Велосипед для езды по городу ... зимой
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Велосипед для езды по городу ... зимой

  1. #1

    По умолчанию Велосипед для езды по городу ... зимой

    Кто на чем катает зимой по городу, в частности по Москве ? ... Поломался у меня мтб, теперь появился kona band wagon, но боюсь, что зимой я на нем далеко не уеду )))

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey360 Посмотреть сообщение
    Кто на чем катает зимой по городу, в частности по Москве ? ... боюсь, что зимой я на нем далеко не уеду )))
    По улицам не рекомендую. Раствор памяти Лужкова испоганит вел. Резина с шипами, парковые дорожки - на любом веле, даже шоссейнике.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  3. #3
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    На том же, на чём и летом. Только значительно реже и не по улицам, а в парке =)


    kona band wagon это ж фикс? ты самоубивец =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    ты самоубивец =)
    Нет, ты что ) Там "flip-flop" втулка, необязательно использовать как фикс. Попробовал конечно как фикс, но это для маньяков, я лично неосилил и поставил обратно на звездочку с трещоткой.

    Но не об этом тема. Нужно ездить именно по улицам, так что и "раствор" и прочие прелести будут.

    Более точные вопросы :
    - нужно ли амовилку для города зимой или жесткая пойдет?
    - какую резину посоветуете на 26" и 29" (хорошую и с шипами)?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey360 Посмотреть сообщение
    - нужно ли амовилку для города зимой или жесткая пойдет?
    По городу она и летом не нужна. Крылья надо, если поедете не в химзащите. Тормоза не работают, если проехать по глубокой воде - на ободе лед. Поэтому лучше дисковые или избегать глубоких луж и периодически в дороге проверять состояние тормоза. На ноги теплые башмаки. Экран компа в сильный мороз не показывает.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо, Капитан Очевидность )) (шутка конечно) Советы-то на самом деле полезные... Kona Unit подойдет?

  7. #7
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    эквилибристика на грани извращения- зимой не на мтб. знаю, сам 8 зим на стартоне отъездил. это возможно, но зачем? а соль- эта фигня, ничого оно особо не разъедает.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    зимой не на мтб
    Так я и выбираю велик, чтоб без "эквилибристики". Kona Unit же мтб ... дисковые тормоза, соотношение звезд там как раз для проезжания по всяким кашам и говнам А лучше посоветуйте что-то конкретное сами.

  9. #9

    По умолчанию

    Каша и говна на дорогах Москвы - редкость, в отдельные дни после снегопадов. Меня останавливал лед и раствор. Лед у обочин машины не высушивают, поэтому нужны шипы. После раствора, если плохо вытереть, ржавеет цепь. Всю зиму езжу практически на одной передаче. Люблю синглы, но зимой на них не ездил. Поэтому от совета воздержусь.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    Каша и говна на дорогах Москвы - редкость.
    Так это что же получается, я могу взять свой kona band wagon, заменить на всякий случай переднюю звездочку на поменьше, поставить шипованую резину и внимательно следить за обледенением ободов ? Или все же лучше просто мтб (сингл или не сингл) купить?
    Последний раз редактировалось Sergey360; 27.07.2011 в 12:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)