Горные лыжи - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 177

Тема: Горные лыжи

  1. #41
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cmac @ 04.03.2007 04:26) [snapback]228746[/snapback]</div>
    Кстати , люди , такой вопрос меня уже не первый год волнует : есть ли способ точного измерения скорости лыжебордера летящего вниз по склону ? Интересует максимальная скорость. Пусть с точностью до 1 км/ч . Какие для этого нужны устройства , сколько это стоит ? ЖПС , например , может в этом помочь ?[/b]
    ЖПС поможет. Но, как правильно заметил Джуниор, скорость надо мерить не в проекции на плоскость, а в пространстве. Поэтому придется задействовать альтиметр - прибор для измерения высоты - входящий в состав большинства ЖПС. Чип, те то устр-во, которое ловит спутники, должен быть хороший - современный Seriff III, вроде, подойдет.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    при спуске по асфальту где-то в районе Сорочан - 62 км/ч , и вот мне интересно - на лыжах я еду быстрее или нет ... Заранее всем спасибо .[/b]
    Думаю, такую скорость реально развить на подмосковных холмиках в конце спуска, стартовав сверху в стойке B)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати официально зарагистрированный мировой рекорд скорости бордера - (если я не ошибаюсь) 201 км/ч , а лыжника - 251 км/ч[/b]
    Есть такая дисциплина Speed Skiing http://www.fis-ski.com/uk/rulesandpublicat...1111/rules.html. Задача - показать на определенном отрезке максимальную скорость. Действительно, сейчас там скорости около 250 км/ч

    Средние скорости на трассе скоростного спуска - 120-140 км/ч.

    Про скорость под 200 у бордеров верится с трудом...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ... и вот это ещё круто : Кевин Олдертон побил рекорд скорости для слепых горнолыжников, разогнавшись до 168 км/ч на склонах французского курорта Лез Арк.[/b]
    Разогнаться дело простое. Как тормозить-то?!
    Причина, по которой Speed Skiing не пустили в официальную программу олимпийских игр (2 раза была в программе показательных видов спорта) проста - по-моему, в 92-ом один мужик "затормозил" о ратрак (отскребали его долго), второй - насмерть сбил сервисмена...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ... Ещё я видел в Горнолыжном Клубе Леонида Тягачёва одноногого лыжника с маленькими лыжками на концах палок ... Он ложился в виражи так как я не видел ни у одного двуногого ...[/b]
    Да, есть такой. Немного я видел двуногих лыжников с Таким уровнем техники...

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perec @ 05.03.2007 09:25) [snapback]229242[/snapback]</div>
    ЖПС поможет. Но, как правильно заметил Джуниор, скорость надо мерить не в проекции на плоскость, а в пространстве. Поэтому придется задействовать альтиметр - прибор для измерения высоты - входящий в состав большинства ЖПС. Чип, те то устр-во, которое ловит спутники, должен быть хороший - современный Seriff III, вроде, подойдет.[/b]
    правильно чип называется SiRF Star III :excl:

  3. #43
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cmac @ 04.03.2007 04:26) [snapback]228746[/snapback]</div>
    ... Ещё я видел в Горнолыжном Клубе Леонида Тягачёва одноногого лыжника с маленькими лыжками на концах палок ... Он ложился в виражи так как я не видел ни у одного двуногого ... А ещё в районе Кунцево летом я видел одноногого велосипедиста с контактной педалей на велосипеде "Стелз" ... Так что нам , двуногим , просто грех не катать ![/b]
    В Финке видел считай безногого (ноги есть, но парализованы видимо) лыжника на таком девайсе: кресло на монолыже и в руках 2 типа костыля с маленькими лыжами на концах.
    Гонял тоже очень даже.
    Я впечатлился.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #44
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cmac @ 04.03.2007 04:26) [snapback]228746[/snapback]</div>
    Я точно знаю что самая высокая скорость у меня была при спуске по асфальту где-то в районе Сорочан - 62 км/ч , и вот мне интересно - на лыжах я еду быстрее или нет ... Заранее всем спасибо .[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Perec @ 05.03.2007 09:25) [snapback]229242[/snapback]</div>
    Думаю, такую скорость реально развить на подмосковных холмиках в конце спуска, стартовав сверху в стойке B)[/b]
    По данным гпс-а в Шуколово на президентском склоне моя максимальная скорость была 57-74 км/ч, у igor 158 61-82 км/ч.

    гпсы garmin quest и etrex vista. На мой взгляд, виста завышала скорость километров на 5-7 в час.
    Но ласточкин хвост был быстрее моих бандитов, на старте я вырывался вперед, однако отставание к концу трассы было от 3 до 10 метров . По личным ощущениям, условия были однозначно не для фрирайдных лыж (отратраченный склон из мокрого снега), на rpmм-ах скорость была бы повыше.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  5. #45
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perec @ 05.03.2007 09:25) [snapback]229242[/snapback]</div>
    Думаю, такую скорость реально развить на подмосковных холмиках в конце спуска, стартовав сверху в стойке B)

    Про скорость под 200 у бордеров верится с трудом...[/b]
    В Сорочах знакомый на лыжах по ГПСу сделал стольник. Так что за 60 можно даже и на доске разогнать.

    200 - это реал. Но там спецтрасса с почти вертикальной разгонкой, спецшмотки - обтягивающие и гладкие, ну и спецбордеры - с титановым анусом.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #46
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    В 2002 г. Харри Эгер установил мировой рекорд скорости на лыжах 248 км/ч. По-моему не побит до сих пор.

    Обратите внимание на спец костюм.
    http://www.skisport.ru/news/index.php?news=215
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  7. #47
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 05.03.2007 10:26) [snapback]229269[/snapback]</div>
    200 - это реал. Но там спецтрасса с почти вертикальной разгонкой, спецшмотки - обтягивающие и гладкие, ну и спецбордеры - с титановым анусом. [/b]
    Про лыжников - speed skiing - слышал, читал (да и выше ссылку дал). Про бордеров-скоростников не слышал ни разу. Но не спорю - вполне возможно: нашли "анусотитановых", отратрачили склон, поставили на доску, дали пинка и смотрят - кто быстрей до низу доедет

    Вообще, имхо, это тупиковая ветка горных лыж. Достаточно быстро дошли до "разумных" пределов - чуть менее 250 км/ч. Далее значительных прорывов не будет, риск огромен, зрелищность ничтожна (кому интересно много смотреть, как тела сваливаются вниз).

  8. #48

    По умолчанию

    junior: гпсы garmin quest и etrex vista. На мой взгляд, виста завышала скорость километров на 5-7 в час.

    Игорь158: Виста моя скорость не завышает. Наоборот, считается твой чипсет Серф 3 менее точным, т.к. он работает с отражённым сигналом, а это как раз и даёт погрешность в навигации и соот. в скорости. Если бы он ошибался, то и точку на местности показывал бы не верно.

    junior: По личным ощущениям, условия были однозначно не для фрирайдных лыж (отратраченный склон из мокрого снега), на rpmм-ах скорость была бы повыше.

    Игорь158: Надо заметить, что я был тоже на фрирайдной доске, а не на карвинговой скоростной. Поэтому условия этого первого этапа были честными. На целине доска летает ещё быстрее, а если ещё и с правильным парафином! Уже мешает скорости сопротивление воздуха.

  9. #49
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 05.03.2007 19:46) [snapback]229565[/snapback]</div>
    Виста моя скорость не завышает. Наоборот, считается твой чипсет Серф 3 менее точным, т.к. он работает с отражённым сигналом, а это как раз и даёт погрешность в навигации и соот. в скорости.
    ...
    Надо заметить, что я был тоже на фрирайдной доске, а не на карвинговой скоростной. Поэтому условия этого первого этапа были честными. На целине доска летает ещё быстрее, а если ещё и с правильным парафином! Уже мешает скорости сопротивление воздуха.[/b]

    ТО есть ты хочешь сказать, что серф3 менее точно координаты точки отображает вследствии работы с отраженном сигналом? Я всегда считал, что это исключительно на чуствительность приема влияет.

    Я не говорю, что условия были нечестными. Я говорю, что я как ... (censored) с фрирайдной снарягой на подмосковном холме гонял. Было бы лучше взять другие лыджи.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  10. #50
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perec @ 05.03.2007 13:53) [snapback]229368[/snapback]</div>
    Про лыжников - speed skiing - слышал, читал (да и выше ссылку дал). Про бордеров-скоростников не слышал ни разу. Но не спорю - вполне возможно: нашли "анусотитановых", отратрачили склон, поставили на доску, дали пинка и смотрят - кто быстрей до низу доедет

    Вообще, имхо, это тупиковая ветка горных лыж. Достаточно быстро дошли до "разумных" пределов - чуть менее 250 км/ч. Далее значительных прорывов не будет, риск огромен, зрелищность ничтожна (кому интересно много смотреть, как тела сваливаются вниз).[/b]
    Ну, не все так просто, там небольшое неверное движение - и пипец, ты улетел и убился скорее всего. Даже процесс торможения - и тот весьма своеобразен. То бишь помимо титанового ануса нужна еще и техника, и очень неслабая.

    Ну, всегда найдутся перцы, желающие к Гиннесу попасть, что в поедании макарон на скорость, что в скоростном спуске.
    Другое дело, что их немного. Но и раньше не особо много было - но кто-то же рекорды поставил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Горные лыжи ПРОДАМ.
    от Blackhawk в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 11:35
  2. Горные лыжи в Европе
    от minfo в разделе Спорт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:00
  3. Горные лыжи: катание в Геше
    от junior в разделе Спорт
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 12:19