Giant club тут! - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 2070 ПерваяПервая ... 323283132333435384363831332333335331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 20699

Тема: Giant club тут!

  1. #321

    По умолчанию

    Про ATXы: могу конечно ошибаться, но все таки, насколько себе представляю эволюция топовых хардтейльных рам выглядит так:

    в 80х годах были рамы ATX 5*0 (580, 590 и тд), позже эти модель выпускали китайцы для своего внутреннего рынка, может и сейчас выпускают (примерно так же как жигули вначале были итальянскими а потом достались нам или некоторые старые модели suzuki сейчас делает то ли чехия, то ли венгрия для себя)

    Затем, в 90х были модели ATX 8*0 (840, 860, 870, (890 это уже подвес вроде)) Да,да,да!, у меня такая :D

    Затем как то сразу в россию стала завозиться серия XTC, причем ATXы восьмисотые грамм на 200 легче их .

    А вот про ATX 7,8 информации немного, скорее их в Россию официально и не возили или выпускали очень непродолжительное время, теряюсь в догадках что же это и кто их делает, может какой нибудь Гонконгский филиал ))


    Добавлено позже (07/05/2008 14:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(Chelny @ 07.05.2008 18:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. У меня с правой стороны вилки (где палка заходит в дырочку) когда едешь на неровной поверхности течет масло. Это нормально на новом велике?
    2. У велика постоянно что-то скрипит, непонятно где, но во многих местах. Когда не кручу педали скрипит, когда начинаю педалировать появляется еще один скрип. Что это может быть?[/b]
    1.насколько сильно течет?
    конечно не нормально, в сервис, оно же у тебя на гарантиии?
    2. Тоже в сервис пока совсем новый, пущай отрабатывают
    может скрипеть:
    руль в выносе - обтянуть равномерно самостоятельно
    рулевая колонка - обтянуть самостоятельно
    рамки седла в креплении, смазать немножко и , правильно, обтянуть самостоятельно
    шатуны - можно тоже самостоятельно

    дальше идет рама и вилка, тут наверное внимательнейше, с лупой обсмотреть рулевой стакан и кареточный узел, если микротрещин не найдешь, то сдаюсь, хз, в сервис

    Чего там может скрипеть в подвеске не знаю, я убежденный хардтейльщик

  2. #322

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Xayc @ 07.05.2008 13:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про ATXы: могу конечно ошибаться, но все таки, насколько себе представляю эволюция топовых хардтейльных рам выглядит так:

    в 80х годах были рамы ATX 5*0 (580, 590 и тд), позже эти модель выпускали китайцы для своего внутреннего рынка, может и сейчас выпускают (примерно так же как жигули вначале были итальянскими а потом достались нам или некоторые старые модели suzuki сейчас делает то ли чехия, то ли венгрия для себя)

    Затем, в 90х были модели ATX 8*0 (840, 860, 870, (890 это уже подвес вроде)) Да,да,да!, у меня такая :D

    Затем как то сразу в россию стала завозиться серия XTC, причем ATXы восьмисотые грамм на 200 легче их .

    А вот про ATX 7,8 информации немного, скорее их в Россию официально и не возили или выпускали очень непродолжительное время, теряюсь в догадках что же это и кто их делает, может какой нибудь Гонконгский филиал ))[/b]
    ну да ...я живу в Англии читал на пинк байке такие же как у меня вопросы ....типо увидел на ибэе что за рама такая?....правда я вопросов не задовал ...но информацию искал ...в итоге Информация только на китайском А искал методом тыка =)...В Англии о таких тоже не слышали ...значит и на западе тоже...Так что это Азия...видимо у себя их там крутят по дешевке а Энтузиасты их шлют за границу чтобы заработать...Я отхватил самую красиву наверное...была такаяже но голубая...и были остальные 2007ого года но страшнее...и надрись джиант не впалая.....
    Может кто себе закажет ...они там постоянно вертятся...да и в Россию вышлют я уверен...тыщ 6 будет... http://stores.ebay.co.uk/M-R-BikeSto...QQftidZ2QQtZkm

  3. #323

    По умолчанию

    судя по описанию тех лотов они еще и тяжеленные(относительно конечно) - 1914гр при 17" ростовке. Правда это AXT-7, восьмых чего-то не нашел.
    а чернененькая и беленькая там вроде покрасивше будут

    а так похожа на XtC позапозапрошлогоднюю, там вроде такой же кусок металла снизу к рулевой колонке приварен был. В общем хоть оно и "неизвестный науке зверь", но если не для спортивных рекордов, а фитнеса для, вполне себе рама, фирменный рыбий хвост в наличии, красивая и качество сварки на вид очень хорошее, а главное редкая, чего еще для щастья надо

    а 300 лишних грамм вообще фигня, мне вот, например, самому на целый даунхильный велосипед худеть можно без ущерба для здоровья :D

  4. #324

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Xayc @ 08.05.2008 01:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    судя по описанию тех лотов они еще и тяжеленные(относительно конечно) - 1914гр при 17" ростовке. Правда это AXT-7, восьмых чего-то не нашел.
    а чернененькая и беленькая там вроде покрасивше будут

    а так похожа на XtC позапозапрошлогоднюю, там вроде такой же кусок металла снизу к рулевой колонке приварен был. В общем хоть оно и "неизвестный науке зверь", но если не для спортивных рекордов, а фитнеса для, вполне себе рама, фирменный рыбий хвост в наличии, красивая и качество сварки на вид очень хорошее, а главное редкая, чего еще для щастья надо

    а 300 лишних грамм вообще фигня, мне вот, например, самому на целый даунхильный велосипед худеть можно без ущерба для здоровья[/b]


    Да ушли видимо...была после меня еще такая же рама как у меня а потом еще такаяже но синяя ... надо смотерть есть такойже магазин видимо даже компания таже...(те жи барыги ) но в японии ...фотки компонентов тоже на красном фоне....вобщем лазить надо....нее красненькая красивая =))....яркая...такая....

    B) яркий цвет решает ....а белый будет серым....по грунтовке ток ездить

  5. #325

  6. #326

    По умолчанию

    lpdot
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Модифицированный Reign 2 &#39;07:[/b]
    Красивый, я в последнее время начинаю думать что Giant выпускает только трейловые, аллмаунтин подвесы )) Сам думаю к следующему сезону аллмаунтин/фрирайд подвес замутить, джаинт, один из претендентов.

  7. #327

    По умолчанию

    Испытал Giant trance 2 поездкой в Крым, общий пробег 400 км. Байк вёл себя очень достойно: даже со 100 кг на борту (я 80 кг + багажник 10 + рюкзак 10) выдержал скоростной спуск по размытой грунтовке. Груженым на трассе под уклон неоднократно разгонялся до 65-70 км/ч - в целом ведёт себя стабильно, но жесткости рамы (вилки?) на кручение не хватало. Толком не понял, что именно плавает. Или покрышки низкопрофильные нужны?

    Одно но: при моём росте 184 см такое впечатление, что рама L мала. Устает спина. Сиденье сдвинуто назад, насколько возможно.
    Хочется руль чуть повыше (не поближе, а именно повыше), что ли... Что посоветовать можете? Ухудшит ли ездовые свойства вилка на 120мм?

    Да, вот мой красавец:
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  8. #328

    По умолчанию

    Ну поиграться с выносом большого наклона и рулём большего подъёма будет проще, чем менять вилку.

    Но в принципе вилка на 120 особо не ухудшит.

  9. #329
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вообще странно L и при 184 и маловата? у меня М-ка и 178, L-ка мне точно не нужна.
    у меня на такой же раме стоит Revelation 130mm. Все хорошо

  10. #330

    По умолчанию

    Ну из-за неудобной посадки может казаться маловата

    Или какие-то особенности телосложения?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы