыхание сзади постепенно отдаляется, а белая майка впереди также постепенно приближается. Значит беговые тренировки, пусть и скомканные и нерегулярные, все-таки не проходят даром. На спуске после развилки на 3 и 10-15 км добираю белую майку, а потом и обхожу. Первый этап заканчиваю 13.47. Быстрее чем год назад, это обнадеживает. Непозволительно долго вожусь в транзитной зоне, за это время оба моих соперника успевают добежать, переодеться и уйти на трассу. Но меня это почему-то совсем не волнует, даже есть некоторое злорадство. Нет, братцы, это прежде всего велотлон, а потом все остальное. Поехали, наконец. Вот, это моя стихия. Первый велостарт в Ромашково в этом году и я просто наслаждаюсь скоростью. Уже через километр-полтора добираю своих конкурентов и обхожу в стиле, как меня самого делают на МТВ-стартах круговые. Это приятно, надо сказать. Усталости нет совсем, словно и не бежал. Раскручиваю третью звезду на максимум. В "грязном углу", возле развилки 5 км и 10-15км, обхожу еще одного, на первом подъеме - еще. Больше, до самого финиша, никого нет. Кончились, значит, бегуны На финише велоэтапа уже понятно, что обогнать меня вряд-ли кто сможет. Но впереди еще задача-максимум: выйти из часа. Опять долго вожусь с кроссовками. Этот переход с вело на бег просто убийственный. Только что ты был бодр и готов ехать и ехать, но надо бежать и тут выясняется, что ноги не просто забиты, они чуть-ли не подгибаются от усталости. Тут еще этот тягун. Стыдобища, хорошо, что никто не видит. Ползу просто на пределе, в стиле старческий фитнесс. В воспаленном мозгу проносятся позывы "скинуть передачку пониже". Ага, щас. Закрадываются первые мысли, что могу и не успеть за час. Ладно уж, добежать бы просто. Наконец развилка и уклон вниз. Становиться чуть полегче. Потом снова в гору, опять на зубах, выхожу на прямую и с изумлением вижу впереди того, кому еще хуже. Не может быть. Достаточно быстро догоняю его. Мощный парень, атлет, можно сказать. Держится за бок. Понятно. Это не считается. Практически несчастный случай, с каждым может случится. Бегу дальше. Горки кончились и мне что-то явно стало получше. Что там у нас? 54 минуты. Успею, нет? Бежать много еще. Однако чуть прибавляю. Отчаянно прыгаю, пытаясь не влететь в лужи. 56 минут. Нет, не успеть. 58 минут. Еще длинная петля перед финишем. Но еще ускоряюсь. Выхожу из поворота, впереди маячит финиш, последний взгляд на часы 59.15! И тут до меня доходит, что я успею! Йес! Разбегаюсь и красиво финиширую. 59.30!! Ай да Красов, ай да сукин сын! Пятый в абсолюте, второй из двух в своей группе. Ну с Жильцовым Иваном мне пока соревноваться рановато. Но самый главный соперник - тот, прошлогодний Красов, повержен аж на 2 с лишним минуты.

  5. #55

    По умолчанию

    stroff, отлично сказал
    да, однозначно, организаторам - большое спасибо, чётко, быстро

    колоритный усатый врач внимательно вгляделся: "это финиш?"

  6. #56

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Мощный парень, атлет, можно сказать. Держится за бок. Понятно. Это не считается. Практически несчастный случай, с каждым может случится.
    печень раньше ног сдохла - это не несчастный случай - это не расчитал он силы и темп и тактику-стратегию, организм свой не изучил как следует..

  8. #58

    По умолчанию

    В первый раз был в Ромашково. Круг понравился, гонка понравилась. Скоростные секции - зачет. Порвал цепь, посему после 5ого километра гонка превратилась в ITT длиной на всю оставшуюся дистанцию.

    Не понравилось, что гонщик сам должен говорить оргам, что он финишировал(на других стартах обычно орги возвещают об этом). Ну и постоянный чрезмерный разгон участников из стартового коридора, как будто они не участники, а посторонние, прогуливающиеся по Ромашково(хотя оргам можно было просто встать так, чтобы никто обзора не закрывал/удобней поставить стартовый городок).
    Цитата Сообщение от Жечков Игорь Посмотреть сообщение
    Нет , они не катят , катят только Максисы , особенно Иконы
    Ральфы будет носить , надо позубастее , хотяб Роны .
    Ага, а ВикторГригорич не знал. Неправильно он гонку выиграл. Срезал наверное. И падал много.
    Смоленское кросс-кантри и Реадовская трасса живет тут. А тут живет хороший московский велосервис.

  9. #59

    По умолчанию

    видел по телику. молодцы что такое организовываете!

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeiZ Посмотреть сообщение
    видел по телику. молодцы что такое организовываете!
    Респект клубу "Ромашково" за настоящий праздник для всех,кто любит спорт.Очень понравились призы и атмосфера мероприятия."Днём в куплете,вечером в газете"-это я об оперативности появления протоколов в Инете всех видов состязаний на празднике уже вечером того же дня. М-О-Л-О-Д-Ц-Ы !!!
    Последний раз редактировалось nikk; 19.09.2011 в 16:12.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 20:05
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 20:49
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 10:34
  5. МТБ гонка. 9е мая. Москва.
    от Valilenk в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 13:56