"Баба Яга" Banshee Viento - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: "Баба Яга" Banshee Viento

  1. #31
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    искала на мтбре тему, не нашла :-( покажте, а?

  2. #32

    По умолчанию

    Stjarna,7-е сообщение этой темы

  3. #33

    По умолчанию

    Stjarna, ты про Баньши?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursus25 Посмотреть сообщение
    История сборки данного вела не особо примечательна...
    [FONT=Verdana]Интересный рассказ…[/FONT]

    [FONT=Verdana]Поздравляю со сборкой велосипеда![/FONT]

    [FONT=Verdana]Черно-белая раскраска рамы выглядит строго и эффектно, а в будущем позволит, при желании, очень интересно, на стиль, подобрать компоненты, сыграв на контрасте и резких переходах между черным и белым – благо хороших компонентов этих двух популярных цветов достаточно[/FONT]

    [FONT=Verdana]Возможно, я бы даже решился на радикальный и спорный эксперимент с колесами в следующем ключе:[/FONT]

    [FONT=Verdana]- заднее колесо: белая втулка – черные спицы – белый обод с самодельными крупными черными декалями в готическом стиле[/FONT]

    [FONT=Verdana]- переднее колесо: черная втулка – белые спицы – черный обод с такими же, как и на заднем колесе, декалями, но белого цвета [/FONT]

    [FONT=Verdana]За основу взять, например, обод Sun Ringle EQ, доступный в черном и белом исполнении[/FONT]

    [FONT=Verdana]Рубашки переднего и заднего тормоза я бы провел по внутренним сторонам вилки и, соответственно, пера[/FONT]

    [FONT=Verdana]О педалях и рогах, как я понимаю, «или хорошо, или никак» (с)…[/FONT]


    [FONT=Verdana]P[/FONT][FONT=Verdana].[/FONT][FONT=Verdana]S[/FONT][FONT=Verdana]. Мой нынешний сетап на базе аналогичной рамы, в принципе, не особо отличается от того фото, что размещено на [/FONT][FONT=Verdana]birota[/FONT][FONT=Verdana].[/FONT][FONT=Verdana]ru[/FONT]

    [FONT=Verdana]Заменены некоторые не оправдавшие доверия компоненты: звезды Middleburn, каретка [/FONT][FONT=Verdana]Crank[/FONT][FONT=Verdana] Brothers[/FONT][FONT=Verdana], эксцентрики [/FONT][FONT=Verdana]DT[/FONT][FONT=Verdana] Swiss[/FONT][FONT=Verdana], покрышки Maxxis Ranchero. Ну и вилку Rock Shox Revelation я согнал со 130 до 110 мм[/FONT]

    [FONT=Verdana]В итоге, на мой вкус, все равно получилось несколько «оверкильненько» для местного катания. Сетап, по-хорошему, предназначен для кантри в больших горах[/FONT]

  5. #35

    По умолчанию

    Андрей Горелов
    После прочтения твоей темы на бироте:
    http://www.birota.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=2236
    Стало интересно: почему для АМ-хардтейла ты не использовал раму "Санта Круз хамелеон"?

  6. #36

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]У старого Хамелеона были ненужные мне горизонтальные дропауты и крепление под ви-брейки. У нового – опять же ненужная мне эксцентриковая каретка[/FONT]

    [FONT=Verdana]Покупка рамы Banshee заняла у меня пару дней: списался/созвонился с [/FONT][FONT=Verdana]teammano[/FONT][FONT=Verdana].[/FONT][FONT=Verdana]ru[/FONT][FONT=Verdana], на следующий день подъехал, посмотрел и купил раму, получив еще и сезонную скидку на нее. А что касается Santa Cruz, то не знаю как сейчас, но по состоянию на 2008 год – это была заметно большая, по сравнению с Banshee, цена, несмотря на предоплату, и «туманные» сроки поставки товара [/FONT]

  7. #37
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BobbyNewmark Посмотреть сообщение
    Рога выглядят просто кошмарно.
    Согласен. Но ради функционала и личного удобства эстетикой я пренебрег.

    Цитата Сообщение от BobbyNewmark Посмотреть сообщение
    Проезжал и 100 по грунту и 130 без рогов, ничего не болит.
    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    Решить проблему с затеканием рук можно правильной посадкой и рулем иной формы.
    Да, я об этом думал и буду дальше пробовать другой руль/грипсы/вынос.. этот вариант сборки не окончательный, в первом посте писал об этом.

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    гы, ты решил и MTBR рогами развлечь )
    АГА

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    только за "русский стиль" немного обидно...
    Ну это так, для затравки, ихних тролей потешить.. Русские-то для них - это медведи, шапки-ушанки и водка, теперь будет и баньши с рогами))

    Цитата Сообщение от deax Посмотреть сообщение
    Не стоило конечно упоминать Рязань, russian style и т.д.
    Надеялся, что шутку юмора оценят) И первый же ответ был "да, это действительно не наш путь..")

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    На второй страничке, один мурзик 100 мм есть, но зачем ты продолжаешь утверждать что кантрийных сборок там больше, я не понимаю )
    Тут видимо дело в терминологии, в которой я, возможно, не очень силен. Для простоты я лично "кантрийными" называю велы с легкими узкими колесами (обод 17-19мм) и легкими покрышками до 2,25 на 500-600гр, легкой вилкой до 2кг на эксцентрике, тройной стандартной системой и высокой посадкой седла - когда оно выше руля по вертикали. Т.е. вел для долгого вкручивания вверх/вниз и вперед/назад, без обилия прыжков и дропов. Таких велов там большинство. Соответственно, условно "прыжковый" вел (трейл/эндуро/и т.п.) - более широкие и массивные колеса, двойник/одник с успоком, опущенное седло, 200-ые роторы и вилка на осях - таких в той теме вроде всего пара.
    Все ИМХО, на "каноническое" определение стилей не претендую ни в коей мере))
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursus25 Посмотреть сообщение
    двойник
    эээ у меня двойник, что получается у меня эндуро-вел?

  9. #39
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    эээ у меня двойник, что получается у меня эндуро-вел?
    ну я же специально написал про весь набор с колесами и т.п.. один двойник погоды "не портит", тем более я сам на след сезон двойник хочу
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  10. #40
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursus25 Посмотреть сообщение
    Тут видимо дело в терминологии, в которой я, возможно, не очень силен. Для простоты я лично "кантрийными" называю велы с легкими узкими колесами (обод 17-19мм) и легкими покрышками до 2,25 на 500-600гр, легкой вилкой до 2кг на эксцентрике, тройной стандартной системой и высокой посадкой седла - когда оно выше руля по вертикали. Т.е. вел для долгого вкручивания вверх/вниз и вперед/назад, без обилия прыжков и дропов. Таких велов там большинство. Соответственно, условно "прыжковый" вел (трейл/эндуро/и т.п.) - более широкие и массивные колеса, двойник/одник с успоком, опущенное седло, 200-ые роторы и вилка на осях - таких в той теме вроде всего пара.
    Все ИМХО, на "каноническое" определение стилей не претендую ни в коей мере))

    как тебе байк?
    С вилкой менее 2 кг, узкими колесами и покрышками не шире 2.25 (да еще с тройником впереди!!!)
    кантрийник

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам рама Banshee Viento
    от HanZet в разделе Рамы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 19:03
  2. FS Banshee Chapparal 2006 17"
    от Werewolf в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 11:57