Schwalbe Marathon Extreme DD Tyre - кто использовал или пользуется?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Schwalbe Marathon Extreme DD Tyre - кто использовал или пользуется?

  1. #1
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию Schwalbe Marathon Extreme DD Tyre - кто использовал или пользуется?

    Вопрос, к тем, кто на этой резине катал или катает.
    Я собираюсь заказать себе пару таких в размере 2,25. Применять собираюсь в городе, соответственно важны следующие ее свойства:
    - защита от проколов
    - вес
    - накат (сопротивление качению)
    - управляемость на мокром асфальте, и других твердых поверхностях
    Кто в теме, поведайте о своих ощущениях в рамках темы!
    Заранее благодарен .

  2. #2

    По умолчанию

    отвечу коротко, сорри


    1. не кололся ни разу, швабля заявляет высокую защиту от проколов
    2. посмотрите на сайте швабли, у резины 2,0 вес 600 гр (вроде)
    3. накат достаточно хороший, но заметно хуже, чем у сликов
    4. по ощущениям - резина скользкая((( скажем слики нокиа на мокром асфальте более цепкие

    в общем, на мой вкус - резина для походов, дубовая в угоду надежности
    для города - лучше слики

  3. #3
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    отвечу коротко, сорри


    1. не кололся ни разу, швабля заявляет высокую защиту от проколов
    2. посмотрите на сайте швабли, у резины 2,0 вес 600 гр (вроде)
    3. накат достаточно хороший, но заметно хуже, чем у сликов
    4. по ощущениям - резина скользкая((( скажем слики нокиа на мокром асфальте более цепкие

    в общем, на мой вкус - резина для походов, дубовая в угоду надежности
    для города - лучше слики
    Спасибо за инфу!

  4. #4

    По умолчанию

    Для города лучше Маратон Супрем взять

  5. #5
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Но я вынужден уточнить свои пожелания.
    Я к сликам уже присматривался, но мне это не подойдет, потому что 100% асфальта все же в моих покатушках не бывает, даже если я еду покатать исключительно по городу, без парков. Нужно что-то позубастее, так как дороги местами даже в Москве, мягко говоря, далеки от совершенства, не говоря уже об области. Нужна резина с хоть немного развитой плечевой зоной, чтобы не бояться граней и всяческих уступов. Стиль езды я менять не планирую - катаю свободно, не ограничивая себя дорожными условиями, лишь учитывая их. Тереть кантрийную резину в городе, когда асфальт, пусть местами и плохой, считаю не рациональным. Но главное, она (сейчас пользую Конти Маунтин кинг суперсоник) в условиях города все же колется, несмотря на антипрокольную ленту, которую я в них вклеил. Особенно это "приятно" в ночное время.Вот я и дозрел до полусликов с защитой.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dudusik Посмотреть сообщение
    Для города лучше Маратон Супрем взять
    Уже думал о ней, но, читай мои пояснения ! Сомниваюсь, что на Супреме можно будет проехать безопасно по битому асфальту, объезжая, например, участок стройки у Гидропроекта на Волоколамке. Ну это - просто пример, из недавно посещенного мной места с неттривиальными дорожными условиями.
    Последний раз редактировалось Deny; 05.08.2011 в 08:50.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Уже думал о ней, но, читай мои пояснения !
    То что ты написал это как раз Маратон Суприм )))
    Вот фота моего вела. Я на нем и по паркам езжу и по бордюрам и трамвайным путям и ямам и битому асфальту и полям и лесам (сухой грунт) и шоссе и везде где только можно, угадай, какая там резина ?
    Ни одного прокола еще не было.

