30.07.2011. Долгопрудный-Пирогово-Тишково-Икша. Off-road вокруг вдхрн.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: 30.07.2011. Долгопрудный-Пирогово-Тишково-Икша. Off-road вокруг вдхрн.

  1. #1

    По умолчанию 30.07.2011. Долгопрудный-Пирогово-Тишково-Икша. Off-road вокруг вдхрн.

    Три точки старта:
    Старт-1 в 8.30 из Тушино, от Универсама на ул. Свободы
    http://maps.yandex.ru/?um=_3NFMLjLhg...1q9CIfwf&l=map
    Старт-2 в 9.00 от пл. Левобережная, рядом с автобусной остановкой
    http://maps.yandex.ru/?um=DgV0Al97E8...1FsaR_an&l=map
    Старт-3 в 9.45 от пл. Долгопрудная, первый вагон из Москвы
    http://maps.yandex.ru/?um=y9lJB9TxeA..._UCnK3qJ&l=map
    Э
    лектричка http://www.tutu.ru/view.php?np=84dac73f
    Прошу не опаздывать особенно к точкам старта 1 и 2 иначе мы приедем попозже на пл. Долгопрудная
    ...
    Километраж
    Тушино (Старт-1)-ст. Икша 95 км
    пл. Левобережная (Старт-2) - ст. Икша 85 км
    пл. Долгопрудная (Старт-3) - ст. Икша 75 км.
    Точка схода пл. Мамонтовская 40 км от пл. Долгопрудная.
    ...
    Приглашаю принять участие в покатушке вокруг подмосковных водохранилищ. В водной системе канала им. Москвы, вблизи москвы находится 6 водохранилищ: Клязьминское, Пироговское, Пяловское, Учинское, Пестовское, Икшинское. Маршрут охватывает петлей все 6 водохранилищ. Реально увидеть и при желании искупаться можно будет в пяти из них.
    ...
    Трек покатушки повторяет покатушку двух летней давности http://forum.velomania.ru/showthread...BA%D0%B8%D0%B9 до станции Икша.
    ...
    Маршрут покатушки разработан и впервые обкатан 1999 году, так чтобы максимально исключить загруженные асфальтовые шоссе. Он проходит преимущественно по лесным и полевым дорогам и тропинкам и малозагруженным и заброшенным асфальтовым дорогам. http://maps.yandex.ru/?um=7bzK8BVDDv...C8&l=sat%2Cskl
    Соотношение грунтов и асфальта примерно 50/50.
    Лосинных троп <10%
    Крупных шоссе - нет
    Темп средний. Отстающих ждем. Сильно отстающих отправляем на точку схода пл. Мамонтовскую.
    Желающие могут присодиниться на пл. Мамонтовская и проехать участок Мамонтовская - Икша.
    ...
    Многочисленные места для купания.
    ...
    Хотя эта покатушка НЕ велоэкскурсия имеется культурная программа:
    1)Усадьба Виноградово
    Владельцы:
    Г. Г. Пушкин и его наследники (1623-1729), В. В. Долгорукий (1729-30), М. Ф. Вяземский (1730-58), генерал-аншеф А. И. Глебов (1758-90), Е. И. Бенкендорф (1790), стат. советник И. И. Бенкендорф и А. И. Бенкендорф (сер. XIX в.), Бенкендорфы (до 1885), московский купец Михаил Яковлевич Бучумов (1885-1911), Э. М. Банза (1911-14), Р. В. Герман (с 1914).
    Гости: Г.Р. Державин, Н. М. Карамзин, И. А. Крылов.
    Памятники: церковь (XVII в., не сохр.), Владимирская церковь с колокольней (1772-77, арх. М. Ф. Казаков (?), деревянный 2-этажный оштукатуренный главный усадебный дом (1911-12, арх. И. В. Рыльский), деревянный 2-этажный жилой дом, соединенный остекленным переходом с кухонным флигелем (1912, арх. И. В. Рыльский), кордегардия (нач. XX в., не сохр.), въездные ворота (нач. XX в.), мост (нач. XX в.)...
    2) Рождествено-Суворово - родина великого русского полководца А. В. Суворова.
    3) Сооружения системы канала им. Москвы.
    ...
    Покатушка объявлена некурящей. Курильщики могут в ней участвовать только если дадут жуткую клятву не курить от старта до финиша, в том числе и на привалах.
    ...
    Покатушка состоялась, в ней приняло участие 18 человек.
    Участники:
    1. VLVL
    2. Dimanche
    3. =Pavel=
    4. Justden
    5. Uluha
    6. Nik&Tos
    7. Logoffski
    8. Сергей
    9. Petr01
    10. petrovich
    11. ХОРЕК
    12. Digital Element
    13. Drush
    14. tenfelsjunge
    15. normal_man
    16. forest1394
    17. shaman
    18. Александр

    Краткий отчет:
    Мне хотелось вновь прокатиться по этому старому маршруту, подходящему для жаркой погоды. Лесные берега водохранилищ, тенистые тропы на которых не жарко.
    Спасибо Павлу в районе Поведников он предложил немножко изменить маршрут + небольшая разведка и участок местного шоссе был исключен из трека.
    Немножко разочаровал район Пироговской плотины - Индастриал сильно проявился - участочек дороги всего метров 100, объехать нельзя, а впечатления, по крайней мере мне, от маршрута портит.
    Дальше все стало лучше - леса. В Акуловском закупились и устроили привал на вдхрн. Всего останавливались для купания 4 раза.
    Состояние дорог по "классическому" маршруту на удивление хорошее - все укатано. Но большинство высказалось за разведку в районе Тишкова и мы попали на Лосинные тропы. Лично мне было интересно посмотреть эту часть береговой линии водохранилища. Особенно радовало выражение лиц отдыхающих, уединившихся на укромных полянках на берегу, когда мимо них по еле заметной тропинке проносилась толпа велосипедистов .
    ...
    Меня если честно этот маршрут укатал 75 и плюс 20 и 20 от Долгопа до Тушина... Хотя по рельефу он достаточно легкий - серьезных перепадов - НЕТ. Ввиду укатки, меня не тянуло купаться на канале около Икши.
    ...
    По поводу темпа: изначально маршрут разработан для небольшой группы достаточно подготовленных лосей. Которые априори могут ехать быстрее ведущего. На нем много неявных поворотов. На нашей покатушке группа была достаточно большая, уровень подготовки участников различный, чтоб не потерять хвост ехали в среднем темпе, как впрочем и было заявлено в анонсе.
    ...
    Отдельная благодарность челу, кто угощал малиной она была вкусная .

    Всем спасибо за компанию!
    ...
    Возите с собой петухи и не роняйте плавки в трансмиссию.
    Последний раз редактировалось vlvl; 31.07.2011 в 12:52.

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Reaction SL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Хочется уже в велопокатушках поучаствовать, а то все ролы-ролы. С таким вчерашним достижением имеет смысл пробовать?

  3. #3

    По умолчанию

    Dimanche ты по-сути проехал вчера похожий по растоянию маршрут и твоя средняя была даже несколько выше той которая будет вокруг вдхрн. Другое дело что вокруг вдхрн много грунтов.
    Так записывать тебя или нет???

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Reaction SL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Ну раз так, то едем!

  5. #5

    По умолчанию

    Dimanche, записал.
    Народ какой-то неактивный, наверное жары боится, а зря в субботу обещают что будет прохладнее, да и на маршруте много тенистых лесов, там не жарко...

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Трек покатушки повторяет покатушку двух летней давности...
    А почему бы не пройти по водохранилищам в обратную сторону. Скажем, от Долгопрудного до Пушкино (Мамонтовской) через Икшу. Мне кажется, так было бы интересней. (Мы тут разрабатывали кольцевой маршрут по водохранилищам в рамках проекта "кругосветок", но пока не скатали. Есть заготовка трека для навигатора). В конце маршрута можно будет остановиться на длительное купание (недалеко от конечной точки -- ж/д станции).
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    А почему бы не пройти по водохранилищам в обратную сторону. Скажем, от Долгопрудного до Пушкино (Мамонтовской) через Икшу. Мне кажется, так было бы интересней. (Мы тут разрабатывали кольцевой маршрут по водохранилищам в рамках проекта "кругосветок", но пока не скатали. Есть заготовка трека для навигатора). В конце маршрута можно будет остановиться на длительное купание (недалеко от конечной точки -- ж/д станции).
    Мне не нравится Ваш вариант поскольку:
    1) Я бы хотел вернуться на Савеловское направление.
    2) Участок Долгопрудный-Икша практически 90% асфальта, в том числе загруженного. Нормальных лесов - нет.
    ...
    Я бы скорей проехал от ст. Яхрома- по маршруту покатушки "Подмосковные горки" до Яр. напр затем в район Пушкино, а затем берегами Учинского и Пестовского и Икшинского вдхрн. до Икшы. Этот вариант можно обсудить.
    ...
    Если едем по первоначальному маршруту, то есть берегами вдхрн. то мест для купания будет предостаточно, выберем лучшее.

  8. #8

    По умолчанию

    я пока предварительно вписываюсь, надеюсь лисапед починю к субботе

  9. #9

    По умолчанию

    KlimVV, записал 50/50, учитывая что надо вел починить

  10. #10

    По умолчанию

    я бы прокатился с вами, но имейте совесть, начинать в 11 утра это поздно, да ещё и с купаниями...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIKE-off-ROAD 2011
    от Hokop в разделе Мероприятия
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 13:15
  2. BIKE-off-ROAD Challenge 2011. Новости подготовки
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 00:53
  3. Bike-off-road: Velomania рулит!
    от x3male в разделе Мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 14:32
  4. Bike-off-road
    от Zmey в разделе Мероприятия
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 00:25
  5. Bike-off-road Challenge - Кто Едет ?!
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:16