Шатуны с количеством звезд 53+ - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 122

Тема: Шатуны с количеством звезд 53+

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    На каденсе 90, сликах 700х23 и передаче 56-11 скорость приблизительно равна 12,5*0,9*56/11 км/ч.
    Что-то не то... это точно не 57 км/ч. На 53:11 это под 70 км/ч, на 56 точно за 70...

  2. #32

    По умолчанию

    Ну что же, даю вывод формулы: пусть эн -каденс (об/мин), Д -диаметр колеса (м) - примем его со сликами 20 мм равным 0,662 м (обод 622 мм + примерно двойная ширина покрышки 40 мм), мю - передаточное отношение (у нас оно равно 56/11 = 5,09). Тогда за 1 минуту колесо пройдёт путь пи*Д*мю*эн = 3,1415927*0,662*5,09*90=952,9 метров в минуту. В метрах в секунду будет 952,9/60=15,88, а в км/ч - 15,88*3,6=57,168 км/ч. Есть возражения? Принимаю.

    Ведь с бодуна, а что-то ещё кумекаю. Это вселяет оптимизм. Измерил сейчас свои колёса Mavic Ksyrium SL с клинчерными трубками Tufo 700Х21 (давление в них сечас 12 атмосфер) - 665 мм!
    Последний раз редактировалось Road-ездок; 27.08.2011 в 13:32.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Когдато здесь мне обьяснили что "ашанбайк" это горный велосипед, часто двухподвес, очень низкого качества, ценового диапазона до 250долл.
    jakima.jpg

    Очень плохо Вам объяснили... Это даже не ашанобайк - это пендособайк... Ашан хоть честно за 250$ продают.
    Компонеты ОЧЕНЬ низкого уровня по заоблачной цене. За эту цену, при поломке ваапче менять на новый можно!


    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Тот мой велосипед по ссылке стоит 750 евро в Европе, в США соответственно 1100-1200долл. Изготовитель ведущая голанская фирма Батавус, гарантия на трансмиссию 6 лет.
    1200$ за эти деньги в пендосии наё-бее GT Expert на ХТ компонентах с приличным вилсетом можно взять.
    Но есть же волшебное слово "гарантия аж 6 лет". Одна система наверное стоить 500$.
    Вам надо купить культовый велосипед ferrari всего за 5000$ пожизненная гарантия на трансмисию будет обеспечена.

    Жаль не пятница, но я валяюсь под столом
    Изображения Изображения

  4. #34
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,427

    По умолчанию

    От оно как, оказывается: поставил кожух на цепь - сразу 6 лет гарантии .
    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Тот мой велосипед по ссылке стоит 750 евро в Европе, в США соответственно 1100-1200долл.
    Стыдно признаться самому себе, что вас развели на деньги, не так ли? За эту цену и учитывая заоблачно низкий уровень трансмиссии производитель может позволить себе менять её у вас по гарантии хоть 20 лет каждый день.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    Есть возражения? Принимаю
    У меня есть датчик каденса и скорость я мерию GPS'ом.

    PS
    Длина окружности моего колеса на 23 Ultremo R1 - 2115 мм. Результат всё равно другой получается

  6. #36
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    .............................

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    От оно как, оказывается: поставил кожух на цепь - сразу 6 лет гарантии .

    Стыдно признаться самому себе, что вас развели на деньги, не так ли? За эту цену и учитывая заоблачно низкий уровень трансмиссии производитель может позволить себе менять её у вас по гарантии хоть 20 лет каждый день.
    6 лет гарантии относится к втулке НуВинчи. Дают ли Шимано, SRAM, Rohloff такие гарантии? Вы просто не в теме.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    У меня есть датчик каденса и скорость я мерию GPS'ом.

    PS
    Длина окружности моего колеса на 23 Ultremo R1 - 2115 мм. Результат всё равно другой получается
    Где же ошибка в моих выкладках? Согласен, на 23-ках диаметр колеса будет чуть большим, его можно взять даже 0,67 м. Но и тогда скорость будет всего лишь 57,85 км/ч. Потом, 90 - это невысокий каденс - чего ж тут удивительного?
    Последний раз редактировалось Road-ездок; 27.08.2011 в 19:01.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вагурец Посмотреть сообщение

    Очень плохо Вам объяснили... Это даже не ашанобайк - это пендособайк...
    1200$ за эти деньги в пендосии наё-бее GT Expert на ХТ компонентах с приличным вилсетом можно взять.
    Если Вы под словом "пендособайк..." имели в виду что-то американское, то видно что Вы в США никогда не были. Батавус типично европейский велосипед.
    GT Expert на ХТ мне задаром не нужен.
    На е-беe GT может и продают, но вообще-то я GT, Merida и Cube я не вижу в США. Может они в США под другой наклейкой продаются, не знаю.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    Где же ошибка в моих выкладках?
    Вроде нигде нет.
    Просто я знаю те участки у себя где я еду 53:11, честно сказать глядеть на "приборы" при такой езде не получается, к сожалению когда у меня пишется трек на GPS девайсе, то там к сожалению нет инф про каденс, но по ощущениям я как бы всегда немного заламываюсь, т.е. мне совсем немного не хватает до 90, типа может 87 или 88 еду, при этом скорость абсолютно точно 67-68-69 км/ч... т.е. может у меня глюки насчет каденса, но это ооооочень маловероятно... собственно как и свой пульс я его определяю с очень маленькой погрешностью. Будет время и возможность - обязательно проверю ещё раз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам шатуны ХТ-760/170 , без звезд
    от Tyapich в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 18:54
  2. ПРОДАЛ Шатуны FSA Afterburner 175 мм без звезд и каретки.
    от Андрей Юрьевич в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 21:49
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 16:35
  4. Где можно купить шатуны без звезд и каретки
    от MIXAC9 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 17:41
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:39