Куплю Куплю АМ - раму, ростовка 19 или больше, ход 120-150
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Куплю АМ - раму, ростовка 19 или больше, ход 120-150

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для Disarmer
    Байк
    Forward Enigma 153, Merida Trail 140
    Адрес
    Moscow, Novogireevo
    Сообщений
    101

    По умолчанию Куплю АМ - раму, ростовка 19 или больше, ход 120-150

    Собственно,что я хочу и зачем:
    Нужна рама, желательно 19 ростовки, бюджет мероприятия - около 10 тыс.руб.
    Пожелания:
    1.г.Москва
    2.Наличие фото
    3.Черный,серый,белый,красны цвет, либо их сочетания. НЕ СИНИЙ, НЕ СЕРЕБРЯНЫЙ, если только рама без краски!
    4.Горизонтальное расположение аммортизатора (это важно), готов приобрести и без аммортизатора, если амморт по осям 190мм или на раму встанет аммортизатор этого размера (тогда только со втулками).
    Чтобы не было лишних вопросов, почему так: рама с вертикальным аммортизатором при синглспиде зачастую при работе сбрасывает цепь с ведущей звезды, вместо успокоителя у меня стоит рамка от переднего переключателя, она спасает, но при горизонтальном расположении амморта эффект сброса цепи минимальный. Проверял на харо своей жены, спеше и кадейле (сорри, другого для теста под руками не было). Исключение - Jamis Dakar, но там рама очень странная - у нее низкий стендовер и очень длинная верхняя труба, на нем мне безумно неудобно, уж лучше на S-ке Norco Six.
    5.Рама нужна с подсиделом и рулевой, поскольку я считаю эти части неотъемлемым акссесуаром при продаже б/у железа, то доплачивать за них не буду, будь они хоть покрашены сусальным золотом и их держали в руках самые именитые чемпионы
    6.НЕ ХОЧУ рамы следующих производителей: Jamis,Stark,Atom,K2.
    7.Отсутствие заваренных частей, трещин и прочей гадости, потертости ровно пофигу.
    Что это будет в результате:
    Короткоходный подвес на синглспиде a-la streetfighter, т.е. широкие полуслики, вилка с изменяемым ходом, 1 механический тормоз, синглспид , и куча электроники типа света, GPS, компа и прочего... Делать буду под ночные покатушки по городу. Фото потом покажу,как соберу
    Иными словами,сейчас у меня уже есть подобный аппарат на базе Norco Six, но он мне коротковат, к сожалению, кстати,если кому нужна Norco Six размера S, то могу поменяться.... Либо хочу тоже Six, но L - это идеал фактически, тогда я буду доволен сразу и полностью.
    Если не найду, буду играться со своей норкой, мб с помощью выноса и подсидела что-то получится сотворить.
    т.89265551862, лучше звонить.....
    Кстати, жду известий от человека с ником XDO,у него был такой спешик шикарный.......мням,мням...
    Последний раз редактировалось Disarmer; 11.08.2011 в 23:20.

  2. #2
    Последний раз редактировалось Злодей в шляпе; 09.08.2011 в 17:05.
    Надейся на лучшее, готовься к худшему.

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для Disarmer
    Байк
    Forward Enigma 153, Merida Trail 140
    Адрес
    Moscow, Novogireevo
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    В предыдущий раз глюканул форум,поэтому текст темы оказался напечатаным только на 10%

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Соответственно,хардтейл не нужен...

  4. #4

    По умолчанию

    Только приличный аморт от 10.000р. стоит...

