"Баба Яга" Banshee Viento - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: "Баба Яга" Banshee Viento

  1. #41
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    Exclamation

    На днях вернулся из Крыма, и перед поездкой слегка модернизировал аппаратик. Теперь (на конец сезона) комплит такой:

    Рама: Banshee Viento (M)
    Вилка: RS Duke Air XC (100mm)
    Рулевая колонка: FSA Orbit XLII
    Вынос: GT Force* (90х6х31.8)
    Руль: GT Riser* (680х31.8)
    Грипсы: “Ergon” Noname
    Подседельный штырь: Banshee (30.9х350)
    Подседельный хомут: Woodman 34.8mm
    Седло: WTB Speed V*
    Обода: Mavic XM317 Disc (32h)
    Втулки: Shimano Deore XT 756 (32h, disc 6b)
    Спицы: DT Competition 2.0–1.8
    Покрышки: Michelin Wild Grip’R 26х2.25
    Камеры: Maxxis Welterweight
    Тормоза: Avid BB7 2х160mm
    Тормозные ручки: Avid SD7
    Рубашки: Goodridge
    Система: Shimano M341* 32/22 (175mm)
    Рокринг: Noname Al 36t
    Педали: Wellgo A52
    Кассета: SRAM 970
    Цепь: SRAM PC-971
    Передний переключатель: SRAM X.5
    Задний переключатель: Shimano Deore LX* (RD-581)
    Манетки: Shimano Deore M511*
    Велокомпьютер: Sigma-400

    (*) - сток GT Avalanche 1.0 2007

    К следующему году скорее всего будут замены: контакты (канди или ХТ), система (SLX или ХТ), седло (какой-нибудь Физик)
    Для интересующихся фотки с велотура в Крыму: https://picasaweb.google.com/1090012...eat=directlink

    krym0911_016a.jpg

    krym0911_029a.jpg

    krym0911_159a.jpg
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  2. #42
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Рога исчезли. Прогресс явный =)

    Я бы ещё кое-что сменил из железа.

    Как тебе покрышки, кстати? Напиши впечатления о них: в каких условиях использовал, как они себя показали и т.д. Есть с чем сравнивать?

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    По поводу седла Fizik: попробуй Aliante Gamma. Есть мтб вариант, а есть дорожный.

    А в качестве альтернативы глянь Charge Spoon или Knife.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #43
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    ЮркЫй, да рога снял, т.к. нашел совершенно удобные и дешевые анатомические грипсы а-ля Эргон. Удобно ездить как обезьяним хватом (вверх-прямо), так и с обхватом большим пальцем (вниз в основном).

    Из железа естественно есть что менять для конфетного состояния. Я мечтаю об ХТ-шной трансмиссии (переклюки, система, манетки) и Ребе/Ревелайшене. Остальное, имхо, вопрос вкуса и религии, а не необходимости. На тех спусках, что я был, BB7 мне вполне хватало, хотя 185 на перед поставлю тоже. В принципе понял, для чего нужна гидра, но такой экстрим мне очко не позволяет катать)) По седлам спасибо за наводку.

    Покрышки Мишлены мне понравились. Гораздо больший объем по сравнению с зауженными швальбами 2.1 (50мм) - здесь 2,25 реальные 57мм как написано. Соответственно, большая мягкость и комфорт на мелких кочках и камнях, заметил сразу. Качал перед/зад на 30/35 с весом 95. А ездил в основном именно по каменистым и бугристым трассам, там в ссылке на альбом можно увидеть, много фоток спусков и подъемов. Покрыхи очень цепкие, в том числе в поворотах. Теряли сцепление единственно на таких насыпных гравийных тропах, где мелкий исвестняк просто насыпан поверх грунта, и еще не утоплен машинами - и вниз и вверх порой заносило, порой опасно, приходилось ехать осторожно. А так по бездорожью и расколбасу держат прочно, нареканий у меня нет. По асфальту ровному, разумеется, едут хуже ников/ральфов, тут спора нет, но до грунта доехать мне достаточно. Единственный минус - это вес. Около 700гр весят против 500гр ников/ральфов, и этот вес заметен по ощущениям. Но переходить на безкамерки пока мне бюджет не позволяет, тем более выигрыш будет лишь вес камер 120-150гр, сами юстовские широкие покры также за 700гр весят.
    Такие пироги.
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  4. #44
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Обновил лошадку в первом посте.
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  5. #45
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    НРЖ аппрарат. КК-Трейл во всей красе =)
    Покрыхи в такой комбинации для наката поставил?
    Как впечатление от более длинноходной вилки и контактов?
    Субъективная ремарка: я бы эту чёрную блямбу-рокринг на что-нибудь более ажурное сменил.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #46
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    НРЖ аппрарат. КК-Трейл во всей красе =)
    Покрыхи в такой комбинации для наката поставил?
    Как впечатление от более длинноходной вилки и контактов?
    Субъективная ремарка: я бы эту чёрную блямбу-рокринг на что-нибудь более ажурное сменил.
    Покрыхи - горный вариант (только что из Геленджика, фото оттуда), в родных широтах стоят оба ника. Мишлен хорошо показал себя как цеплялка/держалка в прошлом году в Крыму, имеет настоящий объем 2,25 (а не как заужение у прочих), но накат - особенно на асфальте - никакой. Поэтому его на перед, на каменистые трассы.

