Горные лыжи
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Тема: Горные лыжи

  1. #1

    По умолчанию

    Кто-нить катает? Это ж тоже круто и возможностей больше чем сб. Какие у кого сложности в обучении? Кто сколько катает? Какие книжки читаем? Какие у кого железки? Что ваще щаз считается клёвым и для чего... Я чё-то отстал уже от жизни На толчке на автозаводской лыж дешёвых нету ваще ))
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  2. #2

    По умолчанию

    Cнаряга:
    Лыжи Head WorldCup GS Team 168 см - аццкие лыжики для гигантского слалома, не смотрите что для юниоров ))) (по комплекции я и есть юниор )
    Боты Salomon Performa 6.0 - индекс жесткости 75-85 (переключатель сзади есть)
    Крепы Marker M6.2 - скромно, но функции свои выполняют на УРА
    Шлем Carera Nerve
    Маска Oakley A-frame
    Рюкзак с защитой спины Nitro Kodiak 35 литров

    Катаюсь 4-ый год, предпочитаю катать по жесткому склону на высоких скоростях, используя лыжики по профилю.
    Мечтаю о нормальных больших горах.

    Учился сам + куча полезной инфы на http://rasc.ru http://ski.ru и доступный видеоматериалы с этих сайтов.
    Если есть какие вопросы - спрашивайте...

  3. #3
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    Снаряга:
    Лыжи для мск-холмов Rossi RPM90 04-05 гг 174 см 109-68-92 + Крепы Axial 120 04-05 гг
    Лыжи для нормальных гор Rossi Bandit Squad 05-06 гг + Rossi Axial2 140 wb 06-07 гг
    Ботинки Rossi Elite pro 1 ltd , жесткость 110-120

    Так уж получилось, что я россиньоловский адепт .

    РПМ-ы ски-кроссовые, после бандитов не очень устойчивы.
    Ботинки жестковаты для офписта, буду смотреть помягче.

    С книжками потяжелей, без теоретической/медицинской подготовки разобраться с ангуляциями/заклонами/закантовками новичку достаточно непросто. В принципе, нормальная Elling "Mountain skier"
    По видео учиться в принципе невозможно (ИМХО) - поэтому мои рекомендации однозначно инструктор. На лыжах, в отличии от доски, тяжелее ставить базовую технику, однако если не закатывать ошибки (что встречаеится при самостоятельном обучении), прогрессируешь очень легко.

    Общий стаж лет 6, в нормальных больших горах 3 сезона. Больше нравится фрирайд.

    Автозаводской рынок - отказать, если ты не профи в снаряге - по любому впарят хлам задорого.
    Лучше порыскать в стоках/канте/спортмастере. Сейчас распродажи, можно реально хороший стафф экономично поиметь.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  4. #4
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 27.02.2007 10:52) [snapback]226571[/snapback]</div>
    Кто-нить катает?[/b]
    Дык, похоже, 20 лет минуло с того как первый раз встал на "горные лыжи" - деревянные досочки с кантами на шурупах и кожаные ботинки на шнуровке. Лыжи - распиленые пополам взрослые 2-х метровые Начинал кататься в Туристе (то, что сейчас Шуколово называется). Стояли несколько самодельных подъемников, домики-бытовки. По осени взрослые ходили косить склон . Вначале ездили мы так (еще не было м. Савеловская) - троллейбус, электричка, пешочком от станции (километра 3 по горкам). Вся снаряга/жрачка на себе. Такие дела

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это ж тоже круто и возможностей больше чем сб.[/b]
    Ластоногое увлечение комментировать не буду, иначе флейм начнется
    В свое время, ради интереса, освоил борд (после большой г/л практики) за 2-3 часа (по словам бордеров, сразу стал технично поворачивать, а не "хвостом месте") - ничего интересного для себя не нашел. С тех пор - только на лыжах.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Какие у кого сложности в обучении? Кто сколько катает? Какие книжки читаем? Какие у кого железки?[/b]
    Железки: гигантские Династары трехлетней давности, спортивная Тиролия, спорт Ланги, шлем, палочки B)
    Который год хочу себе слаломки прикупить - жаба душит.
    Основная проблема - на подмосковных холмиках кататься давно надоело. Кататься за огромные бабки, стоя в очереди в выходные - тем более. Съездить в нормальные горы пока нет времени.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я чё-то отстал уже от жизни На толчке на автозаводской лыж дешёвых нету ваще ))[/b]
    О! Толкучка! Как много в этом звуке!
    В свое время, в студенчестве, поработал там 4 года - прикольный опыт
    Сейчас толкучку магазины задавили... тяжело там... да зима подкачала


