Переборка вилки Rock Shox с Motion Control - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 152

Тема: Переборка вилки Rock Shox с Motion Control

  1. #11
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Eger @ 02.03.2007 18:49) [snapback]228306[/snapback]</div>
    Можно лить автомобильное масло в вилку?
    Ну или какое можно подобрать для вилки например в автозапчастях?[/b]
    автомобильное - нельзя.
    лить нужно то, которое для вилок.

    я ща попытался найти масло для мотовилок рядом с работой - но пока глухо ))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #12

    По умолчанию

    я себе в тех самых Соколях покупал.. там же и мотоцентр тоже, не забывайте!

  3. #13
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 03.03.2007 01:56) [snapback]228444[/snapback]</div>
    я себе в тех самых Соколях покупал.. там же и мотоцентр тоже, не забывайте! [/b]
    я там вчера прошелся - нигде нифига. в одном месте тока видел - и то там продавец куда-то скипнул в тот момент, а ждать его я поленился )
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #14

    По умолчанию

    Перебрал, все-таки? Молодец! Трудное это дело - в смысле трудно заставить себя это сделать, т.к. страшно лезть внутрь девайса без опыта его разборки. Чем-то напоминает научное исследование с его духом первопроходчества. :D

    Добавлю пару комментариев:

    Originally posted by Чингачгук@28.02.2007 00:29
    После этого начинаем работать над тазиком;
    <div align="right">[snapback]226932[/snapback]
    [/quote]
    В качестве альтернативы можно подвесить на ногах вилки при помощи скотча обрезанные бутылки 0.5л
    Originally posted by Чингачгук@28.02.2007 00:29
    Штаны я попросту промыл под краном теплой водой с фейри, после чего сутки сушил их на батарее, чтобы не оставить внутри воду.
    <div align="right">[snapback]226932[/snapback]
    [/quote]
    Лучше все-таки взять керосин + 10-15% бензина, т.к. магний, из которого сделаны штаны, очень чувствителен к воде (особенно в компании с такой агресивной штукой, как "фейри"). А в конце процедуры неплохо пролить все еще и небольшим количеством чистого спирта - он и воду удалит и керосин/бензин смоет, да и сам не в пример лучше испариться. И не забудьте заготовить ершик на длинной ручке - замечательно прочищает все внутри.
    Originally posted by Чингачгук@28.02.2007 00:29
    Из демпфера же масло вылилось и вовсе чистое, так что и менять не столь нужно было
    <div align="right">[snapback]226932[/snapback]
    [/quote]
    Все-таки лучше поменять, особенно если вилка новая, т.к. в нем могут быть частицы металла, образовавшиеся при притирке.
    Originally posted by WhiteWolf@03.03.2007 00:54
    лить нужно то, которое для вилок.
    <div align="right">[snapback]228430[/snapback]
    [/quote]
    Причем неплохо бы проверить его на совместимость с резиновыми уплотнителями. В принципе масло от "Марзочи" должно подойти - в "Веломаркете" оно должно быть.

    ЗЫ

    У самого такая же вилка - в последнее время стала травить негативная камера - за одну поездку со 150 опускается до 60-70psi. Сначала делал скидку на морозы, но оказывается, что и в -1, -2 такая же ситуация. Т.к. вилка еще на гарантии - поеду отдавать в "Веломир". Скорее всего, что-то с уплотнителем.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  5. #15

    По умолчанию

    Чингачгук, скажи какой эффект дает тефлоновая смазка? Если дает, конечно.

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ..После этого начинаем работать над тазиком; к этому моменту с вилки сняты лишь ручка регулятора отскока и колпачки клапанов. Нужно спец резиновым молоточком (при неимении - через кожаную или резиновую прокладку), постукивая, вдавить внутрь штанов нижний воздушный клапан и болт под отскоком. У меня это заняло много времени и чуть не угробило сам воздушный клапан – забиты они в магниевые штаны очень крепко (вжимается при сборке и накачивании вилки). Бейте аккуратно, резьба не железная![/b]
    Лупить по воздушному плапану - гениальная идея =) Резонее лупить по накрученой гайке или колпачку. Вилку достаточно перевернуть и не парится с тазиком. Тазик можно подставлять уже когда штаны почти сняты.

    Естественно, я бил сначала по навернутой гайке, потом - по ней и колпачку. И чуть не убил их оба, настолько прочно сидела трубка в отверстии. Не кажись глупее, чем ты есть. Чинг

  8. #18
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Респект за подробный отчет. Но если сравнить с обслуживанием мурзиков - ну очень уж геморойно получается ...

  9. #19

    По умолчанию

    А можно долить масла или сменить его не разбирая вилку (не вынимая ноги из штанов) а только выкутив моушн контрол?

  10. #20

    По умолчанию

    да, можно. Но внутрь ног тоже стоит залить - там масло собирает грязь и служит для смазывания, и его стоит менять чаще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы