Giant club тут! - Страница 2066
+ Ответить
Страница 2066 из 2070 ПерваяПервая ... 10661566176618661966201620362056206120642065206620672068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,651 по 20,660 из 20699

Тема: Giant club тут!

  1. #20651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    не знал что в 8-10 годах были бабские версии gialn liv trek wsd и прочие фименистивы думал гораздо позже пошли.
    Когда озаботились тем что у велосипедиста может быть вместо яиц дыра.
    И начали клепать всякий узкоспециализированный маркетинговый высер: наушники для геймеров, для кол центра, для анимешников, для вебкамщиц....
    Я его мерил - 410 рич, 570 етт. Для м того времени обычные кмк размеры. Больше дело в цвете рамы и женском седле было.

  2. #20652

    По умолчанию

    Привет всем ✋???? Вопрос: на вел Giant Fathom e+ 2019 какую фару можно купить, до скольки ватт? ампер?
    Единственное что увидел на колодке появляется 6 вольт на разъёме.
    Купил на Али фару которая понравилась заявлено 30вт 12v установил повышатель напряжения но при включении основного света плата xl6009 греется (в положении габаритный огонь все норм)

  3. #20653

    По умолчанию

    Есть же фары для ебайков спецом

  4. #20654

    По умолчанию

    Привет. Может, у владельцев будет опыт) При перевозке вела потеряли хитровыдуманный зажим giant'a (https://www.performancebike.com/gian...000045/p440693), для d-fuse. Кто знает, где можно найти? офф.магазины обзвонила - нигде нет, заказать нельзя. Есть вариант напечатать на 3д принтере, но нужен образец...
    Заказали на алике, но приедет только через месяц и хз подойдет ли.

  5. #20655

    По умолчанию

    Всем привет. Собираюсь приобрести себе Giant XTC SLR 29 2 2021. На нём вилка стоит Giant Crest 34, незнакомая мне. Почитал про неё, многие ругают её на зарубежных форумах. На ютубе много видео есть, где она сильно стучит и щёлкает при езде. Есть тут владельцы с такой вилкой? Как она у вас работает? Нету с ней проблем?
    Последний раз редактировалось Banan4lk; 27.03.2023 в 16:59.

  6. #20656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banan4lk Посмотреть сообщение
    Всем привет. Собираюсь приобрести себе Giant XTC SLR 29 2 2021. На нём вилка стоит Giant Crest 34, незнакомая мне. Почитал про неё, многие ругают её на зарубежных форумах. На ютубе много видео есть, где она сильно стучит и щёлкает при езде. Есть тут владельцы с такой вилкой? Как она у вас работает? Нету с ней проблем?
    Обычная OEM воздушка, демпфер неразборный. Штаны на консистенте. На вид вроде нормально, но ждать чудес от нее не стоит, вилка типа "работает - катаешь, сломалась - выкинул". Сколько она проработает вопрос открытый и думаю зависит от нагрузок, для обычного катания хватит, а вот если в горах будешь ее гонять думаю ушатается этот демпфер-газлифт.
    Видосик https://www.youtube.com/watch?v=it1C_ACszvs

  7. #20657
    Веломаньяк Аватар для Tannoy
    Байк
    Giant Reign E+ 22' Giant Fastroad Advanced 21'
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moru Посмотреть сообщение
    де можно найти? офф.магаз
    moru, Если револьт или TCR могу отдать за бутылку пива, но в риге )))) У официалов должен быть, т.к. на диллерском сайте он есть.

    Banan4lk, По работе норм вилка, вес норм, но у креста картриджный демпфер, но стоит дёшего. Из минусов небольшой люфт в башингах.

  8. #20658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tannoy Посмотреть сообщение

    Banan4lk, По работе норм вилка, вес норм, но у креста картриджный демпфер, но стоит дёшего.
    У Вас дистрибьютор возит их? Я нашему задал вопрос - молчат пока

    при встрече надо будет уточнить очно
    Последний раз редактировалось bwn; 30.03.2023 в 18:09.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #20659

    По умолчанию

    Всем привет!
    Есть вопрос по подседелу D-Fuse. Алюминиевая рама, алюминиевый подседел, вел новый (fastroad SL 2). Подседел выдвинут далеко не до максимального значения, вроде не шатается и вообще затянут как написано на крепеже - 6Nm. Через 100 км с начала эксплуатации начало что-то щелкать, рама усиливает звук. Первым делом подумал на каретку, но езда на одних ногах это опровергла - пощелкивает именно когда задница на седле. Щелчки при активном педалировании и проезде мелких неровностей, типа трещин в асфальте.

    Штырь вынимал, протирал и все такое, попробовал нанести пасту для установки карбоновых деталей(была в комплекте с велом), но без особого успеха. При осмотре штыря явно видно повреждения анодировки по краям плоской части злосчастного D-профиля. Подозреваю что профиль рамы на доли мм не совпадает с профилем штыря, а особенность крепления такова, что штырь как бы зажимается клином, то есть упор то есть, но между задней стенкой трубы и частью задней же поверхности штыря остаются пустоты. А при классическом креплении с помощью хомута рама "обжимается" вокруг штыря, и подобной проблемы бы не возникло. Получается какая-то безвыходная ситуация... Тянуть крепеж сильнее рекомендованного - страшно, боюсь просто треснет верхушка подседельной трубы.

    Может кто-то сталкивался с подобным? А, giant-оводы?
    Последний раз редактировалось rkoltsov; 17.04.2023 в 21:49.

  10. #20660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rkoltsov Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Есть вопрос по подседелу D-Fuse... Тянуть крепеж сильнее рекомендованного - страшно, боюсь просто треснет верхушка подседельной трубы.

    Может кто-то сталкивался с подобным? А, giant-оводы?
    У меня карбон в карбоне, жалоб нет. Но есть похожий опыт с китайкарбоновыми рулями в выносе. Там я обшкуриваю лак на руле по форме хомута выноса (тонкой нулёвкой используя вынос как оправку), в итоге и с более слабым моментом держит и не скрепит. Соответственно, если байк не гарантийный, то можно извлечь клин, подложить на подседел нулёвку и вышкурить клин максимально по форме подседела, чтобы площадь контакта увеличить + собрать на пасту. Иногда помогает несколько капель цианокрилата с содой на кончик подседела (потом оттирается димексидом при необходимости), это спасает, если штырь люфтит в раме.
    Последний раз редактировалось Mix Uln; 17.04.2023 в 21:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы