Гималаи - сентябрь 2007
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Гималаи - сентябрь 2007

  1. #1

    По умолчанию

    Планирую велопутешествие по северу Индии, предгорью Гималаев и Непалу.
    Предлагается к совместному прохождению красочный участок от Leh-a до Manali. Перевалы самой высокогорной дороги в мире, потрясающие виды, чистый воздух и удивительная культура Индии.
    Поход планируется на сентябрь, в идеале 1 неделя сентября - Манали, долина Кулу, аклиматизация на высоте 2500, затем автобусом до Леха, осмотр его окрестностей, 2ая-3ая недели на маршруте. Далее по желанию продолжение велопутешествия по Малому Тибету с посещением Дарамсалы и других интересных мест.

    Стиль похода - на легке, без полаток, в средне-быстром темпе, так как остановки на маршруте планируются в гестхаусах и далее гостиницах.

    Бюджет:
    Виза и билеты Москва-Дели-Москва 480-530$ (в зависимости от продолжительности визы)
    +30-40$ передвижение на автобусе Дели-Манали-Лех, Манали-Дели
    Еда и жилье в день в районе 10$

    ссылки на отчеты с фотографиями о похожих походах тут:
    http://alx.pk-15.ru/Indy/Indy1.htm
    http://om.moleg.googlepages.com/ml2006.html

    Если ты больше не можешь, ты только начал

  2. #2

    По умолчанию

    Я так понимаю, что такие вещи устраиваются как минимум при наличии:

    1. Местного проводника.
    2. Машины сопровождения, которая будет везти шмотье. Иначе "на легке" не получится мягко говоря.

    Индия, конечно, хорошо, но на кой черт так далеко тащиться? Есть же Европа! Там и места по лучше будут, и разнообразия больше, и сервис какой-никакой (если вдруг его захочется), да и с тучей народа интересного можно познакомиться. Да и ну нас разве мест хороших мало? Полно неизъезженного по нашей необъятной. А в Индии к тому же можно от банальной дезинтерии кони двинуть...

    ИМХО в Индию не за этим нужно ездить... или я не в рубаюсь во что-то?
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Жeстокий Романтик @ 26.02.2007 23:49) [snapback]226470[/snapback]</div>
    или я не в рубаюсь во что-то? [/b]
    Да, вы вообще не в теме...
    Местный проводник, как и машина сопровождения там не нужны.
    Мне Европа нисколько не интересна, особенно в смысле "интересного народа", сервис я не ищу, и поход организуется именно в горы и вовсе не матрасный. Мест интересных много всюду, но Гималаи только одни, а посмотреть решено именно их.
    Кони же можно двинуть и тут от птичьего гриппа или угодить под троллейбус.

    По Индии и Непалу я путешествовать буду не меньше 3-х месяцев.
    Цель поездки: знакомство с культурой Индии и Непала, посещение храмов, практика йоги в горах, поход по самой высокогорной дороге в мире, красоты Гималаев, чистота горных вершин и многое другое...

    А вы сравнили с немытой христианской Европой... хех
    Если ты больше не можешь, ты только начал

  4. #4

    По умолчанию

    Согласен!

    Это всё равно что сказать, зачем в театр идти или в филармонию? включил телек, открыл пиффка и сиди себе и не потей... А можно выйти на лестничную клетку и встреть интереснейших людей, соседа Коляна или тётю Клаву... и не надо переццо чёрт знает куда, стоять в очереди, тратить деньги на билет и даже рекламных пауз не бывает что бы сходить отлить... :blink: :blink:

    Гималаи - в мире больше такого нет. Есть ещё интереснейшие Анды конечно, но это совсем далеко. А вообще что бы понять о чём речь почитатайте великолепнейший отчёт по одной из ссылок, там всё сказано.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    хех
    завидую
    заехал как-то, на недельку, и провисел в Индии 3 года...
    даа, учился в Кулу (Гималаи) в школе йогов. не понравилось. фёрст степ оф йога - клининг боди, учили засовывать шнурки от ботинок в нос и дышать через жопу. вдох мне особенно не давался, с выдохом-то все было нормально :blink:
    а теперь доктор грит - у меня внутре живет флора аспецифическая, амеба какая-то невытравляемая... и жрет, сволочь, печенку, и жрет, ненасытная...
    вы уж там поаккуратнее, с гигиеной, красным мылом запаситесь, с водой еще в Гималаях туго (как ни странно звучит)

    удачи, в общем
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    мда, еще сегодня утром я и не знал, что на майские поеду в индию.
    а случилось следующее:
    с группой товарищей запланировал походик на эти сроки по сирии и иордании. придя утром в кассы ерафлота с целью купить вожделенные квитки на распродаже, мы с удивлением обнаружили, что на дамаск мест нет. с запасным вариантом(бейрут) та же фигня.
    в итоге, понимая, что куда-то все же лететь надо, буквально за доли секунды решаем, что это будет индия.
    туда - в бомбей, обратно из дели.
    вот такая история.
    110101010111!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fritz @ 27.02.2007 17:25) [snapback]226743[/snapback]</div>
    мда, еще сегодня утром я и не знал, что на майские поеду в индию.
    а случилось следующее:
    с группой товарищей запланировал походик на эти сроки по сирии и иордании. придя утром в кассы ерафлота с целью купить вожделенные квитки на распродаже, мы с удивлением обнаружили, что на дамаск мест нет. с запасным вариантом(бейрут) та же фигня.
    в итоге, понимая, что куда-то все же лететь надо, буквально за доли секунды решаем, что это будет индия.
    туда - в бомбей, обратно из дели.
    вот такая история.[/b]
    Удачи Вам там! В Бомбее на майские будет жарко очень, ездить лучше рано утром и вечером, так что готовьтесь!
    Если ты больше не можешь, ты только начал

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    а SIX NR - это не Сикх намбер?
    интересуюсс
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 28.02.2007 00:14) [snapback]226924[/snapback]</div>
    а SIX NR - это не Сикх намбер?
    интересуюсс[/b]
    Это руническая запись имени Сигур (Sigur)
    Если ты больше не можешь, ты только начал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Португалия, сентябрь.
    от Ктырь в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 12:54
  2. Эльбрус-Чегет. Сентябрь 2007. BIKE plus SnowboarD!
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 23:09
  3. ИТАЛИЯ - сентябрь 2007
    от Mike Dream в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 15:02
  4. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41