Liteville
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Liteville

  1. #1

    По умолчанию Liteville

    Штука достаточно редкая в России, хотелось бы выяснить владельцев сих рам и их отзывы о продукции. Про "герметик прочнее сварных швов" читал. Марка, так скажем, для избранных. Ну, как BOS
    Не далее как через через 2-3 недели ко мне приедет 301 mk10.

    Тема откуда пошла история:
    https://forum.dirt.ru/showthread.php...ight=liteville

  2. #2

    По умолчанию

    собрал 301mk10

    По компонентам (люблю модные фрезерованные компоненты):
    рама: 301mk10'2013 с кастомными линками QIA под аморт 216-63
    аморт: DVO topaz T3 air 216-63
    вилка: Marzocchi 55RC3Ti'2011
    вилсет: Arch MK3/Hope Pro4 front/Nukeproof generator rear/DT revolution (а-ля универсальный вилсет, чтобы и на zaskar можно было поставить)
    дилдак: KS Lev DX 125 mm (спасибо ЛеВомиру-выручили с нестандартным размером)
    тормоза: Hope tech EVO M4 с роторами Avid G3 203/185
    система: S1400 GXP, звезда 30T DM
    кассета: XT770 11-34
    манетка/переклюк: Sram X7/X9 9spd (куплен комплект X01/1195 10-42, КМК в городе нет смысла его ставить)
    вынос: Straitline pinch 35 mm
    педали: Straitline AMP
    цепь: KMC X9L
    успок(верхняя рамка): blackspire EinfachX
    руль: NS terra или Easton Haven carbon (у первого варианта нравится подъём)
    седло: RaceFace atlas
    покрышки: Nobby Nic (front)/Rock Razor (rear)
    грипсы: LizardSkins charger

    PS: собран не до конца. не хватило длины задней гидролинии (150 см!)-нужно 165 где-то. на переднем тоже надо гидру goodridge поставить. вернуть в вилку родную Ti пружину и баренды в руль воткнуть.
    по весу должен уложиться в 12.8 кг (если у кого есть безмен-с радостью воспользуюсь). замена вилки на Mattoc Pro (ну или BOS DeVille) (не вижу в этом смысла) может позволить опуститься до 12 кг.
    Последний раз редактировалось Maxim Zhuk; 06.07.2018 в 12:19.

  3. #3

    По умолчанию

    Фото байка в сборе здесь:
    https://www.dropbox.com/sh/4fxia5nr9...PYQTdJSua?dl=0

    UPD:
    прямое взвешивание у SEi дало результат 13.5 кг. стоит, однако, учесть, что сейчас установлен DH люминевый руль NS terra (граммов так на 400). способов сбросить еще грамм 300 не вижу. вилку менять не хочу, ставить дорогой суперлайт тоже.

    когда при продаже тормозов говорят, что гидры хватит на любой подвес-это далеко не всегда так.
    заменили у стоящих M4 гидролинии на армированные. теперь длина задней 175 см(!).
    Последний раз редактировалось Maxim Zhuk; 22.08.2018 в 17:03.

  4. #4

    По умолчанию

    Чё-то, смотрю, владельцы лайтвиллей не спешат тут "светиться".. А ведь они есть!



    Рама Liteville 301 mk8, М-ка, 2011 г.
    Старая знакомая: https://forum.dirt.ru/showthread.php...ight=liteville . Теперь, вот, у меня.

    ---------- Добавлено в 03:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:38 ----------

    P.S. Похоже, белая вилка - это её крест!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #5

    По умолчанию

    а, вот кто ее наконец купил! человек сливал недавно, но рама с виду подзадрочена была.
    PS Артура лично знаю. именно с этой темы я и загорелся идеей.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну, я ж тебе не просто так мозг выносил на тему тест-драйва (кстати, Максим, ещё раз спасибо, что согласился!)..

    Состояние рамы (если закрыть глаза на не опасную, но, конечно, весьма заметную вмятину на нижней трубе) оказалось вполне приличным (на фото выглядело хуже). Предыдущий хозяин о ней заботился, подвеска перебрана и смазана. Ну и я, когда линки 160 мм на 140 мм менял, ещё дополнительно центральный шарнир (тот, что на верхней трубе за линками спрятан) обслужил. Конструкция его очень удивила - такая здоровенная втулка скольжения!

    Кстати, часто приходилось читать, что, мол, лайтвилль – пивная банка.. Так вот, теперь могу с уверенностью сказать, что это чушь: толщина труб вполне обычная для алюминиевых рам, не рекордная, конечно, но и отнюдь не фольга.. А нижние перья так вообще фору многим дадут.. При этом вес, действительно, низкий – 2 840 г. И это с осью и амортом!

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Вообще, дизайн лайтвиллей мне особо никогда не нравился, но в начале сезона товарищ прислал ссылку на древний пост Бубы (к чьему мнению отношусь с большим доверием, т.к. уже не раз убеждался в его компетентности), в котором он описал свои впечатления от езды на аналогичной раме. Отзывы были весьма лестными, если в двух словах, - и катит хорошо, и неровности жрёт, и продумано всё головой. Особенно меня впечатлило, что Буба, сравнивая Лайтвилль с PivotMash 5 (который лично для меня является эталоном сочетания легкости хода и,одновременно, плюшевости), в целом, отдал предпочтение именно Лайтвиллю.

    После этого взглянул на лайтвилли уже по-другому.. Заинтересовало.
    Правда, когда эта мк8 вдруг появилась в барахолке, взял её не сразу (благо, спрос был вялый),долго думал, подойдет ли по размеру и стоит ли вообще связываться со столь видавшей виды рамой, но в итоге, так ничего и не придумав, просто съездил к продавцу в Клин, покатал и решился.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #7
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Чё-то, смотрю, владельцы лайтвиллей не спешат тут "светиться".. А ведь они есть!
    Конечно, есть! У меня их три (один продаётся).
    Вложение 508459Вложение 508460Правда, в основном катаюсь на 601, из-за специфики места проживания.

    И тема на веломании есть: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=151426

  8. #8

    По умолчанию

    e-Leonid, а какой продаешь? 301-й М-ку?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  9. #9

    По умолчанию

    77stalker77, кстати, в мк8 какие размеры аморта? как мне показалось, у тебя сейчас стоят линки на малый ход (140 кажется). вот думаю, могу ли я сделать то же самое (только других линков у меня нет, только кастомные QIA на 160, кажется), но попробовав твои, например?
    Последний раз редактировалось Maxim Zhuk; 02.09.2018 в 23:13.

  10. #10
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    e-Leonid, а какой продаешь? 301-й М-ку?
    Продаю 601 м-ку.

    а из 301 м-ки у меня получилась л-ка ( я договорился с Лайтвиллем, и за 350 евро поменял передний треугольник , на мк. 11)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. - раму Liteville 601 размер S.
    от DocG в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.11.2015, 18:55
  2. Liteville 301 mk9 L 160мм + трансмиссия
    от Katafalk в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2015, 12:53
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 15:51
  4. Продам Liteville 301 mk9 фреймсет+ колеса
    от Katafalk в разделе Рамы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 11:56
  5. Продам Liteville 301 MK10 Black 140mm Size M
    от andrewmodus в разделе Рамы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:56