Телогрелка - компактные источники тепла для покатушек и велопоходов зимой?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Телогрелка - компактные источники тепла для покатушек и велопоходов зимой?

  1. #1

    По умолчанию Телогрелка - компактные источники тепла для покатушек и велопоходов зимой?

    Мне знакомые подарили на Новый год упаковку компактных японских химических грелок в форме стелек. Вчера удалось их испытать на прогулке в Измайловском парке.

    Грелка легко прикрепляется (прилепляется) к носкам и продолжает греть на протяжении 9 часов за счет экзотермической реакции химического компонента (какой-то металл) с воздухом (реакция окисления). Естественно, мне столь длительный эффект не был нужен, поэтому изолировал грелку от воздуха в пакетике. Сегодня пойду снова на прогулку с этой грелкой.
    Я пробил эти грелки в Интернете. Нашел только один сайт - http://www.telogrelka.ru
    Кто нибудь знает какие-то альтернативы этим грелкам? Может есть что-то аналогичное?

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    А толщина стельки-грелки какая?
    Вообще есть отечественного производства солевые многоразовые, но они неказистые - только в валенки слишком толстые и стартовая температура порядка 50 градусов ну и греют не так долго...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    Толщина - несколько миллиметров, никакого дискомфорта даже в обуви для контактных педалей быть не должно. Удивительно, что столь тонкая и компактная вещь может давать столь длительный эффект. Приятно, что температура держится на одном уровне, а не просто достигает пика, а потом угасает. Т.е. на протяжении всего времени работы стелька дает равномерное тепло.

  4. #4

    По умолчанию

    несколько миллиметров - точнее можно, а то несколько - это от 3 до 8мм, например, разброс большой?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    несколько миллиметров - точнее можно, а то несколько - это от 3 до 8мм, например, разброс большой?
    Не более 3 миллиметров. Точнее сказать сложно, так как у меня довольно грубая линейка.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    А толщина стельки-грелки какая?
    Вообще есть отечественного производства солевые многоразовые, но они неказистые - только в валенки слишком толстые и стартовая температура порядка 50 градусов ну и греют не так долго...
    Солевые они многоразовые. А эта однокртного использования.

  7. #7
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Солевые они многоразовые. А эта однокртного использования.
    я в курсе у меня были пока от лени я их не стал восстанавливать в свч печке:p
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8

    По умолчанию

    Охренеть — это не то слово, которое вертится сейчас на языке. Это ж целая панацея для зимних велопоходов!
    Быть мервым — не проблема. Быть забытым — вот это жопа! ©

  9. #9

    По умолчанию

    Я вожу с собой на всякий случай "Теплоид". Но пользоваться пока не доводилось.

  10. #10

    По умолчанию

    Хм, а идея с окислением металла по-моему позволяет и многоразовую грелку сделать, металл-то можно из оксида восстанавливать электричеством
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Проданы Источники бесперебойного питания
    от ZihEr в разделе Не велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:09
  2. Компактные велосипеды
    от Andronius в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 14:52
  3. Альтернативные источники энергии для фары
    от woody в разделе Электроника
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:23
  4. Выбор хардтейла за ~1000$, для покатушек и велопоходов
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 21:26
  5. Альтернативные источники энергии для фары
    от woody в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00