Giant club тут! - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 2070 ПерваяПервая ... 11161920212223263151711212213215211021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 20699

Тема: Giant club тут!

  1. #201

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chelny @ 14.04.2008 00:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне нужно максимальный кпд на асфальте = хорошая скорость + комфорт.[/b]
    Ну вот это соотношение и решает тип байка. Каждый решает, как я говорил, по своему. Лично я, планируя много асфальта, не выбрал бы Транс Х. Хотя это не мешает на него выезжать.
    <div class='quotetop'>Цитата(Chelny @ 14.04.2008 00:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но! можно доехать и на автмомобиле/автобусе/метро! Будет быстрее и комфортнее.[/b]
    Ну не всегда)))

  2. #202
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 14.04.2008 14:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тебе надо L-ку полюбому.. рейн m-ка - это 171-178 рост.. не может тебе L-ка быть велика, она как раз!!![/b]
    вот блин!! если это как раз, значит, щас я езжу на раме, которая мне изрядно коротка!!! может, поэтому после долгой езды спина побаливает?
    а у Рейна, видимо, слишком подседел бул выдвинут...
    будем думать...

    и еще: а что, у Транса Х рама легче рамы простого Транса??? (при одинаковой ростовке)
    потягал оба велика: Х показался легче...
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  3. #203

    По умолчанию

    Fyodorov
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Лично я, планируя много асфальта, не выбрал бы Транс Х. Хотя это не мешает на него выезжать.[/b]
    А что бы Вы выбрали с бюджетом в 60К? Вот мой стиль - Эндуро (60%) с примесью Кросс Кантри (40). Транс X1 не подойдет?

    Жаль, что отсутствует какая-либо информация от пользователей о Marin East Peak 2008. Остается пока только один претендент на покупку - Транс Х 1.

  4. #204

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот мой стиль - Эндуро (60%) с примесью Кросс Кантри (40).[/b]
    Провести чёткую границу между стилями практически невозможно, а тут еще в процентах... И это точно отличается от <div class='quotetop'>Цитата</div>
    асфальта + немного бездорожья[/b]
    .

    Для значительных количеств асфальта надо брать хард. ИМХО. Альтернатива - короткоходник с блокировкой. Я бы взял простой Транс и поставил аморт с удалённой блокировкой.

    ЗЫ: Ещё есть Кейн-Криковские (ну, другие не рассматриваем, судя по отзывам) амортизационные подседельные штыри

  5. #205

    По умолчанию

    Fyodorov
    Как бы так:
    Downhill - 0%
    Freeride - 0%
    Street/Dert - 0%
    Trials - 0%
    Cross-Country - 40%
    Comfort - 30%
    Enduro - 30%

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И это точно отличается от
    Цитата
    асфальта + немного бездорожья[/b]
    Немножко запутался в понятиях Не знал что такое Эндуро, в принципе в провинции кросс-кантри это и есть Эндуро

  6. #206

    По умолчанию

    Да вы меня не правильно поняли. Наоборот, все эти проценты в реальности не имеют никакого смысла. То, что вы запутались, абсолютно нормально. Чётких границ нет. Описывать катание в этих терминах - скорее маркетинговое занятие, отвлечённое от реальности.

    И ещё совет: не выбирайте слишком долго. Иначе будет гораздо меньше удовольствия от покупки. Или вообще всё надоест. Вообщем, я, что мог, сказал, решать вам))

  7. #207

    По умолчанию

    Fyodorov
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И ещё совет: не выбирайте слишком долго. Иначе будет гораздо меньше удовольствия от покупки. Или вообще всё надоест. Вообщем, я, что мог, сказал, решать вам))[/b]
    Дело в том, что у меня срок вклада в банке заканчивается в самом конце апреля. Забираю деньги - на след. день покупаю велик. Завтра иду в интерспорт заказывать вел. Придет через 10 дней (если Giant). Фактически сегодня последний день выбора. От GT Avalanche Pro отказался в триалспорте.
    Беру точно из Giant&#39;ов. Как вы считаете для моих целей подойдет больше Trance X 1 или Anthem 1? И это мой последний вопрос относительно выбора вела. ИМХО.
    Trance X 1 = есть у многих, читал отзывы.
    Anthem = про них мало что знаю. Только из информации инет-магазинов...


  8. #208
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Людовик, думаю вес у этих рам одинаков. Думаю разница между Трансом и Трансом Х только в положении линков и коромысле. По крайней мере на фотографиях других отличий не видно. Вес рамы восьмого года с амортом отдельно не встречал, но думаю около 2,9 должно быть. Знающие люди поправят, если ошибаюсь.

    Добавлено позже (15/04/2008 07:03):
    Сам же я подумываю на связкой пружинного Ревелейшн с У-турн и Транса Х, регулировка хода на вилке даст много свободы, хоть по городу гоняй с ходом 100-110, хоть по лесу кайфуй с ходом 120-130. Конечно краем уха слышал нелестные отзывы о коряво работающем У-турне, но других альтернатив среди пружинных вилок не вижу. А хочется именно пружину попробовать после своей Ребы.

  9. #209
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    А хочется именно пружину попробовать после своей Ребы.[/quote]


    почему? поясните...

    Добавлено позже (15/04/2008 11:43):
    Chelny
    если
    Cross-Country - 40%
    Comfort - 30%
    Enduro - 30%,
    то Anthem 1 хватит, имхо.

    для КК он нормально подойдет, что такое Enduro? - вообще непонятно, но корешки в лесу и Антем смягчит, будет комфортнее, чем на хардтейле.
    а вообще Антем - больше гоночный аппарат, поэтому для домашнего пользования лучше простой Транс взять, не Х который. Он покомфортнее будет. Аппарат проверенный! Самя не ездил на нем, но народ хвалит.

    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  10. #210
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    У меня было всего две вилки, дешевая эластомерка с первого байка и Реба. К последней нареканий нет, но хочется ходу побольше, да и к тому же пружина должна по идее мелкие неровности лучше обрабатывать. Вес у меня почти 80, стандартная пружина должна подойти. Основная же причина в том, что просто хочется попробовать что-то другое А Ребу подруге поставлю, тоже без дела не останется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы