Переборка вилки Rock Shox с Motion Control - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 152

Тема: Переборка вилки Rock Shox с Motion Control

  1. #21

    По умолчанию

    Чинги, спасибо. Сегодня впервые перебирал серьёзную - вилку Recon-327. Стукнуть молотком через деревяшку пришлось по ноге с отскоком. Залили масло Моторекс 15-в, полёт нормальный.
    Люди не любят чужих неудач. Дали мяч - #уяч !...

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 27.06.2007 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажу сразу, что для смены масла в демпфере вилку разбирать не нужно в принципе[/b]
    Где еще, кроме демпфера, можно сменить масло не разбирая вилку впринципе ?

  3. #23

    По умолчанию

    Читать до конца не пробовал?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скажу сразу, что для смены масла в демпфере вилку разбирать не нужно в принципе – достаточно только выкрутить из правой ноги сам демпфер сжатия Motion Control – и можно будет вылить масло и залить новое, и при этом из вилки ничего не выпадет – отличный конструктив.[/b]

  4. #24

    По умолчанию

    Возникла маленькая проблема при разборе воздушной Торы 318 - ноги не удается вынуть из штанов. Чем я только не бил, чем только не ковырял - ничего не получается! Масло-то я поменял (уже после того, как не удалось разобрать), но есть подозрения, что внутри осталось очень много говен. К тому же, из вилки я слил ОЧЕНЬ мало масла. Либо спецы из Спортмастера пожадничали, либо оно...куда-то делось. В любом случае, течи никогда не было. После замены масла вилка стала работать лучше, но все-таки в ближайшее время хочется сделать все как полагается. Но как, черт побери, вынуть ноги?! :st:

  5. #25

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 03.07.2007 23:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а снизу ты все открутил?[/b]
    Конечно! Винты открутил, но не до конца. Постучал молоточком, потом поколотил, потом отдубасил... Но ничего не выходит. Может капнуть туда что-нибудь, масла например?

  7. #27

    По умолчанию

    Вопрос к знатокам. У меня вилка Тора 302, т.е. самая простая, без МС. Возникла проблема - штатная пружина слишком мягкая, другую найти пока не получается. Но возникла идея сделать вилке воздушную подкачку. В одной ноге с крутилкой U-turn понятно ловить уже нечего, но на другой (там где демпфер) сверху просто металлическая крышка. Что если в нее врезать шредер ? По логике нога герметична ... Есть мысли по этому поводу ?

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zigger Suddenness @ 09.07.2007 15:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По логике нога герметична ... Есть мысли по этому поводу ?[/b]
    Герметична она с целью не пустить внутрь грязь.
    На этом ее герметичность заканчивается
    Давление сальниками не удержишь

  9. #29

    По умолчанию

    Хм. А в более продвинутых моделях (да даже в воздушной Торе) нога с пружиной чем держит давление ? Я почему-то думал что теми же сальниками ...

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zigger Suddenness @ 09.07.2007 16:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм. А в более продвинутых моделях (да даже в воздушной Торе) нога с пружиной чем держит давление ? Я почему-то думал что теми же сальниками ...[/b]
    Должен быть поршень с резиновым кольцом, как на чертеже в теме.
    Внешний сальник ноги я имел ввиду (не будет держать давление).

    Ну и может лучше новую тему сбацаешь ? А то здесь некузяво как-то

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы