Итальянский крокодил
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Итальянский крокодил

  1. #1

    По умолчанию Итальянский крокодил

    Привет, товарищи!
    Размечтался я тут, посмотрел на обалденный старенький Cinelli - очень хочу собрать себе шоссер на старенькой хромолевой итальянской раме.
    Компоненты думаю ставить что-то на уровне Campagnolo Veloce.

    Собственно, опасения: Какие могут быть подводные камни? Резьба каретки, дюймовая рулевая, ширина перьев и тп. Современные компоненты Кампа встанут без допиливаний и танцев с бубном?

    Посматриваю на эту раму http://cgi.ebay.com/PINARELLO-TREVIS...ht_6599wt_1398

    Bikes_30.jpgBikes_34.jpgBikes_38.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Современные компоненты на эту раму? Ну-ну. Несовременных не осталось?

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Несовременные тоже можно найти. Боюсь просто на убитые нарваться.
    Плюс не хочу манетки на раме. Или это нигилизм уже?

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    ТС, идите вот сюда: http://forums.roadbikereview.com/forumdisplay.php?f=49

    Там никто не будет ерничать и поддевать, только помогут и расскажут. Там же смотрите тему про neo-retro. Современное оборудование на старых рамах.

    Вероятно придется разгибать перья, это зависит от года рамы. Вероятна итальянская резьба в каретке, дюмовая рулевая, но рама с вилкой. Вынос 1" можно купить до сих пор, на чейне к примеру есть Pro 1". Придется подбирать тормоза, т.к. современные в массе имеют очень короткий reach, но выбор новья на том же чейне с разным reach достаточен.

    PS Пинарелла 90-го года, там и написано, что 126 мм. Сейчас стандарт 130. Может даже разгибать не надо, само встанет.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от escapehawaii Посмотреть сообщение
    Плюс не хочу манетки на раме. Или это нигилизм уже?
    Странно - древнюю раму хочу, а древние манетки не хочу. Вы уж определитесь, в каком стиле будете жить - "все в одном" или "слепила из того что было"?

  8. #8

    По умолчанию

    Avva, спасибо большое за направление мыслей и ссылку.
    RoadRacer хочется ощущений от рамы в купе с новыми компонентами, ничего плохого в этом не вижу. Плюс, если уж на то пошло, Campagnolo до сих пор делает свои компоненты очень "по-винтажному", если можно так ругаться =)

  9. #9

    По умолчанию

    Ощущения обычные - тяжелая, мягкая, но красивая. А ведь главное в раме - чтобы нравилась

  10. #10

    По умолчанию

    ескапхавайи, полностью поддерживаю... у меня тоже хромуль кольнага мастер на новенькой кампе, правда рама свежего года туда всё современное вписалось идеально....а титан не берите это отстой. А начет веса - чтоб гонять по равнинам 700 лишних грамм не так много, зато какое поведение какие ощущения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 11:29
  2. Продаю итальянский шоссейный велосипед
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:08
  3. Отличный Крокодил ищет нового хозяина
    от Strizh в разделе Велосипеды
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 02:19
  4. Крокодил или шоссёр
    от skalar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 12:57
  5. - ПРОДАНО - Продается крокодил
    от bentos в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 16:52