Техническое обслуживание шоссейника.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Техническое обслуживание шоссейника.

  1. #1

    По умолчанию Техническое обслуживание шоссейника.

    Интересует последовательность тех. обслуживания шоссейника. Что нужно делать, после скольки километров и тому прочее? (когда менять цепь, кассету и тому прочее) Конечно, данные по износу будут приблизительные..

    Я смазываю цепь после 150 км. Сейчас проехал 1.600 км(вел новый). Что нужно сделать, поменять ? Цепь ? Как определить ?

    Как вы обслуживаете свой велосипед? Интересны все мнения !!!

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот ты проехал 1600 км... сколько раз вело камеру менял? Как часто? у меня вел прошел 30 км, уже колесо успел проколоть, а наехал всего лишь на камушек маленький... видать от давления лопнула камера, резко наехал на камушек не заметил к сожелению, разобрал и снял камеру, осмотрел пару дырок, на проколы не похожи... дырки в форме трещинок... Понял что камеры очень тонкие...

  3. #3

    По умолчанию

    А нет её, этой последовательности. Цепь менять - при критическом износе, каком - куча статей в инете да и здесь. Периодически чистить и смазывать цепь. Через сколько км - да как загрязнится или застрекочет. А километры бывают разные - чистые и сухие или грязные да мокрые. Перед каждой поездкой проверять затяжку резьбовых соединений и давление в шинах. Проверять затяжку шатунов и педалей, колёса на отсутствие "восьмёрок", "яиц" и.т.п.

  4. #4

    По умолчанию

    Я за 1600 км.прокол также на первой сотне км. прокололся один раз. Тьфу-тьфу. Хотя частенько приходиться проезжать по камням,песку и гравию.

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    везет)) 1 раз)) Да я тут пока ехал.. были сумерки, раз 5 чудом удавалось объезжать битые бутылки на дороге...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    везет)) 1 раз)) Да я тут пока ехал.. были сумерки, раз 5 чудом удавалось объезжать битые бутылки на дороге...
    Нда уж. У нас дорогие, конечно, более пригодные для катания(Финляндия)..

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    А нет её, этой последовательности. Цепь менять - при критическом износе, каком - куча статей в инете да и здесь. Периодически чистить и смазывать цепь. Через сколько км - да как загрязнится или застрекочет. А километры бывают разные - чистые и сухие или грязные да мокрые. Перед каждой поездкой проверять затяжку резьбовых соединений и давление в шинах. Проверять затяжку шатунов и педалей, колёса на отсутствие "восьмёрок", "яиц" и.т.п.
    А можно вопрос, стоит ли купить машинку для чистки ? Есть ли смысл ? Чищю цепь щётками с водой...

  7. #7

    По умолчанию

    Я обхожусь бутылкой с керосином или бензином.

  8. #8

    По умолчанию

    я по первости пользовался машинкой а потом забил: заливаешь ее керосином, а она им брыжжется, зараза... такая вонь стоит....
    так что поливаю тефлонкой - и смазывает слегка и говно слезает... правде и лепится на тефлон говно еще так...

  9. #9

    По умолчанию

    Цепь-полоскаю в пластиковой бутылке с широким горлышком с бензином калоша через 200км. Потом сушу на воздухе (высыхает быстро, запаха бензин калоша почти не имеет), смазываю густой смазкой для цепи. Меняю цепи по кругу после пробега в 500км. Очищаю трансмиссию жесткой щеткой по-мере загрязнения. Регулярно проверяю правильность прилегания тормозных колодок к ободу колеса и свободный ход тормозных ручек. Подкачиваю колеса до макс. разрешенного давления перед каждым выездом. Наверное и все тех.обслуживание...
    Пробег вела 8000км-замена цепи на новую через каждые 2500км (профилактически), замена задней трещотки через 4000км (выход из строя), передние звезды-состояние более-менее. Ролики заднего переклюка в норме...

  10. #10

    По умолчанию

    Не мою цепь на шоссере вообще - каждые 200 км тщательно протираю сухой ветошью и смазываю. Через 1500 км ставлю другую цепь (всего 3). Когда износятся все 3 цепи и кассета - меняю все вместе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Техническое обслуживание и ремонт велосипедов в Москве
    от Vlad X в разделе Услуги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 20:31
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 19:01
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 17:53
  4. Что включает в себя техническое обслуживание,
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 20:08