Помогите найти велокресло на раму.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Помогите найти велокресло на раму.

  1. #1

    По умолчанию

    Не могу найти велокресло на раму. Дочке уже 5 лет и вес у неё 20 кг.
    Если кто знает где их беруть, очень прошу помочь мне в этом сложном деле!!!
    Сразу оговорюсь, что знаю всю поднаготную про велокресла на раму, не очень удобно, есть некоторая опасность и т.д.
    У нас просто моральная необходимость Мы песни поем и общаемся, когда вместе ездим А возить её на раме у меня уже сил нет...))) как эти...))) с намотанной тряпочкой на раме, и на дачу ездили летом у меня даже скорости не переключаются так...))
    А скоро с ней ездить начну опять и хотелось бы уже купить

    Кароч, кто что знает про данный весчь-расскажите плиииз!!!
    Я обожаю этот мир,
    и
    Я люблю это небо!!!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Liriam @ 01.03.2007 17:41) [snapback]227765[/snapback]</div>
    Не могу найти велокресло на раму. Дочке уже 5 лет и вес у неё 20 кг.
    Если кто знает где их беруть, очень прошу помочь мне в этом сложном деле!!!
    Сразу оговорюсь, что знаю всю поднаготную про велокресла на раму, не очень удобно, есть некоторая опасность и т.д.
    У нас просто моральная необходимость Мы песни поем и общаемся, когда вместе ездим А возить её на раме у меня уже сил нет...))) как эти...))) с намотанной тряпочкой на раме, и на дачу ездили летом у меня даже скорости не переключаются так...))
    А скоро с ней ездить начну опять и хотелось бы уже купить

    Кароч, кто что знает про данный весчь-расскажите плиииз!!![/b]
    хм... а может в 5 лет уже сажать не в кресло, а на свои 2 колеса? это не издевка... это интерес... мне такое тоже предстоит в будущем...

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by non.tanatos@01.03.2007 22:22
    а может в 5 лет уже сажать не в кресло, а на свои 2 колеса?
    <div align="right">[snapback]227977[/snapback]
    [/quote]
    Верно! Тем более, что на раму кресел не бывает, тем более для пяти лет Скоро уж в школу!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 01.03.2007 22:22) [snapback]227977[/snapback]</div>
    хм... а может в 5 лет уже сажать не в кресло, а на свои 2 колеса? это не издевка... это интерес... мне такое тоже предстоит в будущем...[/b]
    Мммм...))) а на дачу ей слабова-та будет докатить У Дианы есть свой вел, так ведь я катаю побыстрей..))) а ей со мной хоцца..)) вот на эти случаи и приобретаю кресло
    Я обожаю этот мир,
    и
    Я люблю это небо!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Liriam@02.03.2007 00:48
    У Дианы есть свой вел, так ведь я катаю побыстрей..)))
    <div align="right">[snapback]228062[/snapback]
    [/quote]
    Ну купи её не чугун, а что-то нормальное, сбавь своё темп. Если ты её до школы так и будешь на себе таскать, она так и не научится быстро ездить!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    ну вот еще один, точнее одна, нуждающаяся в trail-gatorе :huh: надо подумать плотненько над производством российского аналога B)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как правило все кресла рассчианы на максимальный вес до 23-25 кг. Но это максимальный вес, с учетом того что Вы будете ехть по ровному асфальту и не быстро. В остальных случаях, есть возможность поломки, падения и травмы. Тем более при таком весе существует опасность не удержать велосипед.

    Что можно предложить.

    1. Посадить на свои два колеса. Дети как правило, обладают большой энергией и зачастую могут перекатать взрослых. Я думаю что если до дачи не 20 км то вполне доедет.

    2. Купить такую весчь типа приставки только к сожалению не знаю ее правильного названия. Вобщем одна часть крепится за подседельную трубу, другая часть с колесом рулем и т.д. катиться сама по себе сзади. Ребенок сидит сзади нормально как на своем велосипеде, снимается нагрузка с Вас и повышается безопасность руления при таком весе. Такую приставку видел в магазине байк-н-ролл (спортекс) на большой татарской.

    Удачи!

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 02.03.2007 11:12) [snapback]228147[/snapback]</div>
    1. Посадить на свои два колеса. Дети как правило, обладают большой энергией и зачастую могут перекатать взрослых. Я думаю что если до дачи не 20 км то вполне доедет.[/b]
    На свои два колеса это пожалуй реально, только вот дача у нас в Солнечногорске... насколько я помню, все ж таки с Авиамоторной до Солнечногорска больше 25 км...)))

    Добавлено позже (02.03.2007 20:21):
    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 02.03.2007 11:12) [snapback]228147[/snapback]</div>
    2. Купить такую весчь типа приставки только к сожалению не знаю ее правильного названия. Вобщем одна часть крепится за подседельную трубу, другая часть с колесом рулем и т.д. катиться сама по себе сзади. Ребенок сидит сзади нормально как на своем велосипеде, снимается нагрузка с Вас и повышается безопасность руления при таком весе. Такую приставку видел в магазине байк-н-ролл (спортекс) на большой татарской.

    Удачи![/b]
    А вот это интересно...))) Надо будет поискать такую штуку! Спасибо за совет!
    Я обожаю этот мир,
    и
    Я люблю это небо!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Ну как я понял, прицеп Вашу проблемму не решит.... Вы же общаться хотите во время езды. Так что только страый проверенный способ! На горизонтальную трубу рамы крепится обычное (лутче мягкое)велосипедное седло, а на наклонную - подножки (мона просто кусок трубы). Весь вопрос только в том как закрепить... Вот тут уж нужны "очумелые ручки" и ни как иначе

    З.Ы. У меня друг сына лет до 10 так возил, сделал плексигласовый щит впереди - как на мотоцикле, чтоб в глаза ничего не летело, но это уже опции

  10. #10

    По умолчанию

    А разве велорынок в Сокольниках отменили?
    Там всё что угодно найти можно! Главное обойти все магазинчики там вдоль и поперек. Там точно были кресла для крепления на раму, вряд ли произошли глобальные перемены.

    Успехов!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите найти колеса 36 дюймов и раму под них.
    от Last Samurai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.08.2023, 15:09
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 06:37
  3. Помогите выбрать велокресло
    от glossy в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 10:41
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 08:43
  5. Помогите найти раму!
    от bark.ass в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 13:58