Помогите найти велокресло на раму. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Помогите найти велокресло на раму.

  1. #11
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 01.03.2007 22:22) [snapback]227977[/snapback]</div>
    хм... а может в 5 лет уже сажать не в кресло, а на свои 2 колеса? это не издевка... это интерес... мне такое тоже предстоит в будущем...[/b]
    Физически ребенок в 5 может проехать расстояние в 30-40 км по асфальту, но, брать ребенка в такое дальнее путешествие весьма опасно в виду невнимательности детей к дороге. Причем, тротуар-нетротуар это без разницы, ребенок с легкостью может оказаться на проезжей части или врезаться во что-то или кого-то! Так что не советую отдельный вел.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Крамар 3х9 @ 05.03.2007 11:46) [snapback]229312[/snapback]</div>
    Ну как я понял, прицеп Вашу проблемму не решит.... Вы же общаться хотите во время езды. Так что только страый проверенный способ! На горизонтальную трубу рамы крепится обычное (лутче мягкое)велосипедное седло, а на наклонную - подножки (мона просто кусок трубы). Весь вопрос только в том как закрепить... Вот тут уж нужны "очумелые ручки" и ни как иначе

    З.Ы. У меня друг сына лет до 10 так возил, сделал плексигласовый щит впереди - как на мотоцикле, чтоб в глаза ничего не летело, но это уже опции [/b]

    Да-да именно так!!! обчацца хотим

    я уже думала о кресле...)))

    наверное так и буду поступать...))) очумелые ручки... Хммм... об этом мну тож говорили...)))) У меня конечно много талантов... на я всетки Женсчина...))) до такого еще "очумелия" не доросла еще...)))

    Добавлено позже (05.03.2007 23:18):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 05.03.2007 13:27) [snapback]229354[/snapback]</div>
    А разве велорынок в Сокольниках отменили?[/b]
    В прошлом году обскакала весь рынок...)) по весу не проходим на кресла на раму... поэтому, собссна и спрашиваю сейчас... скоро сезон начнется, а возить на тряпочке не хоцца...


    Добавлено позже (05.03.2007 23:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 05.03.2007 13:38) [snapback]229359[/snapback]</div>
    Физически ребенок в 5 может проехать расстояние в 30-40 км по асфальту, но, брать ребенка в такое дальнее путешествие весьма опасно в виду невнимательности детей к дороге. Причем, тротуар-нетротуар это без разницы, ребенок с легкостью может оказаться на проезжей части или врезаться во что-то или кого-то! Так что не советую отдельный вел.[/b]

    А вот за это РЕСПЕКТ!!!!!
    Абсолютно и безоговорочно согласна!!!!
    Я обожаю этот мир,
    и
    Я люблю это небо!!!

  3. #13

    По умолчанию

    to Батарейкин:
    не слишком ли вы категоричны с приговором - "отдельный вел для ребенка 5 лет на покатушку в 20км. неприемлим!"

    что же тогда получаектся? с какого возраста можно?

    ребенок же не один едет, а с родителем (а то и с двумя)
    а если (по возможности) ехать рядом с ребенком и более-менее контролировать: говорить - притормози, или осторожно пешеход, объезжаем его слева и т.д.?
    при движении по дороге - точно также едем в два ряда - ребенок у обочины, родитель левее рядом

    лесная, полевая дорога-тропинка - вообще не проблема

    по поводу кресла на раму - уважаемая Liriam, все правильно - вы не нашли в Соколях то что вам было нужно, потому что нарамные кресла и не рассчитаны на вес 20кг.
    кресла с креплением на подседельную трубу - максимум на 22кг, и как верно заметил Woo, и то на ровном покрытии

    второй аспект - рост вашей девочки и неудобство посадки (вашей) и управление байком
    у меня сыну 4 года, рост около 110см., вчера боком посадил его на верхнюю трубу рамы и сел на байк- так ехать невозможно вообщем

    Liriam, я за детский велосипед с алюминевой рамой и 20"колесами + неусыпный родительский контроль в пути
    по-моему кресло актуально в возрасте 1-4 года, дальше некий переходный период - сына откатаю еще один сезон и хватит - куплю ему байчок

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vasso @ 06.03.2007 12:46) [snapback]229847[/snapback]</div>
    Liriam, я за детский велосипед с алюминевой рамой и 20"колесами + неусыпный родительский контроль в пути
    по-моему кресло актуально в возрасте 1-4 года, дальше некий переходный период - сына откатаю еще один сезон и хватит - куплю ему байчок[/b]
    абсолютно согласен. мне кажется в 5 лет ребенку уже интересна самостоятельность в вопросе катания.

  5. #15

    По умолчанию

    прочёл ряд высказываний по креплению детских кресел на велосипед.
    и хочу поделиться личным опытом: у меня велосипед с низкой рамой хромолевый на котором установленны два детских сиденья (одно сзади второе впереди), также установлен задний багажник с велосипедной сумкой на 40 л. Детям 6 и3 года общий срок эксплуатации 6 лет по дорогам с различным покрытием (асфальт, грунт, снег) поездки общей протяжонностью до 50 км. самый любимый детьми атракцион (и мной соответственно) поездка по трассе гонок ХС по полной программе только время конечно нето. как получится закачаю фотки. :D

    Добавлено позже (06.03.2007 18:25):
    такая вот фотка есть.
    Изображения Изображения

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kssm @ 06.03.2007 21:25) [snapback]230033[/snapback]</div>
    прочёл ряд высказываний по креплению детских кресел на велосипед.
    и хочу поделиться личным опытом: у меня велосипед с низкой рамой хромолевый на котором установленны два детских сиденья (одно сзади второе впереди), также установлен задний багажник с велосипедной сумкой на 40 л. Детям 6 и3 года общий срок эксплуатации 6 лет по дорогам с различным покрытием (асфальт, грунт, снег) поездки общей протяжонностью до 50 км. самый любимый детьми атракцион (и мной соответственно) поездка по трассе гонок ХС по полной программе только время конечно нето. как получится закачаю фотки. :D

    Добавлено позже (06.03.2007 18:25):
    такая вот фотка есть.[/b]
    Ну, за это преогромнейшее спасибище! :D Теперь есть надежда, что задея с двумя креслами точно удастся... Жалко только, что груз прийдется по рюкзакам распихивать, ибо на моем тандеме сзади либо кресло, либо багажник. Правда еще имеется багажник на переднюю вилку, вроде как заявлено на 10кг. Пару спальников с палаткой на 4 места точно выдержит...

