Звон диска заднего тормоза .
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Звон диска заднего тормоза .

  1. #1

    Thumbs up

    На лисапеде стоят гидравлические девятки хаес. Все было хорошо, пока я не начал маньячится с перестановкой резины, чтоб зимой кататься. Итого после пары-тройки снятия\крепления колеса (как я думаю), а может и совсем не из-за этого, получилось такое дело: тормоз работает на все 100%, но при ударении о сам диск или о раму раздается звон диска (мне напоминает долгий звон колокола) . Собственно вопрос: это нормально или надо что-то исправлять?!? От затяжки втулки не зависит. Возможно плохо затянуто крепление диска, но там к сожалению винты типа "звездочка" а у меня таких инструментов нету. Проверить эту версию не смог. С передним все в норме.

  2. #2

    По умолчанию

    1) юзай поиск по этому вопросу
    2) регулируй положение калипера

  3. #3

    По умолчанию

    В чем суть вопроса, че-то я не понял? <_< У меня передний звенит как...хм..колокол, но все работает отлично.

  4. #4

    По умолчанию

    Суть вопроса видимо в том,что у человека нет шестигранников,нужно купить.

  5. #5

    По умолчанию

    Суть вопроса в том, что меня бесит сам звон как таковой, хочу устранить, пытаясь найти причину его возникновения! Шестигранники у меня есть, всех размеров... там НЕ шестигранники в креплении, а нечто напоминающее звезду. Не охота покупать еще какой-то инструмент, только ради одного диска и так работающего нормально.

  6. #6

    По умолчанию

    Звук возникает в процессе езды или когда ударяешь по диску?

  7. #7

    По умолчанию

    MrXandr
    жжошь! :D

    сабж:
    Способ 1: отрегулировать тормозную машинку (калипер).
    Cпособ 2 (самый верный): поставить втулку так же, как она стояла раньше - места ее крепления к вилке/раме немного деформировались. Волшебные позиции втулки ищутся эксперементальным путем.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 25.02.2007 19:55) [snapback]225946[/snapback]</div>
    MrXandr
    жжошь! :D[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    при ударении о сам диск или о раму раздается звон диска (мне напоминает долгий звон колокола)[/b]
    B)

  9. #9

    По умолчанию

    Калипер уже несколько раз переставлял. Он отрегулирован так что нет задевания (ну практически ) диска за колодку. Над мыслью о волшебных положениях втулки подумаю... надо будет попробовать попереставлять. Спасибо за совет.

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Бууу@25.02.2007 20:33
    (ну практически )
    <div align="right">[snapback]225963[/snapback]
    [/quote]
    надо, чтобы не практически, а вообще. ^_^


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. заменил рубашку и тросик заднего тормоза
    от NewBorN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 22:33
  2. Звон заднего торм. диска при повороте
    от suhoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 22:32
  3. изучу предложения заднего тормоза
    от Sirota в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 16:13