вел под ТЯЖЕЛОГО райдера )
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: вел под ТЯЖЕЛОГО райдера )

  1. #1
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    у меня есть друг. друг - большой и тяжелый, по последним данным - около 130 кг.
    соответственно, он хочет себе вел. при этом для начала по-возможности бюджетный - в пределах 300 грин.
    периферия, не Мск - но браться, как вариант, будет здесь и везтись туда etc - это уже нюансы.

    соответственно, за эти деньги так, чтобы оно под 130 кг жило и боль-мене работало, имхо, либо ригид а-ля нижние калахари, м б даже хромоль какая (чревато быстрым убиением колес и нехреновыми вложениями в апгрейд) - либо существенное увеличение бюджета, вопрос, правда, до каких сумм %)

    что скажете?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #2

    По умолчанию

    может посмотреть б/у что-то типа норко маник/сасквоч и пр.?
    есть мнение что 300-баксовые велики такой вес не выдержат долго )
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Один товарисч катает на Стелсе 950 уже месяцев 8. Даже прыг делал небольшой, в нем примерно тот же вес.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #4
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 17.02.2007 17:46) [snapback]223378[/snapback]</div>
    может посмотреть б/у что-то типа норко маник/сасквоч и пр.?
    есть мнение что 300-баксовые велики такой вес не выдержат долго )[/b]
    б/у не вариант - друг не мск и браться все будет либо там, либо почтой.
    норки, блин, дороговаты ((
    да и не сказать, что их там найти реально, имхо )

    там - Ставрополье.

    Добавлено позже (18.02.2007 22:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 17.02.2007 18:22) [snapback]223387[/snapback]</div>
    Один товарисч катает на Стелсе 950 уже месяцев 8. Даже прыг делал небольшой, в нем примерно тот же вес.[/b]
    я уже зоипалсо доказывать другу, что не надо брать Стелс, даже если он "есть у них в городе" %)
    я не против "наших" - есть Атом, есть Старк - но я категорически против Стелса

    ЗЫ no holywar pls
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #5

    По умолчанию

    HARO V серии рама дубовая, явно с экстремально прыжковым запасом прочности весит 2,5 кг. Такая кого хочешь выдержит, колесики только подобрать.

  6. #6

    По умолчанию

    Вешу тоже больше 100.
    Главное для тяжеловеса - колеса. По важности так: спицы, обод, втулка. Вибру можно сразу исключать, если ездить не по равнинам. Только дисковую гидравлику.
    Все остальное - как у прочих райдеров.
    Я не прыгаю на нем, разумеется. Но экстрима хватает.
    Интересно, что сказал бы по этому поводу Кальтенбруннер?

  7. #7

    По умолчанию

    мне кажется не надо преувеличивать важность рамы при выборе вела для тяжелого райдера, практически любая выдержит.
    более важный фактор - это колеса. при озвученном бюджете они конечно будут не самые лучшие, так что стоит сразу купить запасные крепкие обода, и выбирать велосипед с шлицевой задней втулкой(кассетой), а не трещоткой.
    нормальные педали и каретку возможно тоже надо прикупить сразу же, не дожидаясь когда родные разрушатся.
    по тормозам парится тоже не стоит, если не психовать с подвигами настроенные вибрейки вполне справятся с задачей.

  8. #8

    По умолчанию

    на самом деле можно посоветовать или худеть твоему другу или закладывать денежные средства в апгрейд, иначе железку все равно доканает.
    :huh:
    Тут про HaroV серию сказали - согласен, V3 по мне так лучий вариант, конешно за бюджет выходит, и тормоза лучше сменить на Авид ББ5 и её хватит (имхо лучшая дисковая механика), проверено на на товарище в Крыму (110 кг+вел+рюкзак 6кг))).. Гидравлика слишком дорого. Ободные с таким весом райдера?.. Думаю "восьмёрки" и "яйца" на ободах быстро появятся и эффективность в-брейков сведётся к минимуму. Более или менее нормальная вилка.
    Вот несколько ссылок.
    http://velosite.ru/catalog/?br=8&s=657...168&pid=641
    http://velosite.ru/catalog/?br=24&s=84...d=3174&pid=
    http://velosite.ru/catalog/?br=1&s=747...d=2819&pid=
    Там есть и Мерида. ))
    Third Reich`n`Roll forever!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kelt @ 19.02.2007 05:13) [snapback]223772[/snapback]</div>
    Вешу тоже больше 100.
    Главное для тяжеловеса - колеса. По важности так: спицы, обод, втулка. Вибру можно сразу исключать, если ездить не по равнинам. Только дисковую гидравлику.
    Все остальное - как у прочих райдеров.
    Я не прыгаю на нем, разумеется. Но экстрима хватает.[/b]
    полностью соглашусь с Кельтом: колеса, тормоза +1. И еще наверное обратить внимание на седло (лучше поставить замок подсидельный с двумя болтами, вроде есть такой). Рама, кассеты, педали, думаю, не важны.
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  10. #10
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    за колеса соглашусь (хотя имхо, долго они всяко не проходят и придется менять) - но вот за дешевейшую Тектровскую механику на всем вышепоказанном "с дисками" у меня огроменнейшие сомнения...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для 90 кг райдера (легкий кросс-кантри)
    от lmnsv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:25
  2. Байк для тяжелого велосипедиста
    от Enfield в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 22:57
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 02:14
  4. Выбор задней втулки для тяжелого велосипедиста
    от Skala в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 16:42
  5. Навески и вес райдера!
    от rasputin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 12:04