Горные лыжи - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 177

Тема: Горные лыжи

  1. #61
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Marco
    Байк
    Cannondale SCALPEL HM 3
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Горные лыжи

    Люди добрые, здравствуй все. У меня вопрос к вам, подскажите кто нибудь, что лучше посмотреть в инете на тему горных лыж. Очень хочу научиться кататься, но попадаются ролики не на русском языке. А хотелось бы на русском, чтобы подробно там объясняли все и показывали, что да как. Если знаете, пожалуйста посоветуйте толковое что то.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Посмотреть сообщение
    Люди добрые, здравствуй все. У меня вопрос к вам, подскажите кто нибудь, что лучше посмотреть в инете на тему горных лыж. Очень хочу научиться кататься, но попадаются ролики не на русском языке. А хотелось бы на русском, чтобы подробно там объясняли все и показывали, что да как. Если знаете, пожалуйста посоветуйте толковое что то.
    Как инструктор по глыжам могу вам посоветовать - обратитесь к инструктору, хотя бы для первых 3х-4х занятий, он сможет подкорректировать ошибки и поставить технику, это будет вашей "базой", а уже потом можно искать в интернете ролики для совершенствования. Причем, ролики не всегда снимают профессионалы и много говорят не по делу.

  3. #63
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale Flash F1
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Посмотреть сообщение
    Люди добрые, здравствуй все. У меня вопрос к вам, подскажите кто нибудь, что лучше посмотреть в инете на тему горных лыж. Очень хочу научиться кататься, но попадаются ролики не на русском языке. А хотелось бы на русском, чтобы подробно там объясняли все и показывали, что да как. Если знаете, пожалуйста посоветуйте толковое что то.
    Обратиться то 100% нужно к инструктору, по видео научиться сложно. Но если интереса ради, то посмотрите шоу Salomon Ski School, у них на сайте там вся инфа по нему http://salomonschool.ru

  4. #64
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Marco
    Байк
    Cannondale SCALPEL HM 3
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А как вообще это в летнее время происходит? И вообще сколько стоит час у инструкторов по Мск?

  5. #65
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale Flash F1
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    По ценам точно сказать не могу, это наверное вам лучше у Morfema спросить. В летнее время нужно физуху нарабатывать.

  6. #66
    КатальщЕГ Аватар для Alexfish
    Байк
    Гибрид GT, чОрный )) CUBE Aim Race, белый ))
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Привет единомышленникам!
    Катаю 10 лет, снаряга: Atomic SL-11m для московских пупырей и Salomon Crossmax 10 для гор.
    Палки Leki Worldcup, шлем, защита, всё как надо ))))))

    Подруга катает на Elan Amphibio Insomnia

    Так что ноги всегда в тонусе
    Последний раз редактировалось Alexfish; 23.05.2013 в 23:48.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Посмотреть сообщение
    А как вообще это в летнее время происходит? И вообще сколько стоит час у инструкторов по Мск?
    В Москве в летнее время можно в "снежкоме", там и обучают и в прокат дают. Физу должна быть, Лорра права, летом на велике, а зимой на лыжах)
    Катаю по Алтаю

  8. #68

    По умолчанию

    Катаю полных 6 лет. Выкатываюсь зимой пару раз в неделю, как правило вторник и четверг. Ну, и пару поездок в зиму куда-нибудь подальше от наших пупырей Без лыж уже себя не представляю.
    Для разных ситуаций имею:
    Fischer RC4 WORLDCUP SC C-LINE RACETRACK TUNE.IT (2013)
    для расколбаса - Salomon Enduro XT 800 (2013)
    SOMA RC4 120
    Но, любимые все же Шифера - уверенные, маневренные, надежные. В них титана почти миллиметр. Очень не хочется, но боюсь придется брать еще одни лыжи. В новом сезоне выходит верхний коммерческий слаломный Фишер с рокером !!! - ценник будет в общем-то доступный - около 40т. Я общался с Татьяной Миниковой из представительства Фишера. Она на тестах, на Капруне, на этих слаломных лыжах на целину вылетала, и они за счет рокера совершенно нормально держат, не зарываются, управляются...

