Колеса для циклокроссера.
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Колеса для циклокроссера.

  1. #1

    Question Колеса для циклокроссера.

    На Чейне колеса для циклокроссера выбирать среди колес мтб? Только размер смотреть, чтобы 29 был?

    А если обода бывают под покрышки 20, 24, 28 и 32, то, если взять номер 24, 28-е покрышки уже не налезут? Хотелось бы и 23-е надевать и 28-е на одни и те же колеса. Но так нельзя что ли?
    Последний раз редактировалось Васька Буслаев; 14.08.2011 в 00:03.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    На Чейне колеса для циклокроссера выбирать среди колес мтб? Только размер смотреть, чтобы 29 был?

    А если обода бывают под покрышки 20, 24, 28 и 32, то, если взять номер 24, 28-е покрышки уже не налезут? Хотелось бы и 23-е надевать и 28-е на одни и те же колеса. Но так нельзя что ли?
    циклокроссовые колеса - это обычные шоссейные, только резину на них 35мм ставят

  4. #4

    По умолчанию

    Evgen_901, спасибо, по-моему, это для кросса. Но они ободные, а не дисковые. Но я понял, что искать нужно в разделе мтб. И там только одни сейчас есть под дисковые тормоза: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=58641

    Diman[37], передние колеса одинаковые, а вот на заднем колесе у кроссового втулка шире, как на мтб. Так мне сказали знающие люди.
    Последний раз редактировалось Васька Буслаев; 14.08.2011 в 00:21.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    Evgen_901, это для шоссейного. Но я понял, что для кросса нужно смотреть колеса в разделе мтб. И там только одни сейчас есть под дисковые тормоза: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=58641

    Diman[37], передние колеса одинаковые, а вот на заднем колесе у кроссового втулка шире, как на мтб.

    ахахахаххаха
    насмешили
    With special coatings that seal the bearings’ base, cyclocross wheels will keep their features unaltered under any weather conditions.
    Mud and dust will no longer be a problem: Fulcrum® Cyclocross wheels have been designed for this purpose.
    да и буковки CX какбэ обозначают, что колёса для CYCLO CROSS

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    Evgen_901, спасибо, по-моему, это для кросса. Но они ободные, а не дисковые. Но я понял, что искать нужно в разделе мтб. И там только одни сейчас есть под дисковые тормоза: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=58641
    это колёса для 29 найнеров

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    передние колеса одинаковые, а вот на заднем колесе у кроссового втулка шире, как на мтб. Так мне сказали знающие люди.
    Fulcrum задние как и шоссейные 130мм. Они по моему только наклейками отличаются или ещё чем то?
    Хотя может и 130мм и 135мм бывают
    Последний раз редактировалось Дон Биначи; 14.08.2011 в 01:00.

  7. #7

    По умолчанию

    Сейчас подойдут владельцы кроссовых и все обЪяснят, надеюсь. У меня к ним вопросы:
    - где на Чейне колеса для кроссового велосипеда под диски смотреть?
    - чем они отличаются от шоссейных колес?
    - если обода бывают под покрышки 20, 24, 28 и 32, то, если взять номер 24, 28-е покрышки уже не налезут? Хотелось бы и 23-е надевать и 28-е на одни и те же колеса. Но так нельзя что ли?

  8. #8

    По умолчанию

    Рощин, написали же, ЛЮБЫЕ ШОССЕЙНЫЕ КОЛЁСА, на которые денег не жалко.
    Обода под клинчер, ширина шоссейного обода от 19 до 20мм, покрышки 700с/622, от 20 и до 45мм, втулки 100/130мм, количество спиц и материал по вкусу.
    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    где на Чейне колеса для кроссового велосипеда под диски смотреть?
    Если среди шоссейных колёс, найдёшь под диск, то это они, или не они (есть у mavic туристические с широким ободом). А так самосбор.
    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    чем они отличаются от шоссейных колес?
    Фиг его знает, теоретически может больше спиц, лучше грязезащита, а внешне одно и то же.

  9. #9
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    - где на Чейне колеса для кроссового велосипеда под диски смотреть?
    С дисковыми тормозами, походу, ты будешь первопроходцем.
    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    - если обода бывают под покрышки 20, 24, 28 и 32, то, если взять номер 24, 28-е покрышки уже не налезут? Хотелось бы и 23-е надевать и 28-е на одни и те же колеса. Но так нельзя что ли?
    Можно, я на свои стоковые колеса натягиваю и слики 23 мм, и грязевую резину 35 мм (она же стоковая) - все нормально.

  10. #10

    По умолчанию

    Написал я изготовителю титановых рам, и спросил про втулки к колесам кроссового велосипеда. Он ответил, что втулки используются от мтб. Так что напомните никого и ни о чем в этом разделе больше не спрашивать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу колеса для гибрида 28"
    от Singletrack в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 23:19
  2. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  3. Колеса для жести куплю.
    от Voltage в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 23:41
  4. Вилка и колеса для Scott Voltage YZ4 - что брать?
    от Cyclop-alex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 14:47
  5. посоветуйте колеса для мтб
    от snu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 19:20