В Киеве фура переехала велосипедистку. Нужна помощь!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: В Киеве фура переехала велосипедистку. Нужна помощь!

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Временно Stels Navigator
    Адрес
    Картонная коробка
    Сообщений
    10

    По умолчанию В Киеве фура переехала велосипедистку. Нужна помощь!

    Ребята! 8 июля, в Киеве грузовой автомобиль «ДАФ» переехал девушку-велосипедистку. На данный момент девушка находится в реанимации в очень тяжелом состоянии. Нужна ваша финансовая или информационная поддержка. Более подробно можно почитать на страничке помощи - http://easy-cycling.com/help_olga.htm

    Не оставайтесь равнодушными, ведь никто из нас, велосипедистов, от подобного несчастья не застрахован!
    Временно гоняю на Stels Navigator. Вроде нормальный вел...

  2. #2

    По умолчанию

    травма головы - девушка была без шлема?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    травма головы - девушка была без шлема?
    что-то мне подсказывает, что при встрече с фурой уже не играет роли был ты в шлеме или нет...

  4. #4

    По умолчанию

    фура не переехала, а лишь задела ее. Из-за чего она падает. Если бы ее переехали, то от ампутации переехавших частей тела не обошлось бы (как пример - Ганс или как-то так молодого человека зовут).
    Я точно так же недавно упал от прицепа МАЗа на мкаде, но со мной все в порядке было.

    Как показывает практика, падение даже в шлеме не дает гарантии от защиты черепно-мозговой травмы.
    Дмитрий Гайдуков (или как там его) был в шлеме, когда прыгал, но голову все равно повредил.
    Да куча примеров, когда были в шлемах, а голова повреждена на этом же форуме.

  5. #5

    По умолчанию

    denis.v, Дима Гайдуков прыгал без шлема
    а голову повредил когда упал с высоты 9м в результате несчастного случая.
    не будь ослом как тебя там
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  6. #6
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Что-то не складывается у меня "картинка" происшествия...

    Если фура переехала девушку, то как она вообще осталась жива? Если просто был контакт по касательной, то откуда ТАКИЕ травмы? На фото между фурой и припаркованной легковушкой влезет пароход, а не велосипед - к чему тогда намеки на "открытую дверь", ведь девушка избежала контакта с ней?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Что-то не складывается у меня "картинка" происшествия...

    Если фура переехала девушку, то как она вообще осталась жива? Если просто был контакт по касательной, то откуда ТАКИЕ травмы? На фото между фурой и припаркованной легковушкой влезет пароход, а не велосипед - к чему тогда намеки на "открытую дверь", ведь девушка избежала контакта с ней?

    есть мнение, что ни машина ни фура на фото спокойно едущая в третьем ряду не участвовали в данном дтп.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Последний раз редактировалось Musashi; 26.07.2011 в 10:40.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Что-то не складывается у меня "картинка" происшествия...
    Если фура переехала девушку, то как она вообще осталась жива?
    Переезда очевидно не было. Она упала из-за открытия двери "мицубиси", скорее всего просто испугавшись. А травмы могла получить из-за этих железяк которые у фуры сзади.
    Если причина глупость, это не менее трагично, но хорошо понятна причинно-следственная связь. А тут случайность, нелепость. Жаль девчонку.
    Осторожней с "дверным вопросом" !!!!!

  9. #9

    По умолчанию

    на видео руль ее байка свернут относительно вилки, от самостоятельного падения на ровном месте это маловероятно

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну, если она задела фуру, шедшую на большой скорости ( а они несутся будь здоров как, не учитывая ни свои габариты, ни воздушную волну от них, - то девушку отбросило здОрово! Мало не покажется! Был такой случай с мотоциклистом, - по совпадению тоже Коноваловым Андреем, как и Ганц Ак.,и год рождения совпадает, и даже месяц проишествия, - в травмпункте их поначалу путали, - так вот задел фуру или она его, что скорее, - результат печален - обе ноги ампутированы и множество повреждений еще!
    Что касается руля, - то он у меня при падениях практически всегда поворачивался относительно вилки, я сама потом выпрямляла уж неоднократно.
    А вообще, речь в общем-то в Теме не о причинах, а о помощи. Что случилось - то случилось, каковы бы причины ни были. А вот как жить теперь этой девушке и её маме?...
    Вообще, парадоксально, но получается, что лишь в РБ люди социально защищены ГОСУДАРСТВОМ ! Там и в голову не пришло бы кому-то просить помощи, когда и так ВСЁ бесплатно, - всё, что требуется для лечения и восстановления! - мы же, живя вроде бы в Государстве, призванном в случае чего нас защищать, оказывать помощь, вынуждены просить помочь людей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь...
    от tunning в разделе Specialized
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 21:22
  2. Нужна помощь
    от SLAVAR в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 23:35
  3. Нужна помощь
    от Dr. Zlo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 13:33