Помогите выбрать плс jamis\gt\gary fisher
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Помогите выбрать плс jamis\gt\gary fisher

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    собственно и там и там сзади диор, у автора спереди асера устелса аливио.
    вилки имхо получше у стелса... а вот все остальное не воткну никак...
    вес примерно одинаковый.
    Передний тормоз хочу поменять на какую-нибудь недорогую гидру...

    посоветуйте что лучше выбрать?
    может быть есть какие-нибудь разумные альтернативы?
    катаю в основном для удовольствия. прошлое лето откатал на двухсосиске класса ашанобайк, понял что хочу жесткий и получше...
    денег готов истратить 14-16к
    автор
    http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...losipeda=934794
    стелс
    http://www.velm.ru/rus/cat/item/358/

  2. #2

    По умолчанию

    Стелс фтопку.
    Автор очень неплох, интересный вариант. Еще приглядись к GT Avalanche, Trek 4300/4400.

  3. #3

    По умолчанию

    Я тоже о Треках подумал. Там и дисковый тормоз без проблем можно поставить. Втулка уже есть.


  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    Unhappy

    а если в соторону джамисов посмотреть? в триале вообще по 7к младшие модели стоят... а где посмотреть адаптирова ни рама под гидру?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 21.02.2007 19:13) [snapback]224725[/snapback]</div>
    Я тоже о Треках подумал. Там и дисковый тормоз без проблем можно поставить. Втулка уже есть.[/b]
    На прошлогоднем 4500 есть, но есть ли такая модель в наличии - вопрос. Если рассматривать модели 2007 года, вот неплохой вариант. Убьешь механику, поставишь гидру.

    Добавлено позже (21.02.2007 19:23):
    Вот Jamis уже с гидравликой, хотя не самой лучшей.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    а кто что скажет про http://www.trial-sport.ru/goods/135142.html ?
    колесо переднее я ему поменяю потом... вроде приятно и оборудование вроде срам 7 имхо должно быть получше чем деор... чегото за автор и стелс при таких раскладах правда дофига хотят...

  7. #7
    Временами активен Аватар для Alexxis
    Байк
    Intense Carbine 29 Pro
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 21.02.2007 22:04) [snapback]224789[/snapback]</div>
    а кто что скажет про http://www.trial-sport.ru/goods/135142.html ?
    колесо переднее я ему поменяю потом...[/b]
    А зачем потом менять? Если можно сразу с более-менее нормальными колёсами взять? Я за Jamis Durango 3.0


  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexxis @ 22.02.2007 00:45) [snapback]224858[/snapback]</div>
    А зачем потом менять? Если можно сразу с более-менее нормальными колёсами взять? Я за Jamis Durango 3.0[/b]
    переднее колесо меня не устраивает а кроскантри 2 только тем что на втулке нет крепижа под диск...
    собственно хочется диск только вперед... назад потом гидравлический в-брейк поставлю.... может быть.... когда нибудь....
    и на нем диоры стоят... а хочется срам...

  9. #9

    По умолчанию

    http://www.trial-sport.ru/goods/175304.html а такой байк чем не устраивает?
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Qwq@22.02.2007 01:20
    назад потом гидравлический в-брейк поставлю....
    <div align="right">[snapback]224869[/snapback]
    [/quote]

    Смеялся долго!!!!!!!!!!!!!!!!

    По делу:

    - Stels. Вилка не плоха, да и навеска чуть выше уровнем. Промы в каретке. При всех равных хорошие плюсы. Если для довольствия - самое оно. Те же Tektro впереди, а вот сзади не берусь утверждать, что втулка под диск. Обода там действительно двойные!! Правда есть всякие разные не хорошие личности, которых надпись STELS на раме приводит в состояние психопатийной эпилепсии! :blink:

    - AUTHOR. Рама хороша, аэродинамична, но попрыгать на ней будет сложновато. Как ни крути больше смахивает на шоссер . Те же Tektro и сзади и спереди, хороший запас на будущее если соберёшся менять тормоза. Alex DM-18 нифига не двойной, а просто усиленный :huh: Убил за 4 месяца лёгкого стрита (дропы до 50 см.) Стояли вибрейки, так тормозная поверхность на ободе начала стираться при стандартных колодках. Хороший байк для неагрессивных покатушек.

    - Jamis. Хорошая геометрия рамы, подойдёт и для КК и для лёгкого стрита и фрирайда по маленьким горкам Вилка ничего особенного, навеска по уровню сравнима со всеми предидущими моделями. Тормоза вибрейки. Втулки придётся менять, если ставить гидру. "Очень вкусные" обода, для твоего стиля самое оно, убьёшь не скоро.
    Его цена будет выше, если будешь ставить гидру, чем у другиз байков, у которых механика, пусть и Tektro, идёт в комплекте.

    Всё вышесказанное ИМХО Выбирать тебе.


    P.S. Лично сам откатал сезон на Stels и очень им доволен. Сейчас моя девушка на нём катает и радуется от души :D Поменял по причине малого размера рамы. Взял бы опять Стелс, но больших рам у нас в городе не нашёл.

    Удачи в выборе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите найти рем комплек подвески GARY FISHER Sugar 1.
    от Ed1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 15:00
  2. Помогите определиться между Corratec и Gary Fisher
    от Tasselhof в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 12:21
  3. Выбор MTB, Trek vs Jamis vs Gary Fisher
    от ratatosk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 17:05
  4. Куплю Gary Fisher Tarpon 2007 или Gary Fisher Advance 2007
    от ogonek в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 23:18
  5. Gary Fisher или UNIVEGA? Что выбрать?
    от pww в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 22:36