    Вилка отличная, плюш и все дела, но вот из-за увеличения хода в некоторые горки теперь сидя не въезжаю, приходится стоя, благо пушлок блокировки очень кстати. Вилка новая, но 2009г, поэтому обнаружился известный косяк с течью, вчера заюзал фум-ленту, пока не найду новые резинки, а может и так поможет.

    Контакты реально полезная вещь, как раньше их не поставил - и удобнее, и надежнее, и упал всего раз 10, пока привыкал)) Стоят именно эти редкие и особенно не популярные чисто из-за цены - взял зимой с рук новые за 700, 520-е убитые за 500 толкают, а 540-е меньше 1000 не видел. Так что как первые вполне ничего. Пока живут, регулировки не требуют, единственный косяк был в горах в дожде - мокрая известка об щебня забивает все щели намертво. Но это баг спд, терпимый впрочем. Ботинки взял 87-е.

    Рок визуально тоже не нравится, может покрасивше и поставлю потом. Пока на этот сезон ничего менять не планирую, а вот на будущий - заменю колеса. Ибо реально обнаружил, что на камнях конуса быстро разбалтываются и люфтят - за 100км уже жопой люфт чувствуется. Впервые это еще в сентябре в Крыму обнаружил, но не нашел связи, а вот теперь рецидив уже. Так что промы ждут.
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  7. #47
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Разве конуса на втулках законтрить нельзя, чтоб не раскручивались?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #48
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Ну вот я понял, что именно от камней они раскручиваются. Перед сезоном я делал ТО, все настроил идеально, и за 1,5мес местных покатушек (80% грунт разной плотности и 20% асфальт) ничего не сбилось - специально проверял перед отъездом. А Там на камнял покатал пару дней и чувствую, что заднее колесо (с передним все нормально, кстати) болтает - стал смотреть, а там конуса раскрутились. Теоретически вроде не должно быть такого - все законтрено как следует, эксцентрик затянут нормально, как там что может разойтись? Но факт есть.

    И там трассы в Геленджике ужасные, я особо много из-за этого на накатал - меловые дороги, когда пласты щебня лежат голые, и посыпаны камнями размером от яйца до кулака. Катать неприятно, даже неинтересно. Чисто умозрительно я себе представляю так, что широкая покрышка при попадании на отдельные камни передает поперечные "косые" нагрузки то на одно, то на другое перо, таким образом разбалтывая конуса. Чисто мое видение, может и ошибаюсь.

    Да, качаю по прежнему 30/35 ПСИ, и за 300км камеры не пробивал. Лишь однажды заехал в дебри и словил на передок аж 3 колючки за раз, но и то доехал домой, а колесо спустило только к утру, выковыривал их потом из покрышки.
    Последний раз редактировалось ursus25; 21.06.2012 в 12:57.
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  9. #49
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    ПОСЛЕДНИЙ АПГРЕЙД (2013)

    Рама: Banshee Viento (M)
    Вилка: RS Revelation Dual Air 426 (120mm)
    Рулевая колонка: FSA Orbit XLII
    Вынос: Nukeproof Warhead 90мм
    Руль: Nukeproof Warhead (680х25)
    Грипсы: Velo Attune
    Подседельный штырь: Banshee (30.9х350)
    Подседельный хомут: Woodman 34.8mm
    Седло: Fizik Aliante
    Обода: DT Swiss EX5.1D (32h)
    Втулки: DT Swiss 340 (32h, disc 6b)
    Спицы: DT Competition 2.0–1.8
    Покрышки: Schwalbe Nobby Nic 26х2.25 EVO (R), Michelin Wild Grip’R 26x2.25 (F)
    Камеры: Maxxis Welterweight
    Тормоза: Avid BB7 185F/160R
    Тормозные ручки: Avid SD7
    Рубашки: Goodridge
    Система: Shimano SLX-665 36/22 (175mm)
    Педали: Wellgo W-410
    Кассета: Shimano XT-770 11-34
    Цепь: Shimano LX
    Передний переключатель: Shimano XT-771
    Задний переключатель: Shimano XT-772
    Манетки: Shimano Deore M511
    Велокомпьютер: Sigma-400

    На этом думаю все, больше принципиальных обновлений не планирую. Только замена по мере износа и т.п. Все устраивает, все крутится и мой центнер выдерживает - при 3к за сезон это показатель.


    http://fotki.yandex.ru/users/ursus25/view/810601/


    http://fotki.yandex.ru/users/ursus25/view/810603/


    http://fotki.yandex.ru/users/ursus25/view/810605/


    http://fotki.yandex.ru/users/ursus25/view/810604/


    http://fotki.yandex.ru/users/ursus25/view/810606/


    http://fotki.yandex.ru/users/ursus25/view/810608/
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  10. #50
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я бы ещё тормоза сменил. И стрёмный рокринг на красивый

    З.Ы. В ведьмин клуб заходи
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам рама Banshee Viento
    от HanZet в разделе Рамы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 19:03
  2. FS Banshee Chapparal 2006 17"
    от Werewolf в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 11:57