  7. #17
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,385
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kssm @ 06.03.2007 18:25) [snapback]230033[/snapback]</div>
    прочёл ряд высказываний по креплению детских кресел на велосипед.
    и хочу поделиться личным опытом: у меня велосипед с низкой рамой хромолевый на котором установленны два детских сиденья (одно сзади второе впереди)[/b]
    вопрос: как крепится переднее кресло?
    у лириам спортивная геометрия байка. верхняя труба высоко и стросиками переключений и тормоза.

  8. #18
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vasso @ 06.03.2007 10:46) [snapback]229847[/snapback]</div>
    to Батарейкин:
    не слишком ли вы категоричны с приговором - "отдельный вел для ребенка 5 лет на покатушку в 20км. неприемлим!"[/b]
    Рассказываю личный случай! Только не кидайтесь камнями, ибо сам по себе кидал!
    Поехал я с сыном кататься, сын уже вполне освоил первый взрослый вел "Десна", в парке накатывали с ним по 20 км. Решили поехать в другой парк, подальше. Я его предупредил, что на дорогу выходим только пешком и вместе, что надо дождаться меня, если он первый у дороги, и раньше так и было (когда ездили в ближний парк). Что получилось. На первом перекрестке, когда поехали в дальний парк, он и не вздумал тормозить, когда я заметил, что он выезжает на дорогу крикнул "ТОРМОЗИ!!!!!", он выехал ровно на дорогу и затормозил... Движение на этом перекрестке обычно бывает кипучим, слава Богу, что в этот момент на дороге не было желающих проехать там, где он остановился! Когда остановился, я бросил свой вел, подбежал к нему и увел с дороги, на все ушло около 5 сек., за это время его могли раза три задавить, учитывая, что перекресток аварийноопасный, т.к. на нем существенно ограничена видимость домом, и его еще плохо видно из-за припаркованных машин.
    Когда потом спросил, почему выехал на дорогу, ответил "не знаю"! Ребенок ехал у меня перед глазами в 3 метрах. 6 лет.
    Автор топика желает ездить на дачу, поэтому предполагается городское движение.
    Про лесную тропку я не говорю, про парк тоже.
    В правилах не даром пишут с 14 лет. Ну, думаю с 10 лет уже реально, сам и без взрослых в этом возрасте уже ездил, хотя и по деревне. Хотя, может и с 8. Ну, надо по ситуации смотреть. Но дети так часто витают в своих сказках...

    Еще один случай. Ехали по набережке у Лужников. Поехали "на перегонки", благо набережка класс. Я ему уступаю, чтобы ему было интересно, скорость около 25 кмч, перед ним полусухая лужа, он поворачивает, что бы не ехать в нее, на скорости около 25 кмч делает мне резкий подрез, при этом в виду того, что поворачивает, сбрасывает скорость. Я тормозил сразу двумя с полной блокировкой, обошлось. Этот случай вроде полегче, хотя кто его знает.

    И минус еще. Когда едешь по тротуару, часто приходится "нырять" в подземный переход, женщине с 2 велами это сделать сложно, особенно когда "выныриваешь" и если нет рельсов.

    Фух! вроде все отписал. Ну, как, убедительно?
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #19

    По умолчанию

    сумка велосипедная крепится стандартно на задний багажник (там место между седлом и багажником есть) сумка просто необходима (по опыту) для различных вещей от игрушек до продуктов питания. а переднее сидение крепится на нижнюю трубу рамы и верхнюю трубу не использует. крепление переднего груза осуществляется непосредственно к раме и неподвижно по отношению к ней. крепить груз к рулю или на переднюю вилку нельзя (значительно ухудшается управляемость). А при раномерной загрузке переднего и заднего колеса управляемость на очень высоком уровне. главное чтобы тормоза по эффективности соответствовали весу гружоного транспортного средства (зафиксированный вес экепажа достигал 200кг.).

    Добавлено позже (07.03.2007 13:21):
    кстати через железно дорожное полотно переезжает велосипед замечательно мне даже не приходится детей ссаживать только сам слезаю. всё предыдущее лето детей в садик возил через ЖД станцию. максимальная скорость сарегестрированная по прямой 30 км\ч. и обязательно на велосипеде должен быть полный комплект светотехники а с зади лучше побольше. Лучше выглядеть как ёлка чем быть незамеченным водителями.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(unkas @ 06.03.2007 21:10) [snapback]230105[/snapback]</div>
    вопрос: как крепится переднее кресло?
    у лириам спортивная геометрия байка. верхняя труба высоко и стросиками переключений и тормоза.[/b]
    Насколько я понимаю седло крепится на руль. Даже я со своим опытом вряд ли бы поехал так с ребенком. Страшно.


    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите найти колеса 36 дюймов и раму под них.
    от Last Samurai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.08.2023, 15:09
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 06:37
  3. Помогите выбрать велокресло
    от glossy в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 10:41
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 08:43
  5. Помогите найти раму!
    от bark.ass в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 13:58