вопрос о потенциальной растаможке
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: вопрос о потенциальной растаможке

  1. #1
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию вопрос о потенциальной растаможке

    вопросик такой:

    заказывал с виггла, один заказ на свое имя, второй заказ на имя жены. адрес доставки один, оба оплачены одним аккаунтом пейпала.
    приходит посылка. в инвойсе написано:
    despatched to:
    mrs жена a.k.
    с/о a.k.
    sold to:
    mrs жена a.k.


    т.е. получается что в инвойсе конкретно указан покупатель - жена, получатель - я. в заказе оформленном на меня я буду и покупателем, и получателем.
    суть вопроса: сейчас зреет третий заказ, три заказа в сумме получатся больше 1000евро. как воспримет это таможня - посчитает что я купил больше чем на 1000 в месяц или на меня посчитают только 1й и 3й заказы, а 2й пойдет в копилку жены?

    строка "c/o a.k." появилась похоже из-за того, что платил со своего пейпала.

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    В детстве "Сура", сейчас пока в поиске...
    Адрес
    Перово
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    "Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины."

    Хрен знает как они будут это трактовать... Могут посчитать, что типа на один адрес, поэтому нужно взять пошлину... В следующий раз закажите лучше на адрес и имя друга...

  3. #3

    По умолчанию

    a.k., на таможне будет учитываться только имя и фамилия получателя. На одного человека, до 1000 евро.
    Его адрес проживания не имеет значения. У вас может быть коммуналка или большая семья, так что теперь, только один человек из нее может заказывать. Вы можете в месяц оплатить хоть 100 посылок, по 1000 евро, на 100 разных людей, и они все могут проживать по одному адресу. За это никто и ничего не заплатит.
    При любой оплате, можно менять данные получателя, что и нужно делать.
    Последний раз редактировалось nikkir; 24.08.2011 в 11:08.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    В детстве "Сура", сейчас пока в поиске...
    Адрес
    Перово
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    2 nikkir
    в теории Вы совершенно правы. На практике могут у таможенников возникнуть вопросы... Не забывайте в какой стране живете...

  5. #5

    По умолчанию

    suplexx, нет, не могут. Есть кодекс таможенный, там все четко и они не станут так явно приператься.
    У меня 150 заказов с чейна, везде я плательщик, оформлял в один месяц на себя на маму на брата, на друга... выходило больше намного 1000 евро, все ок.
    Последний раз редактировалось nikkir; 24.08.2011 в 11:14.

  6. #6
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    У меня 150 заказов с чейна, везде я плательщик, оформлял в один месяц на себя на маму на брата, на друга... выходило больше намного 1000 евро, все ок.
    ну тогда понятно, спасибо.

  7. #7
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Вопрос по таможне хочу задать.
    Допустим, я сделал заказ №1 в интернет магазине 1 февраля на 990 евро. Таможню заказ прошел 15 февраля, получил я его 20 февраля.
    Делаю заказ №2 28 февраля в интернет магазине на 500 евро, на таможню заказ поподает 20 марта. Я попадаю на таможенные пошлины или нет? Т.е. месяц с момента заказа в интернет магазине не прошел. Зато прошел месяц с момента покидания таможней последнего заказа.
    А если заказ №2 попадет на таможню 10 марта, я попадаю на пошлины?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  8. #8
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    понятие "КАЛЕНДАРНЫЙ месяц" о чем-нибудь говорит?

  9. #9
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Если есть что сказать, говори полностью. Да, понятие "КАЛЕНДАРНЫЙ месяц" о чем-нибудь говорит, дальше что?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    У меня 150 заказов с чейна, везде я плательщик, оформлял в один месяц на себя на маму на брата, на друга... выходило больше намного 1000 евро, все ок.
    А попадал кто-нибудь в ситуацию, когда таможня-таки требовала доплатить, если на одного человека в течение месяца выходило в сумме больше 1000 ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26