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для Disarmer
    Байк
    Forward Enigma 153, Merida Trail 140
    Адрес
    Moscow, Novogireevo
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    4.Горизонтальное расположение аммортизатора (это важно), готов приобрести и без аммортизатора, если амморт по осям 190мм или на раму встанет аммортизатор этого размера (тогда только со втулками).
    Чтобы не было лишних вопросов, почему так: рама с вертикальным аммортизатором при синглспиде зачастую при работе сбрасывает цепь с ведущей звезды, вместо успокоителя у меня стоит рамка от переднего переключателя, она спасает, но при горизонтальном расположении амморта эффект сброса цепи минимальный. Проверял на харо своей жены, спеше и кадейле (сорри, другого для теста под руками не было). Исключение - Jamis Dakar, но там рама очень странная - у нее низкий стендовер и очень длинная верхняя труба, на нем мне безумно неудобно, уж лучше на S-ке Norco Six.
    5.Рама нужна с подсиделом и рулевой, поскольку я считаю эти части неотъемлемым акссесуаром при продаже б/у железа, то доплачивать за них не буду, будь они хоть покрашены сусальным золотом и их держали в руках самые именитые чемпионы
    6.НЕ ХОЧУ рамы следующих производителей: Jamis,Stark,Atom,K2.
    7.Отсутствие заваренных частей, трещин и прочей гадости, потертости ровно пофигу.
    Что это будет в результате:
    Короткоходный подвес на синглспиде a-la streetfighter, т.е. широкие полуслики, вилка с изменяемым ходом, 1 механический тормоз, синглспид , и куча электроники типа света, GPS, компа и прочего... Делать буду под ночные покатушки по городу. Фото потом покажу,как соберу
    Иными словами,сейчас у меня уже есть подобный аппарат на базе Norco Six, но он мне коротковат, к сожалению, кстати,если кому нужна Norco Six размера S, то могу поменяться.... Либо хочу тоже Six, но L - это идеал фактически, тогда я буду доволен сразу и полностью.
    Если не найду, буду играться со своей норкой, мб с помощью выноса и подсидела что-то получится сотворить.
    т.89265551862, лучше звонить.....
    Кстати, жду известий от человека с ником XDO,у него был такой спешик шикарный.......мням,мням...

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Форум клинит....
    По теме: у меня сейчас стоит FOX DHX 3, который обошелся мне в 3000 руб. Далее, также есть RS Monarch 4.1 - он обошелся мне в 3500 руб. Амморты за 10к мне просто ни к чему. В этом нет существенного смысла.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Скажу больше: мне в раме важны потребительские качества, а поскольку по ощущениям разницы между тем же кубом, треком и ,баньши, фактически нет,то....алюминий он и есть алюминий Технология решает в гонках, а я не гоняюсь.

