Giant club тут! - Страница 2036
+ Ответить

Тема: Giant club тут!

  1. #20351
    Веломаньяк Аватар для Tannoy
    Байк
    Giant Reign E+ 22' Giant Fastroad Advanced 21'
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    Maxim-kamchatka, Faith 2010-2012 годов точно, у глорика дропауты другие. У рейнов 2010 года тоже проблемы были с этим линком, лопался в месте выемки под болт успока.

  2. #20352
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    а есть у кого петух на револт?

  3. #20353
    мега матраснег Аватар для qwesn
    Байк
    Giant trance advanced 1
    Адрес
    Севастополь,Саров
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Парни привет! Не подскажете на трансе адванс 1 2015 года какиеколеса стоят? Где-то написано что карбон, а где-то что люминь?
    Спасибо!

  4. #20354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim-kamchatka Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемые форумчане. Случилась не приятная ситуация. Лопнул линк заднего амортизатора. Из этого следуют много вопросов.
    1. Что за рама точно? (возможно ли узнать по серийнику ?) Глори или Файт?
    2. Все уверяют что Файт, но заказал с сайта активспорт, не подошел. (короткий)
    3. Где возможно заказать данную деталь?
    Вложение 564767Вложение 564768Вложение 564769
    Похоже на фейс

    Если не секрет как так получилось? Чтг с велом делали?
    Последний раз редактировалось TOLM; 15.09.2019 в 02:14.

  5. #20355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Похоже на фейс

    Если не секрет как так получилось? Чтг с велом делали?
    Да особо не чего. Просто дропнул на плоскач. Но это не причина. Говорят не правильно был настроен аморт.

    ---------- Добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:17 ----------

    Цитата Сообщение от Tannoy Посмотреть сообщение
    Maxim-kamchatka, Faith 2010-2012 годов точно, у глорика дропауты другие. У рейнов 2010 года тоже проблемы были с этим линком, лопался в месте выемки под болт успока.
    Да спасибо разобрался. ]]]]]]]]]]файт 2012.

  6. #20356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim-kamchatka Посмотреть сообщение
    Да особо не чего. Просто дропнул на плоскач. Но это не причина. Говорят не правильно был настроен аморт.

    ---------- Добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:17 ----------



    Да спасибо разобрался. ]]]]]]]]]]файт 2012.
    У тебя есть понимание почему так произошло?

    У меня файт 1 2011 года и меня взволновало ..типа что за хня такая. Погуглил и наткнулся на мтбр на ветку про рейн 2010 г. Но там все оч непросто оказалось. Джайент накосячил с этим линком. У народа ломало шинк когда они педалили агрессивно в гору. Типа косяк проектировщиков. Про файт тишина. Не все так просто как оказалось.. Судя по вашей поломке. Я этот вел взял недавно тк он мне понравился .. Типа реально крепко исполнен под мой центнер веса. По простым не сильно техническим трейлам оч уверенно едет. Ни стуков, ни бряков.

    Зы: у тебя файт 0 вроде. Клевая комплектация
    Последний раз редактировалось TOLM; 15.09.2019 в 09:52.

  7. #20357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    У тебя есть понимание почему так произошло?

    У меня файт 1 2011 года и меня взволновало ..типа что за хня такая. Погуглил и наткнулся на мтбр на ветку про рейн 2010 г. Но там все оч непросто оказалось. Джайент накосячил с этим линком. У народа ломало шинк когда они педалили агрессивно в гору. Типа косяк проектировщиков. Про файт тишина. Не все так просто как оказалось.. Судя по вашей поломке. Я этот вел взял недавно тк он мне понравился .. Типа реально крепко исполнен под мой центнер веса. По простым не сильно техническим трейлам оч уверенно едет. Ни стуков, ни бряков.

    Зы: у тебя файт 0 вроде. Клевая комплектация
    Я так понимаю случилось потому что задний амортизатор был сильно ослаблен. Соответственно при нагрузке уходил вниз до упора. И так много раз при приземлении рама ударялась о линк. В итоге лопнул. Как то так))

  8. #20358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim-kamchatka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю случилось потому что задний амортизатор был сильно ослаблен. Соответственно при нагрузке уходил вниз до упора. И так много раз при приземлении рама ударялась о линк. В итоге лопнул. Как то так))
    Я мож туплю но при ослабленном.(типа пружина совсем без преднатяга?? Как его ослабить совсем?) аморт бы на себя брал удар. При приземлении этот линк идет вверх а не вниз (кареточный узел вниз идет) Там нечему стучаться друг о друга вроде.

    Я посмотрел штатовские ветки про ломанные линки на рейнах 10 года. Там их ломало в слабом месте справа при хорошем педаллировании вверх.

    В общем, у меня теперь страх. Я еще и вешу центнер ))

    Последний раз редактировалось TOLM; 29.09.2019 в 06:08.

  9. #20359
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Giant Anthem 3 GE

    Оживлю тему.

    В середине лета здесь на форуме купил Giant Anthem 3 GE 2018 года, в состоянии "хорошо попал под машину". Сильно повреждена была рама (погнут передний треугольник) и левый шатун. Какое-то время я смотрел на этот велосипед, решая - выкинуть ли раму на цветмет, найдя другую на барахолке, или все-таки попробовать дать ей вторую жизнь. Решился в итоге на последнее, так как Хофобайк согласился взяться за крайне сложную работу по восстановлению.

    Рама мучительно ждала очереди на ремонт, затем гнулась, пилилась и варилась (фотографии ремонта есть в группе мастерской в ВК в постах за 31 августа и 1 сентября). По заверениям Олега, геометрия восстановлена полностью (у меня нет причин этому не верить) а рама, хоть и несколько потяжелела от вставок-сварок, не должна была потерять в прочности.

    Велосипед был собран в середине сентября практически полностью на стоковых компонентах, за исключением системы (заменена на FSA Comet 36-26), тормозов (заменены на Shimano M785), роторов (установлены Shimano RT-76) и педалей (Xenium P12). Катит вроде хорошо. Это мой первый двухподвес (до этого 12 лет ездил на хардтейлах ), так что я пока все еще процессе решения, нужно ли мне такое.



    Вопрос по технике: меня как-то сразу задолбал двойник. Не самые, по-моему подходящие звезды, плюс цепь при малейшем (по ощущениям) перекосе начинает скребсти об рамку переклюка. На тройниках с этим вроде бы попроще. Хочу перейти на модный "одинарник". Я правильно понимаю, что мне просто нужно купить NW-звезду (скажем, на 32Т) и поставить ее на имеющийся паук FSA Comet? Или нужно менять всю систему?
    Последний раз редактировалось Rockstar; 25.10.2019 в 23:47.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  10. #20360

    По умолчанию

    Кнопка дроппера в космос смотрит? ))

    Да, просто НВ поставить. https://neutrinocomponents.com/index...duct&id_lang=2
    Последний раз редактировалось ka81; 25.10.2019 в 23:49.
    ОК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы