Горные лыжи - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 177

Тема: Горные лыжи

  1. #51

    По умолчанию

    junior: ТО есть ты хочешь сказать, что серф3 менее точно координаты точки отображает вследствии работы с отраженном сигналом? Я всегда считал, что это исключительно на чуствительность приема влияет.

    Игорь158: Вообще то это страшный ОФФ в этой теме, но коли начали, отвечу. Да, Серф 3 менее точен, чем обычный прибор. Это обсуждалось в других темах. Преимущества его в том, что он работает там, где не работает обычный прибор. Что относительно точности моего прибора, так проверяли его. Например спидометром машины и ГАЙцовым радаром.

    Dusty: В Сорочах знакомый на лыжах по ГПСу сделал стольник. Так что за 60 можно даже и на доске разогнать.

    Игорь158: Зимой снег быстрее, а в горах ещё быстрее. Мы ездили по мокрому снегу, а я ещё и без обработки скользяка специальной смазкой для этой погоды. Мой GPS показал максималку в 89 км/ч.
    Теперь по поводу нашего спора по Андорре почитай Dusty сообщение человека, бывшего там и там.

    ЦИТАТА НЕИЗВЕСТНОГО АВТОРА:
    "В прошлом году тоже удалось съездить в Андорру и на Эльбрус. По поводу очередей и культурной программы - полностью согласен. Но в этом году если получиться - поеду на Эльбрус. Насколько получиться последний раз - не готов пока говорить.
    Еду из-за двух вещей - катание - абсолютно разное. речь идет именно о катании, а не о стоянии в очередях. Надоедают мне трассы с утра отратраченные. Два-три дня и все - скучно становиться. Тянет вне трасс пройти. В прошлом году в Андорре это получалось, в этом маловато снега. Только напыленные трассы. То ли дело Эльбрус с Чегетом. На Эльбрусе только по следу ратрака за счастье проскочить. ))
    Ну и второе (немаловажно) - компания. Очень мне люди нравяться, с которыми я собираюсь туда стартовать. Ну не получилось уговорить их на Андорру по разным причинам. Одна из которых всеж таки ценник. Т.к. собираемся жить в частном сектроре. С уверенностью могу сказать - Эльбрус дешевле Андорры. Пусть немного, но дешевле. Вопрос о суммарном ценнике (шопы в расчет не беруться). Другой вопрос, что время катания там и здесь абсолютно разное(квопросу об очередях). И в этом отношении стоимость катания (именно времени нахождения в процессе спуска) получается далеко не дешевой. "

    Игорь158: Краткие выводы из всего топика: Стоимость чистого времени катания в Приэльбрусье гораздо выше! А скоро стоимость всей поездки сравняется с Австрией и прочим забугорьем. Но многим скучно катание по подготовленным трассам. Народ тянет на бугры, крутяки и пр. Целина в забугорье очень быстро раскатывается из за большого количества народа, и быстрых подъёмников.

  2. #52
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 07.03.2007 15:34) [snapback]230364[/snapback]</div>
    Но многим скучно катание по подготовленным трассам. Народ тянет на бугры, крутяки и пр. Целина в забугорье очень быстро раскатывается из за большого количества народа, и быстрых подъёмников.[/b]
    Игорь, если человеку не нравится катать по трассам - ок, пускай на Эльбрусе катает. А если наоборот нравится? На жестком вообще кроме как по трассам не катают. И зачем утверждать, что трассы - это для ламеров и матрасников? Да, и для них тоже, но если человек умеет катать по трассе - он там зажжет так, что мало не покажется. А трассы лучше где? Правильно, в Европе.
    Я тебя не уговариваю туда ехать, но не надо так презрительно отзываться о вполне достойных местах катания, которые тебе лично по стилю катания не подходят.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #53

    По умолчанию

    Игорь158: Dusty, ты не совсем правильно понял мой стиль катания. По трассам тоже приходится катать. Катаю по ним быстро. Хотя есть вероятность кого то сбить на большой скорости. У некоторых людей траектории непредсказуемы. Но я останусь на том мнении, что трассы - это не интересно! Большинство нормальных райдеров это подтвердит. Может для новичков и матрасников это подходит, но не для меня.

  4. #54
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 07.03.2007 17:52) [snapback]230415[/snapback]</div>
    Игорь158: Dusty, ты не совсем правильно понял мой стиль катания. По трассам тоже приходится катать. Катаю по ним быстро. Хотя есть вероятность кого то сбить на большой скорости. У некоторых людей траектории непредсказуемы. Но я останусь на том мнении, что трассы - это не интересно! Большинство нормальных райдеров это подтвердит. Может для новичков и матрасников это подходит, но не для меня.[/b]
    Игорь, давай не будем судить о "нормальности" райдеров только по тому, что их стиль совпадает/не совпадает с твоим, ладно?
    Я за то, чтоб люди могли катать там, где им нравится: карверы - по трассе, фристайлеры - по своим хафпайпам и рейлам, фрирайдеры - по целине, лесу и камням, ну и так далее. И сравнивать стили - это все равно что сравнивать шоссейников с триалистами. И те, и другие - велосипедисты, но условия для катания им нужны совсем разные. И довольно странно слышать, что вот этот стиль - это круто, а этот - для лохов. Ну во всяком случае странно такое слышать от человека, который вышел из возраста детского сада.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #55

    По умолчанию

    Dusty: И довольно странно слышать, что вот этот стиль - это круто, а этот - для лохов. Ну во всяком случае странно такое слышать от человека, который вышел из возраста детского сада.

    Игорь158: Катать по трассам безусловно проще, как ни спорь! Пускай все катают, где хотят. Кстати, сколько раз пытались поссорить лыжников и бордеров, но мы как то вот дружим!

    ИТОГ: Можно катать на чём угодно и где угодно, главное катать, а не матрасничать и чрезмерно тусить!

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но я останусь на том мнении, что трассы - это не интересно! Большинство райдеров это подтвердит.[/b]
    Подтверждаю!!! Но, тем не менее, ты слишком категоричен, старина.

    Подумываю об Аляске через годик/два. Пока только теоритически. Есть желающие?
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  7. #57

    По умолчанию

    caballero: Подтверждаю!!! Но, тем не менее, ты слишком категоричен, старина.

    Игорь158: Плюрализм мнений в одной голове - это шизофрения. Поэтому и говорю только одно мнение. И заметь, что говорю БОЛЬШЕСТВО райдеров, а не все.

    На счёт Аляски думали.... Даже в след. году вроде товарищ собирался. Я тогда выясню и сообщу. У него есть друг в Канаде. Но на форумах надо покричать, всегда кто то хочет подобное.

  8. #58
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 09.03.2007 00:15) [snapback]230918[/snapback]</div>
    Подумываю об Аляске через годик/два. Пока только теоритически. Есть желающие?[/b]
    Может, Камчатка?
    Я б пожалуй поддержал. А Аляску я по баблосам не потяну.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #59
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 09.03.2007 00:15) [snapback]230918[/snapback]</div>
    Подумываю об Аляске через годик/два. Пока только теоритически. Есть желающие?[/b]
    Есть мечты о Вистлере следующей зимой.
    Интересно, что там с хели?
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  10. #60

    По умолчанию

    кто нить желает в конце января в альп дьюэ? по англицки alp d'huez
    билеты до леона 7.5 тыщ туда обратно. Там имеется черная 16км трасса. Можно на недельку смотаться, я сейчас визу делаю

    ---------- Добавлено 21.12.2012 в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение 20.12.2012 было в 19:22 ----------

    нас уже двое, подаем бумаги в визовый центр 26 декабря. Билет туда обратно 8000 руб, проживание непонятно пока(в районе 12 тыщ за 7 дней)
    я чиню велик в велолайн!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Горные лыжи ПРОДАМ.
    от Blackhawk в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 11:35
  2. Горные лыжи в Европе
    от minfo в разделе Спорт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:00
  3. Горные лыжи: катание в Геше
    от junior в разделе Спорт
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 12:19