  6. #6

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для Disarmer
    Байк
    Forward Enigma 153, Merida Trail 140
    Адрес
    Moscow, Novogireevo
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Просто ездил много на чем, разница только в названии и посадке. Для меня лично второй фактор является определяющим. Поскольку практически за 7 лет катания нашел только 3(!) рамы, которые мне удобны с точки зрения посадки на них. Первая - Norco Shore 1 2009 M|L, вторая - Banshee Chapparal M|L - год не знаю,по-моему 2006, Specialized Demo любого года. Также было очень удобно на Atom XC 900, но там доставляло,что это хардтейл - после 50-60 км ночью по городу уже влом его дергать каждый раз на 20см бордюры, иначе бы никогда не продал и оставил бы 3-м байком.
    Причем,я бы не сказал,что у меня какие-то оригинальные требования,всего лишь - большой дорожный просвет, нормальная посадка по вертикали, когда ETT рамы таково,что нога полностью разгибается в нижней крайней точке хода педали, удобная посадка по горизонтали, т.е. и не "табуреточная", и в то же время не "гоночная", поскольку неудобно выдергивать байк на бордюрах.
    Во избежание вопросов: рост у меня 178, вес 74кг. Телосложение обычное (т.е. и не дрищ, и не качок).
    Если суммировать все впечатления от большинства рам, то получается следующее (для 17-19 ростовок, на которых в основном и катал) - примеры приведу,если будет желание:
    1 вид - "для орангутангов" - очень длинный передний треугольник, при этом посадка настолько низкая, что колени накрывают уши, если вытащить подсидел в небеса, то байк норовит сорваться в неконтролируемый занос при повороте с отклонением от вертикали даже на 10-15%. Да и смотрится это смешно.
    2 вид - "для кенгуру/страусов" - тут все наоборот - относительно короткий передний треугольник приводит к тому,что при повороте руль отлично вписывается в колени, рулевая колонка ощущается где-то на уровне паха, при этом посадка настолько высокая, что этот самый пах получает неслабые пинки при любой незамеченной яме, которую не кушает подвеска.
    3 вид - "для пауков/тараканов/осьминогов", для этих рам нужна явно лишняя пара рук/ног, а лучше две,чтобы держать его в повороте, поскольку углы рассчитаны таким образом,что малейшее отклонение байка от вертикали приводит сразу к положению,близкому к горизонтали. Про контроль даже в случае минимального полета (до 50 см на плоскость) я вообще молчу - летит куда угодно,только не туда,куда надо.
    Другие неприятные факторы, которые очень любят производители:
    1.Очень тупой угол рулевой, не лечится даже установкой длинноходной вилки для завала геометрии - приводит к тому что рама пригодна только для покатушек по прямой. На "родных" ходах рама пригодна только для дрега.
    2.Малый просвет задних перьев. Приводит к тому,что резина влезает максимум 2,3, да и то полуслик типа хуквормов. В результате, на мокрой трассе при скорости около 30 км/ч буквально приходится молиться,чтобы дорожная ситуация не потребовала торможения "в пол" или резкого маневра - катаю в легком панцире, так как имею низкий болевой порог, но все равно летать не особо приятно. Резина 2,5 спасла бы много нервов.
    3."Новые супер-пупер-гипер подвески", которые якобы вообще позволяют ехать без приложения усилий и т.п. Результат - как минимум - проблемы с ТО аммортизатора, как максимум - куча маленьких и не очень рычажков с точками вращения, которые надо обслуживать, которые иногда/не иногда трескаются, особенно радуют нестандартные размеры подшипников и осей. 100 раз подумаешь, прежде чем купить очередное многорычажное чудо инженерной мысли. Есть исключения, но их мало.
    4.Отсутствие на рынке более или менее приличных ФР рам ростовок больше М-ки, да и та М-ка больше похожа на S-ку по ощущениям. Это при том,что управляется длинная рама гораздо лучше.
    5.Нововведения типа конического стакана, нестандартных диаметров передней и задней оси - по сути, никому не нужные вещи, поскольку шток 1,5 несильно тяжелее аналогичного, но 1/8, ну и т.п.
    6.Практическое отсутствие на рынке более или менее универсальных рам. Либо более или менее приемлемая посадка, но тонюсенькие перья, которые более или менее серьезные нагрузки просто не выдержат, либо наоборот, все вроде нормально, но углы только под ДХ/ФР и никак иначе.
    7.Очень высокий центр тяжести рамы. Приводит к ухудшению управляемости, особенно с учетом того,что я люблю входить в повороты с наклоном байка.
    P|S Плюнул на все пока-что - перебираю старую Banshee жены, может быть получится то,что хочется - по крайней мере шансов пока что много.
    Последний раз редактировалось Disarmer; 12.08.2011 в 01:34.

  8. #8

    По умолчанию

    не запускай с лечением....ну ты понял меня))) UP

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disarmer Посмотреть сообщение
    я бы не сказал,что у меня какие-то оригинальные требования,всего лишь - большой дорожный просвет, нормальная посадка по вертикали, когда ETT рамы таково,что нога полностью разгибается в нижней крайней точке хода педали
    ничего оригинального, просто нужна рама от именитого производителя, длинная в высоту , с неотъемлемыми аксессуарами в виде навески, под амморт определенного размера и практически даром.

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для Disarmer
    Байк
    Forward Enigma 153, Merida Trail 140
    Адрес
    Moscow, Novogireevo
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Самое интересное,что пока я не вижу ни одного предложения... Мое отношение к байку не заключается в возбуждении и блеске в глазах от одного названия рамы/вилки, поскольку,как я уже писал, название может решать все, а может не решать ничего. Брендом же многие сегодняшние рамы назвать тяжело,поскольку либо это каталог, либо это практически неотличимые друг от друга вариации на одну и ту же тему. Иными словами, решает тип подвески, удобство использования рамы, а не то,что на ней написано.
    Все-таки я предлагаю вернуться к тому,что мне хотелось бы купить. Хотя, на самом деле, от флуда на эту тему тоже не откажусь, поскольку я допускаю,что в рамках обсуждения вполне могут возникнуть рациональные предложения, на которые я с удовольствием откликнусь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю вилку . шток ~210мм. ход 120-140мм или У-тюрн
    от pannic в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 19:05
  2. Продам Раму подвес марафон/эндуро ход 120 мм
    от 77stalker77 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 18:49
  3. КУПЛЮ хардтейл раму MTB ростовка 20 или 22".
    от HellBoyII в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 17:25
  4. Куплю раму подвес для КК ход 100-120 ростовки М
    от Barcas в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 21:49
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 22:41