  7. #7
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dudusik Посмотреть сообщение
    То что ты написал это как раз Маратон Суприм )))
    Вот фота моего вела. Я на нем и по паркам езжу и по бордюрам и трамвайным путям и ямам и битому асфальту и полям и лесам (сухой грунт) и шоссе и везде где только можно, угадай, какая там резина ?
    Ни одного прокола еще не было.
    Интересно, где-то я уже читал подобные отзывы ... Остается теперь успокоить свои стереотипы - слик на подвесе 140 мм хода, это ... непривычно

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Остается теперь успокоить свои стереотипы - слик на подвесе 140 мм хода, это ... непривычно
    А слик на Флэше это привычно ? Я заменил зубастую бескамерную резину ни секунды не колебаясь на Маратон Суприм )) И ни капельки не жалею, для города, асфальта (любого - в том числе убитого вусмерть), полей и лесов (естественно сухих), грейдеров укатанных, и вообще любого сухого грунта - лучше не придумаешь. Но.....все таки у меня 95% пробега именно асфальт. Потому мой выбор очевиден. Если все таки количество бездорожья увеличивается до половины и более или нужно ехать по мокрому или скользкому грунту - я ставлю Continental Race King Protect 2.0. Более зубастую резину вообще не перевариваю У меня были Кенда Невегал, по гавну прет как танк, на асфальте зато ваще не едет и гудит как электропоезд Такое ощущение что тащишь за собой гирю
    Зато на Супримах вел просто летит вперед, обычно по асфальту я езжу со скоростями 30-35 кмч, (под горку и до 45 кмч спокойно разгоняюсь), появилась динамика разгона - что немаловажно в городе, при этом ехать с такой скоростью и ускорениями на Невегалах я просто физичиески не могу
    НО.......возможно тебе имеет смысл присмотреться к Рейсинг Кингу Протекшен ? Все таки на подвес я бы наверное лучше поставил его + возможно бескамерный и ездить на 2х атмосферах ? Но такая конфигурация по скорости на асфальте будет очень существенно уступать Суприму в накате и скорости, в который вдуто 5 атмосфер. Тебе ж комфорт нужен, мягко чтоб было, подвес он на то и подвес. Хотя можно и Суприм поставить и взять второй бескамерный вилсет для оперативной замены (я именно в эту сторону думаю, а то менять резину не очень приятно, хотя я справляюсь очень быстро с этой процедурой, но обода СЛР все таки бескамерные и не всякая резина туда хорошо бортируется, мешает внутренняя канавка для бескамеки, сажать в неё резину трудно, приходится руками вправлять)
    Но одно очевидно, если у тебя 95% пробега асфальт (любой) - тогда бери Суприм не сомневаясь ))
    P.S. если ты посмотришь на фотку - я и кассету заменил на шоссейный Dura-Ace 12-27. А то раньше была 11-34, это чудовище какое то, я с собой возил половину звезд кассеты и малую звезду системы просто лишним грузом Зато сейчас работают абсольютно все звезды кассеты + все звезды системы. Если ты ездишь по асфальту советую еще и к такому апгрэйду присмотреться Удачи ))))
    Последний раз редактировалось Dudusik; 05.08.2011 в 10:19.

  9. #9

    По умолчанию

    Использую второй год, прокололся только один раз, но справедливости ради хочу сказать, что словил на асфальте большой кусок толстой проволки и то она проколола камеру чуть чуть, только дома уже спустила. А так для туризма отличные покрышки, не самые легкие, но по асфальту еду очень не плохо, так же как и по сухому грунту.

  10. #10

    По умолчанию

    Extreme 2.0 лучше, чем 2,25. А для асфальта лучше Supreme или Dureme. Особенно советую приглядеться к последней. Всё вышеперечисленное использую. Защита одинаковая. Нравится. Не кололся, но порвал одну Supreme. Что то просмотрел: клок 15*15 мм. Но там явно не резина виновата

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто использовал Schwalbe Kojak, как с проколами и накатом?
    от Gothman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 19.10.2019, 21:56
  2. Schwalbe Marathon Winter - кто юзал?
    от Antitank в разделе Технические вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 22:10
  3. продам Schwalbe Marathon Plus Tyre НОВЫЕ
    от kalamber в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 05:59
  4. Продам Две покрышки SCHWALBE MARATHON EXTREME DD HD Ceramik Cuard SnakeSkin 2.0
    от colored2009 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 19:18
  5. Куплю Schwalbe MARATHON EXTREME 26" 2.0/2.25
    от Sager в разделе Колёса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 17:16