    Буду рад компании и зимой и летом: территориально Бабушкинская

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Morfema Посмотреть сообщение
    Как инструктор по глыжам могу вам посоветовать - обратитесь к инструктору, хотя бы для первых 3х-4х занятий, он сможет подкорректировать ошибки и поставить технику, это будет вашей "базой", а уже потом можно искать в интернете ролики для совершенствования. Причем, ролики не всегда снимают профессионалы и много говорят не по делу.
    Полностью поддерживаю, что без инструктора, по лыжкам, лучше на горку не соваться вообще. Стоит всегда помнить, что во-первых инструктор стоит дешевле, чем больница. А во-вторых, без толкового инструктора ( а таких не так уж и много), технику поставить практически невозможно. Очень страшно закатывать ошибки в технике. Потом их очень сложно вышибать из себя. Просто мышцы привыкают к определенным движениям. Голова может понимать, что что-то неправильно, а мышцы будут делать по своему... Оптимизм Морфемы по поводу 3-4 занятий не очень разделяю. С 3-4 занятий нормально на лыжи не встать. И еще совет - брать инструктора на часик практически бесполезно. Занятия должны быть минимум часа по 2-3. В противном случае, это будут просто неумелые покатушки, но никак не учеба... Только начинаешь что-то понимать, здесь все это закрепить, а тебе говорят до свидания.... И старайтесь учиться кататься в будни. Мало того, что дешевле, но и людей меньше, и инструкторы не очень загружены мыслями, что им надо еще с кого-нибудь бабла срубить...

    Всем удачи
    Последний раз редактировалось kon69; 02.06.2013 в 21:41.

  9. #69
    Василиса Лейтман
    Guest

    По умолчанию

    мы когда были в Карпатах, я пыталась кататься на лыжах, так на них невозможно, падаешь, а потом встать не можешь, ноги заплетаються, одну лыжу чуть не сломала, и опасно еще, мы просто катались на подвесной штуке

  10. #70

    По умолчанию

    Я был в Карпатах этой зимой - на Драгобрате, 2 недели. Более НЕПОДГОТОВЛЕННОГО места для катания найти мне кажется очень сложно. Там хорошо заниматься фрирайдом (сам проехал по специальной трассе длиной 14 км с горы Жандарм - чуть не сдох там, был счастлив что вообще доехал до конца). И склоны не только не подготавливаются - они попросту превращаются полосу препятствий. Нам не повезло с погодой - видимость была такая, что вытянутую на руке палку было с трудом видно, и дул сильнейший ветер. Если стоишь спиной к нему, то спина превращается в парус и тебя начинает катить по поверхности. А в связи с тем, что лыж практически не видно из-за пурги на вершине, мозг отказывается понимать даже под каким углом к склону ты находишься... - это без преувеличения. В нормальном месте, такой склон просто закрыли бы. А у них там расчищена дорожка к кассе для покупки скипаса, так как внизу пурги не видно...... К тому же, еще были сюрпризы. В условиях плохой видимости из-за сильной пурги, я как-то раз влетел в снежную стену, которую оставил ратрак, которому, похоже просто было лень ехать дальше, и оставил эти тонны снега просто на горке.
    Василиса, это я к тому, что не все склоны "одинаково полезны" для начала катания.
    А вообще, на этом форуме есть суперпрофи в горных лыжах - это Гент (Илья). Техника у него просто сумасшедшая... И человек он просто отличный
    Последний раз редактировалось kon69; 05.06.2013 в 19:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Горные лыжи ПРОДАМ.
    от Blackhawk в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 11:35
  2. Горные лыжи в Европе
    от minfo в разделе Спорт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:00
  3. Горные лыжи: катание в Геше
    от junior в разделе Спорт
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 12:19