Manitou Axel Platinum vs Reba sl poplock
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Manitou Axel Platinum vs Reba sl poplock

  1. #1

    По умолчанию

    Привет товарищи, граждане веломаньяки! Возник у меня такой вопрос: имею сейчас ахель манитоу платинум на 80 мм хода, катаю кросс-кантри на 80% + эндуро на 20% (да-да, нахожу и такие места )
    Возник такой вопрос: в принципе, есть возможность купить вышеупомянутую вилку (реба сл), очень нравится манетка с локаутом, плюс воздух, но для меня вес не играет особой роли. ВОт я и задумался, может быть потратить часть этих денег на педали и прочий хлам? Насколько оправданной будет покупка данной вилки, если учесть, что вес не играет никакой роли?
    Второй вопрос, по геометрии байка. Скажите, пожалуйста, каков максимальный ход вилки, которую можно поставить к этому байку, дабы сохранить геометрию? Да, и ещё, может быть кто-то что-нибудь дельное скажет по поводу того, насколько данная рама прочна, если оценить её чисто внешне? вроже пока всё, возможно по ходу возникнут другие вопросы

    С уважением,
    Панц

    Добавлено позже (27.02.2007 22:56):
    да, вот что я забыл спросить, из головы вылетело: что всё-таки лучше для юного кросс-кантрийца? душераздирающие топталки с жОсткими шипами или же контакты? сам склоняюсь к топталкам из-за универсальности.

  2. #2

    По умолчанию

    я ни разу не щупал Аксель платинум, но по сравнению с другими вилками этого ценового уровня семейство Рэб настолько наголову выше, что все-таки посоветую.. Поплок - это Вещь. И в работе эти вилки близки к идеалу. а на вырученные за аксель деньги как раз возьмешь комплект педали + туфли
    100мм будет в самый раз. Прочность - хз, обычный кантрийник. Да, вилку только чорную бери!
    Для любого кантрийца топталки нужны только на дерте. Больше - нигде, только контакты. Ты просто сам согласишься, попробовав после пары тыщ на контактах встать на топталки.

  3. #3

    По умолчанию

    чорную? =) а по-моему неплохо было бы черноту немного разбавить =)

  4. #4

    По умолчанию

    Только реба ! можно даже без поплока, аксель рядом не валялся ..
    Ну и контакты тоже .. они добавляют контроля и тормозов в голову, что в юнном возрасте просто необходимо =)

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by zzk@28.02.2007 09:40
    они добавляют контроля и тормозов в голову, что в юнном возрасте просто необходимо =)
    <div align="right">[snapback]227011[/snapback]
    [/quote]
    спасибо, я себе гидравлику ставлю
    а говорят, что в экстримальных ситуациях тяжелее на контактах, т.к. можно не успеть отстегнуться.
    И ещё, вилки идут со стандартным штоком. А если он для моей рамы длинноват, как быть?

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Panzerschiff@28.02.2007 14:17
    И ещё, вилки идут со стандартным штоком. А если он для моей рамы длинноват, как быть?
    <div align="right">[snapback]227157[/snapback]
    [/quote]
    Берешь ножовку и отпиливаешь по размеру.

  7. #7

    По умолчанию

    ээ.. точно.. только где мне её взять.. :D а гарантия не теряется?

  8. #8

    По умолчанию

    гарантия не теряется, если в сервисе сделаешь

  9. #9

    По умолчанию

    У ребы алюминиевый шток - пилится легко, еще легче отрезается труборезом, Гарантия остается в любом случае.

  10. #10

    По умолчанию

    Труборезом лучше, ножовкой можно криво отпилить


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема - RS Reba TEAM c PopLock'ом
    от caa16 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 10:55
  2. Manitou Axel Platinum
    от gzn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 14:02
  3. Продам вилку Manitou Axel Platinum LO 100мм
    от Double в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 20:05
  4. Rock Shox REBA 100 мм. + poplock
    от BaHe4Ka в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 22:52
  5. Продаётся вилка Manitou Axel Platinum Air 100мм
    от Nandarou в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 19:56