    Добавлено позже (27.02.2007 13:06):
    <div class='quotetop'>Цитата(junior @ 27.02.2007 12:31) [snapback]226615[/snapback]</div>
    Автозаводской рынок - отказать, если ты не профи в снаряге - по любому впарят хлам задорого.[/b]
    Этта...
    Некоторые подробности о толкучке:
    1) Основной костяк г/лыжных продавцов работает там с 80-х годов! Они знаю цену "хорошей репутации"
    2) Главное отличие г/л как товара от одежды/обуви, например - лыжи практически не подделывают! Поэтому Где купить "дрова" практически без разницы
    3) "Впаривают" там ровно так же как и в любом магазине - ни прибавить, ни убавить.
    4) По ценам, да, в последний год-два частников поджали крупные магазины. В начале 2000-х там были очень хорошие цены.
    5) В свое время за пару лет торговли у меня образовался круг постоянных покупателей, которые постоянно приезжали/обновляли инвентарь. И у многих так.

  5. #5
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perec @ 27.02.2007 13:06) [snapback]226635[/snapback]</div>
    Некоторые подробности о толкучке:
    1) Основной костяк г/лыжных продавцов работает там с 80-х годов! Они знаю цену "хорошей репутации"
    2) Главное отличие г/л как товара от одежды/обуви, например - лыжи практически не подделывают! Поэтому Где купить "дрова" практически без разницы
    3) "Впаривают" там ровно так же как и в любом магазине - ни прибавить, ни убавить.
    4) По ценам, да, в последний год-два частников поджали крупные магазины. В начале 2000-х там были очень хорошие цены.
    5) В свое время за пару лет торговли у меня образовался круг постоянных покупателей, которые постоянно приезжали/обновляли инвентарь. И у многих так.[/b]
    Если ты постоянный покупатель, то в таком случае нужно говрить не о рынке, а о продавце.

    По лыжам ничего не хочу сказать, но когда мне пытаются продать Karbon как австрийскую фирму, а мембрану озвучивают дермизакс ev 10/10 за 10 тыр - я напрягаюсь.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  6. #6
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(junior @ 27.02.2007 14:29) [snapback]226676[/snapback]</div>
    По лыжам ничего не хочу сказать, но когда мне пытаются продать Karbon как австрийскую фирму, а мембрану озвучивают дермизакс ev 10/10 за 10 тыр - я напрягаюсь.[/b]
    Согласен. Одежду там покупать не стоит.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(junior @ 27.02.2007 12:31) [snapback]226615[/snapback]</div>
    По видео учиться в принципе невозможно (ИМХО) - поэтому мои рекомендации однозначно инструктор.[/b]
    натыкался в сети на очень приличное видео
    замедленный проезд Янины Костелич по трассе GS
    было видно абсолютно все - как кантует, как переносит вес тела, как работает ногами + было текстовое описание
    к сожалению сцылку давно посеял (

  8. #8
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav @ 27.02.2007 15:54) [snapback]226705[/snapback]</div>
    натыкался в сети на очень приличное видео
    замедленный проезд Янины Костелич по трассе GS[/b]
    Жаль, что такого с Гайде (ну или Комбсом) нет.

    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  9. #9
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav @ 27.02.2007 15:54) [snapback]226705[/snapback]</div>
    натыкался в сети на очень приличное видео
    замедленный проезд Янины Костелич по трассе GS
    было видно абсолютно все - как кантует, как переносит вес тела, как работает ногами + было текстовое описание
    к сожалению сцылку давно посеял ([/b]
    И правильно посеял! Потому как КРАСИВО, но для обучения абсолютно БЕСПОЛЕЗНО!
    Ибо уровень, на котором катаются местные веломаны, ничего общего с уровнем профиков не имеет.
    Все равно что смотреть как Шумми нарезает круги на трассе, а потом идти кататься на своем авто по двору

    НЛ

  10. #10
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Катаю первый сезон.
    Карвы Head c260i 170cм (112/64/95) + крепы Tyrolia RFD 12 + боты Head Edge 8.8
    Себя оправдывают, радует стабильность на скорости и радиус поворота, хотя сравнить пока не с чем B)

    Осваиваю карвинг на горных трассах северного кавказа, но и фрирайд не чужд, манит к себе, зараза.

    Так что посоветуете для обучения, акромя инструкторов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Горные лыжи ПРОДАМ.
    от Blackhawk в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 11:35
  2. Горные лыжи в Европе
    от minfo в разделе Спорт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:00
  3. Горные лыжи: катание в Геше
    от junior в разделе Спорт
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 12:19