Задняя втулка. DT240 или Hope Pro II?, Самое важное - трещетка. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 113 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1125

Тема: Задняя втулка. DT240 или Hope Pro II?, Самое важное - трещетка.

  1. #21

    По умолчанию

    Для туризма надо брать дт-шные втулки.механизм старречет неубиваем.для гонак -тут уже все-равно-до финиша в случае поломки и пешком дойти можно,а чтобы старречет не трещал механизм нуна смазывать периодически-абсолютно бесшумен становится-снимается просто до опупения-снимаешь калисо,ложишьна твердую поверхность,гоми упираешься в противоположные стороны колеса,пытаешься снять кассету вмсете с барабаном-сразу не получится-надо вращая кассету снимать-вытягивается вместе с механизмом старречета-половина в колесе-половина у тебя в руках с кассетой и барабаном-смазал и вставил обратно.ысе.А чтобы на морозе не заерзалл механизм-для этого зимняя смазка существует.все до охренения просто с дт-втулками.использую с 25 марта 2005г-проехал в режиме гонак 5 000км,тренек-15000,походов с караваном 7000-заменил только подшипнеги 2 штуки на заднем калесе-виноват маршрут Вадика Волкова"убей себя и байк".
    пыс-позырил конструктив хоупов-отказать однозначно-чисто гоначный вариант-нужен глаз да глаз.
    После покупки совет накрутить кассету на барабан и проделать всю оперцию по снятию в домашних условиях-знать как работает и ваще периодически менять смазку-я туда вообще трансмиссионку лью.

  2. #22

    По умолчанию

    Вобщем-то выбор пал на Hope Pro 2. По банальной причине - если что-то сломается, то до фирменного сервиса рукой подать. А если что-то сломается в DT, то запчастей днём с огнём не сыскать будет. Не из Московии мы.

  3. #23
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 22.09.2008 19:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    становится-снимается просто до опупения-снимаешь калисо,ложишьна твердую поверхность,гоми упираешься в противоположные стороны колеса,пытаешься снять кассету вмсете с барабаном-сразу не получится-надо вращая кассету снимать-вытягивается вместе с механизмом старречета-половина в колесе-половина у тебя в руках с кассетой и барабаном-смазал и вставил обратно.ысе.[/b]
    офигенное описание. я почти ничего не понял
    Редкий гость.

  4. #24

    По умолчанию

    Если неошибаюсь 240е уязвимы всмысле порваных фланцев. Да и случаи лопнувших корпусов встречаюца. Да и ограничение по весу байкера имеют место быть. Тогда как Про 2 щитаеца гораздо более крепкой фтулкой и частенько используюца в более жостких чем кк дисциплинах. А чтоб не трещало громко просто смазки набить

  5. #25
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 22.09.2008 20:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А чтоб не трещало громко просто смазки набить [/b]
    Да фтопку эти хопыпродва. Они слишком громко трещат. Я вообще за вилсеты! Причём лучше мавиковские
    Редкий гость.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 22.09.2008 20:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если неошибаюсь 240е уязвимы всмысле порваных фланцев. Да и случаи лопнувших корпусов встречаюца. Да и ограничение по весу байкера имеют место быть. Тогда как Про 2 щитаеца гораздо более крепкой фтулкой и частенько используюца в более жостких чем кк дисциплинах. А чтоб не трещало громко просто смазки набить [/b]
    Во мне было 110кг в лучшие времена. Катаюсь далеко не совсем аккуратно. Третий сезон на 240х - полет нормальный. Видимо, порванные фланцы - исключение.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tulley @ 22.09.2008 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во мне было 110кг в лучшие времена. Катаюсь далеко не совсем аккуратно. Третий сезон на 240х - полет нормальный. Видимо, порванные фланцы - исключение.[/b]
    Порванные фланцы-совесть сборщика колес в не меньшей степени как и производителя.По опыту использования мавиковских и дт-шных колес могу сказать что первые мягче,но чуть лучше накат имеют чем дт,но дт-надежнее механизм старрэчета.вес у меня правда не превышает 76 даже зимой,так что колесикам моим везет.

  8. #28

    По умолчанию

    я за про2. у меня просто перед глазами примеры использования хопов в несколько лет - _ничего_ в них не меняли, кроме смазки.
    плюсы - я могу _легко_ переделать втулы под 10, 12, 15, 20 мм оси, омни если что запчасти возит, плюс хоп про2 в отличие от дт240 используется не только для кк (что для меня с 92-96 кг чистого веса + 10 кг на одежду и рюкзак, немаловажно)
    Ну и звук, конечно...
    Да, и ткните меня носом, где для дт купить подшипники и ось?

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dasher @ 23.09.2008 01:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, и ткните меня носом, где для дт купить подшипники и ось?[/b]
    Наборы для конверсии + чуть-чуть запчастей есть на чейне, но их в наличии вечно нет - надо караулить видимо....

  10. #30

    По умолчанию

    Седня перебрал свою Хоуп Бальп. Заняло это 10 мин. Оказываеца она тоже разбираеца до собак если просто потянуть за кассету. А если еще делать это аккуратно, то собак не придеца собирать пополу Ща набил туда нехило так смазки и они стали фактически беззвучны! По крайней мере раза в 2 тише ХТшек. Вот так вот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задняя втулка
    от hvost в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 19:31
  2. Задняя втулка LOOK
    от Naip в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 08:15
  3. задняя втулка dt240
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 22:54
  4. Втулка задняя, трещетка, цепь 7 ск
    от List в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 13:20
  5. Задняя втулка для DH/FR
    от Lexus77 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 16:32