Горные лыжи - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 177

Тема: Горные лыжи

  1. #31
    Аттила_
    Guest

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тут не согласен! На целике проверено - борд быстрее! Мало того, на обычных лыжах по целяку не поехать, закопаетесь, а на борде можно, заваливаясь на заднюю ногу. А разворачиваться я могу прыжком, даже на 180 градусов![/b]
    Просто лыжи нужны длинные... У меня - 195 см.

  2. #32
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Аттила_ @ 01.03.2007 00:48) [snapback]227537[/snapback]</div>
    Сам ты ересь...[/b]
    Рекомендую следить за выражениями, уважаемый. Этот ник давно известен _особым_ запахом...

    К ереси о "разъезжающихся ногах и отстегивающихся креплениях" добавились: "незастегнутые ботинки", "подниматься вверх и не терять скорость", "проворачивать лыжи ногами"... Но самый шедевр - это "поворот с помощью палок-закрылок"

    Райх с Майером тихо плачут из_под_стола

  3. #33

    По умолчанию

    Опять засрали топик. Ну что за беда на веломании. Ааа!!!
    Мне, например, тема горных лыж интересна. Но когда залазию на главную страницу форума и вижу, что постеднее сообщение от одного из "№%:?%:?, то открывать ее пропадает всякое желание. И Загремел говорит, что ему не охото сюда ничего писать, хотя сам тему замутил и реально есть, что сказать.

    Я в горных лыжах новичок. Только недавно купили мне очень простенькие лыжи, б/у, на толчке. Чтобы пока на них поучиться, понять нравится мне это или нет.
    На следующий день после катания на лыжах у меня коленки болят. Это нормально? Это с непрвычки? Или у меня уже какие-то серьезные проблемы со здоровьем? :blink:

  4. #34
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 01.03.2007 17:32) [snapback]227836[/snapback]</div>
    постеднее сообщение от одного из "№%:?%:?, то открывать ее пропадает всякое желание.[/b]
    Ничего! Отобьемся! Дидж зачистку сделает!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Только недавно купили мне очень простенькие лыжи, б/у, на толчке. Чтобы пока на них поучиться, понять нравится мне это или нет.[/b]
    С одной стороны логично. С другой - лыжи последних нескольких лет выпуска позволяют овладеть азами намного быстрее и проще, чем раньше на "классике".
    Фактически получается так - чтобы повернуть достаточно поставить лыжу на кант, а она за счет современной геометрии (короткие с мЕньшим радиусом) повернет сама Серьезно! Главное, дать лыже поворачивать, а не задавливать ее в плуг.
    Кстати, есть большое желание найти описание современных методик обучения, когда классическое упражнение "плуг" вообще запрещено!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На следующий день после катания на лыжах у меня коленки болят. Это нормально? Это с непрвычки? Или у меня уже какие-то серьезные проблемы со здоровьем? :blink:[/b]
    В принципе, нагрузка на ноги идет достаточно большая. Важно следить за тем, чтобы не проворачивать лыжу за счет силы ног/корпуса (как писал выше некий "выдающийся" лыжник)
    А так колени могут сильно напрягаться за счет приседаний, боковых наклонов и тп
    Надо отдельно разбираться в каждом случае...

  5. #35

    По умолчанию

    Господа лыжники! К вам тоже относится.
    3 и 4 марта с 11 до 17 часов в Новопеределкино пройдут тесты горнолыжного снаряжения Scott и Head сезона 07/08.
    Вы сможете протестировать снаряжение следующего сезона совершенно бесплатно!
    Оборудование сезона 07/08 - просто произведение искусства, дизайн и раскраска лыж вас приятно порадует.
    Твинтиповые лыжи, лыжи с ласточкиным хвостом (который так типа любит spbjumper) и много всего интересного ждет вас на наших тестах!
    Приходите, приезжайте. ))

    "Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование..."

  6. #36
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Брал первоначальный инструктаж в Сорочанах, за час научили лишь на лыжах стоять и спускаться с учебной горки, поворачивать и тормозить плугом.
    Полчаса теории и полчаса катания (6 спусков). Все.
    Понаблюдав за тем, как выполняют повороты другие и прислушавшись к интуиции стал выполнять повороты в карвинговой технике.
    Действительно лыжи сами тебя ведут, встать на них оказалось довольно просто.
    Даже упасть сложно. :o
    Вопреки моим ожиданиям.

    Коленки наверняка болят с непривычки.
    На московских горках при всем желании трудно довести себя до физическом усталости, в т.ч. коленей :D

  7. #37
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Digy @ 01.03.2007 23:22) [snapback]228013[/snapback]</div>
    На московских горках при всем желании трудно довести себя до физическом усталости, в т.ч. коленей :D[/b]
    Можно, можно!
    Как-то раз отмечали корпоративный НГ в Волене. Вместе с ключами от номера каждому вручили абонемент на 50 подъемов. В общем, страсть к халяве оказалась во мне достаточно сильной - я откатал не только 50 своих подъемов, но и около 30 с карты другого товарища. По времени получилось с 9 до 13 непрерывного каталова без остановок/очередей! Мне понравилось B)

    И еще... как-то ездили в Кировск после студенческих каникул. На горках не было никого! Подъемники крутили ради двоих-троих катающихся B) Стандартная каталка - с 10-11 утра до 16 вечера. После до дома доползали и заваливались спать

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 01.03.2007 17:32) [snapback]227836[/snapback]</div>
    Опять засрали топик. Ну что за беда на веломании. Ааа!!!
    Мне, например, тема горных лыж интересна. Но когда залазию на главную страницу форума и вижу, что постеднее сообщение от одного из "№%:?%:?, то открывать ее пропадает всякое желание. И Загремел говорит, что ему не охото сюда ничего писать, хотя сам тему замутил и реально есть, что сказать.[/b]
    Я на его посты уже не первый год на другом велосипедном форуме натыкаюсь . Он там изгадил весь форум , постоянно всех оскорбляет , не забывая рассказать о том насколько крутой он сам . Я каждый раз когда это читаю пытаюсь представить себе этого человека если он реально существует . Представляю и мне страшно . Я даже не знаю что нужно было делать с человеком в детстве что бы из него выросло такое ... Делать надо было определённо что-то очень жестокое и страшное ... Боюсь даже представить что именно ... Интересно - неужели он реально существует , кто-то его видел , катал с ним ? Вот бы на это посмотреть ! И ещё мне странно - столько людей умирает каждый день - но почему этот до сих пор жив ?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я в горных лыжах новичок. Только недавно купили мне очень простенькие лыжи, б/у, на толчке. Чтобы пока на них поучиться, понять нравится мне это или нет.
    На следующий день после катания на лыжах у меня коленки болят. Это нормально? Это с непрвычки? Или у меня уже какие-то серьезные проблемы со здоровьем? :blink:[/b]
    Это нормально ! Рано тебе ещё иметь серьёзные проблемы со здоровьем . Просто по неопытности у тебя напрягаются сразу все мышци , в том числе и не те которые надо , а те которые надо - напрягаются сильнее чем надо ... С опытом , практикой и тренеровками всё пройдёт ... тяжело только первые 10 лет , потом привыкнешь ! )

    Добавлено позже (04.03.2007 04:26):
    Кстати , люди , такой вопрос меня уже не первый год волнует : есть ли способ точного измерения скорости лыжебордера летящего вниз по склону ? Интересует максимальная скорость. Пусть с точностью до 1 км/ч . Какие для этого нужны устройства , сколько это стоит ? ЖПС , например , может в этом помочь ?
    То ли дело на веле ! Я точно знаю что самая высокая скорость у меня была при спуске по асфальту где-то в районе Сорочан - 62 км/ч , и вот мне интересно - на лыжах я еду быстрее или нет ... Заранее всем спасибо .

    Кстати официально зарагистрированный мировой рекорд скорости бордера - (если я не ошибаюсь) 201 км/ч , а лыжника - 251 км/ч

    ... и вот это ещё круто : Кевин Олдертон побил рекорд скорости для слепых горнолыжников, разогнавшись до 168 км/ч на склонах французского курорта Лез Арк.

    ... Ещё я видел в Горнолыжном Клубе Леонида Тягачёва одноногого лыжника с маленькими лыжками на концах палок ... Он ложился в виражи так как я не видел ни у одного двуногого ... А ещё в районе Кунцево летом я видел одноногого велосипедиста с контактной педалей на велосипеде "Стелз" ... Так что нам , двуногим , просто грех не катать !

  9. #39
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cmac @ 04.03.2007 04:26) [snapback]228746[/snapback]</div>
    Я каждый раз когда это читаю пытаюсь представить себе этого человека если он реально существует .

    ЖПС , например , может в этом помочь ?
    То ли дело на веле ! Я точно знаю что самая высокая скорость у меня была при спуске по асфальту где-то в районе Сорочан - 62 км/ч , и вот мне интересно - на лыжах я еду быстрее или нет ... Заранее всем спасибо .[/b]

    Люди реально существуют.
    Скорость на лыжах естественно выше. ЖПС может помочь, но с нормальным чипом и альтиметром (дабы замерял скорость вдоль плоскости, а не ее проекции).
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(junior @ 04.03.2007 13:45) [snapback]228912[/snapback]</div>
    Люди реально существуют.[/b]
    Жесть !
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скорость на лыжах естественно выше. ЖПС может помочь, но с нормальным чипом и альтиметром (дабы замерял скорость вдоль плоскости, а не ее проекции).[/b]
    Папа , а с кем это ты щас разговаривал ? (с) ... )))
    Ещё бы знать что такое чип , как он может быть нормальным и ненормальным , и что такое альтиметр ... но всё равно спасибо ... Чую моя максимальная скорость останется для меня загадкой ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Горные лыжи ПРОДАМ.
    от Blackhawk в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 11:35
  2. Горные лыжи в Европе
    от minfo в разделе Спорт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:00
  3. Горные лыжи: катание в Геше
    от junior в разделе Спорт
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 12:19