кассета, переклюк, цепь и манетка
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: кассета, переклюк, цепь и манетка

  1. #1

    По умолчанию

    у меня сейчас кассета хз на 9 скоростей, переключатель Shimano Deore (собранный из двух), 9-скоростная цепь и манетка Shimano Alivio. байк был куплен не новым, поэтому прошу воздержаться от вопросов, поему все именно в таком состоянии.



    настроить все это дело на хорошую устойчивую. работу не получается. проблемы на 4-5 передачах.

    как с минимальными затратами сделать, чтобы все работало? можно перефразировать вот так: что заменить?

    сам думаю, что проблемы вызваны несоответствием переключалки (8 скоростей) всей системе (9 скоростей). если это не может быть причиной, то буду грешить на переключалку, судя по внешнему виду она может лагать :D

    жду ваших советов! бюджет минимальный, готов перейти на 8-скоростную систему. для меня в первую очередь важна дешевизна запчастей

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Богородский @ 26.02.2007 15:37) [snapback]226205[/snapback]</div>
    у меня сейчас кассета хз на 9 скоростей, переключатель Shimano Deore (собранный из двух), 9-скоростная цепь и манетка Shimano Deore. байк был куплен не новым, поэтому прошу воздержаться от вопросов, поему все именно в таком состоянии.

    настроить все это дело на хорошую устойчивую. работу не получается. проблемы на 4-5 передачах.

    как с минимальными затратами сделать, чтобы все работало? можно перефразировать вот так: что заменить?

    сам думаю, что проблемы вызваны несоответствием переключалки (8 скоростей) всей системе (9 скоростей). если это не может быть причиной, то буду грешить на переключалку, судя по внешнему виду она может лагать :D

    жду ваших советов! бюджет минимальный, готов перейти на 8-скоростную систему. для меня в первую очередь важна дешевизна запчастей[/b]
    0. Что за проблемы конкретно?
    1. Картинко не грузиццо.
    2. Какой пробег у компонентов системы?
    3. Переклюк Деор на 8? Это какого ж он лохматого года? А вообще - ему пох.
    4. Радикальный способ лечения - замена кассеты и цепи. Может быть и системы.

    Все зависит от твоих проблем. Опиши подробно.

  3. #3

    По умолчанию

    конкретно проблема заключается в том, что 4 и 5 скорости работают нестабильно при стабильной работе "боковых" скоростей, то есть 1-3 и 6-8. цепь нестабильно держится на звездочке и пытается туда-сюда соскочить.

    насчет пробега затрудняюсь ответить, байк был куплен не новым пару дней назад.

    всё кроме манетки на 9 скоростей. деор тоже на 9 как я понимаю.

    Добавлено позже (26.02.2007 16:03):
    сорри, ошибся в первом посте.

    кассета на 9 скоростей
    цепь на 9 скоростей
    переклюк деор на 9 скоростей
    манетка аливио на 8 скоростей

  4. #4

    По умолчанию

    манетка и кассета должны друг другу соответствовать.
    либо 8-8 либо 9-9.
    самое дешевое решение - поменять манетку.

    Это все при условии того, что кассета и цепь живые

  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Замени манетку на 9-и скоростную.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо большое! думаю других вариантов не будет. просто хотел убедиться, потому что такие тонкости моим приятелям были неизвестны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю задний переклюк SRAM X9 + кассета + цепь
    от Konstt в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 11:27
  2. Цепь+Кассета
    от snower в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 22:25
  3. кассета, перекл, манетка, рокринг
    от Oleg Borisovich в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 15:35
  4. Цепь и кассета.
    от Dr. Boson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 15:46
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 23:43