Выбор вилки для КК... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Выбор вилки для КК...

  1. #11
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 28.02.2007 02:11) [snapback]226922[/snapback]</div>
    Мурз со штоком весит в районе 1800

    Ваниллу из хороших рук можно подыскать тысяч за 8 в очень хорошем состоянии. Буба вон на днях Талас за 9 продам. Очень хороший вариант. А вообще у нас Фоксом вроде как естественно Велоимперия (Влад, спасибо) торгует.[/b]
    Спасибо! А на оф. сайте мурзиков я так и не нашел указания веса вилок...
    А Vanilla разве под вибрейки бывает?

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 28.02.2007 02:52) [snapback]226944[/snapback]</div>
    Посоветую Rock Shox Reba, любую версию на выбор. От 11 до 14 тыс. р. в Веломире. Лёгкая, жёсткая, надёжная и прекрасно работает.[/b]
    Вкусно... Ребы мне самому нравятся. Но самая дешёвая Reba в веломире стоит 15694 руб. и это - RS Reba Team DualAir 100mm MotionControl PopLocA Silver

  2. #12
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by Tyman@28.02.2007 11:06
    самая дешёвая Reba в веломире стоит 15694 руб. и это - RS Reba Team DualAir 100mm MotionControl PopLocA Silver
    <div align="right">[snapback]227050[/snapback]
    [/quote]
    Ну, вероятно, более дешёвые версии Race и SL уже разобрали )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #13
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Остановил свой взор на RockShox Reba Race c поплоком на руль за 12200 =)

    Из вариантов ещё имеется:

    1. Marzocchi Marathon Race 80 (06) - меньше вес чем у ребы, но и ход только 80, цена 12200
    2. Marzocchi XC 600 SL - больше вес и цена - 14600

  4. #14
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Марафон не легче. В лучшем случае столько-же. Ну, не умеют они делать легче.. )
    XC 600 SL странная вилка.. XC 500 SL имеет более продвинутый демпфер, и при этом меньше весит. Но позиционируется ниже, чем 600-я... Я ничего не понял ))

    2ILMARiNEN: По Reba Team 100 Dual Air - длина 480 мм, остальные перечисленные не пользовал.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #15
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 03.03.2007 16:24) [snapback]228556[/snapback]</div>
    Марафон не легче. В лучшем случае столько-же. Ну, не умеют они делать легче.. )
    XC 600 SL странная вилка.. XC 500 SL имеет более продвинутый демпфер, и при этом меньше весит. Но позиционируется ниже, чем 600-я... Я ничего не понял ))

    2ILMARiNEN: По Reba Team 100 Dual Air - длина 480 мм, остальные перечисленные не пользовал.[/b]
    Ок. Тогда беру RockShox Reba Race =)

  6. #16

    По умолчанию

    Когда брал по предоплате вилку в веломире ,RockShox Reba Race были только с креплением под диск. Без боссов под вибрейки. Пришлось брать team.
    Ведь крепление вибрейков обязательное условие?

  7. #17

    По умолчанию

    да, именно. На рейсе нет крепления под брейки.а за тим переплачивать глупо

  8. #18
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vova095 @ 03.03.2007 17:31) [snapback]228583[/snapback]</div>
    Когда брал по предоплате вилку в веломире ,RockShox Reba Race были только с креплением под диск. Без боссов под вибрейки. Пришлось брать team.
    Ведь крепление вибрейков обязательное условие?[/b]
    Обязательное! Но я беру не в веломире, а у Бубы. Он обещает достать такую под вибрейки. На сайте срама указано что боссы на ребе под вибрейки идут опционально, или как тогда переводится: "Boss Option"?

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 28.02.2007 00:13) [snapback]226862[/snapback]</div>
    Вилка, стоящая на нем - RST Omega TnL с 80 мм ходом просто ужасна, и боюсь смена масла и другие шамнские действия ей уже не помогут.[/b]
    Можно вопрос: в чем проявлялся ужас этой вилки? Я совершенно серьезно спрашиваю. Дело в том, что в скоре мне придется иметь много дел с этой моделью, а опыта ее юзания нет. Очень хотелось бы узнать, что именно ждать от этой так-сказать-вилки.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #20
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 03.03.2007 18:07) [snapback]228600[/snapback]</div>
    Можно вопрос: в чем проявлялся ужас этой вилки? Я совершенно серьезно спрашиваю. Дело в том, что в скоре мне придется иметь много дел с этой моделью, а опыта ее юзания нет. Очень хотелось бы узнать, что именно ждать от этой так-сказать-вилки.[/b]
    Так ты же мне сам написал про эту вилку, когда я тем летом выбирал себе байк и спрашивал тебя про Stark Surfer Race:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У Фельта следующие бяки:
    - Вилка ДИКО отстойная, поверь. Такая же стояла на Юнивеге (наш ее тест - в свежем номере MBA за подписью Андрея Евтеева)
    ...[/b]
    А вобщем, подводя итог юзания этой так-сказать-вилки: очень жесткая, продавить её до середины - дело трудное. Ничего не обрабатывает. Как то ночью, я на скорости налетел на не большой бордюр - сантиметров 5, так по рукам так дало...
    Спроси ещё Зидара, он расказывал что он такую же вилку разбирал и даже сумел её как то улучшить заменой масла на менее вязкое и отрезанием части эластомера))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор КК вилки
    от Belov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 05:42
  2. Выбор вилки
    от morgan20 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 10:59
  3. Выбор вилки.
    от HeavY-pm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 19:15
  4. Выбор вилки
    от maxor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 02:32