Giant club тут! - Страница 2068
+ Ответить
Страница 2068 из 2070 ПерваяПервая ... 10681568176818681968201820382058206320662067206820692070 ПоследняяПоследняя
Показано с 20,671 по 20,680 из 20699

Тема: Giant club тут!

  1. #20671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Это седло щелкает 100%. Рельсы в самом седле. Проверить можно дергая за носик и зад седла. Решение - забить или заменить седло.
    Подседелы тоже щелкают дай боже. У меня на урсе после регулирвки подседела по высоте приходилось 3-4 раза затянуть этот клин. Раза с третьего переставало щелкать ))

  2. #20672

    По умолчанию

    Бывает песок просто попадает
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #20673

    По умолчанию

    Кажется треск штыря удалось победить.
    1) Намазал пастой
    2) Банально затянул посильнее. В магазине сказали сильно не затягивать, поэтому на ощупь боялся перетянуть. В итоге купил динамометрический ключ, оказалось, что до момента, написанного на клине, которым прижимается подседел (не знаю как он правильно называется) еще тянуть и тянуть, после затягивания треск пропал.

    Помимо подседела есть еще ощущение, что что-то постукивает на кочках спереди. По звуку и ощущению при езде очень похоже на не затянутую рулевую, но если попробовать пошевелить ее на месте - все монолитно, ничего не люфтит. Хотя болты на выносе все равно протянул на всякий случай, не знаю, поможет ли.

  4. #20674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    По звуку и ощущению при езде очень похоже на не затянутую рулевую, но если попробовать пошевелить ее на месте - все монолитно, ничего не люфтит
    а проводка не внутренняя? у меня конечно не Giant, но постукивает, я вроде проложил типа демпферов, но похоже вообще в руле стучит
    Последний раз редактировалось vesur; 08.05.2023 в 20:50.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #20675

    По умолчанию

    vesur, внутренняя, да.
    Тоже про это думал, может действительно гидролиния в вилке постукивает.

  6. #20676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rkoltsov Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Есть вопрос по подседелу D-Fuse. Алюминиевая рама, алюминиевый подседел, вел новый (fastroad SL 2). Подседел выдвинут далеко не до максимального значения, вроде не шатается и вообще затянут как написано на крепеже - 6Nm. Через 100 км с начала эксплуатации начало что-то щелкать, рама усиливает звук. Первым делом подумал на каретку, но езда на одних ногах это опровергла - пощелкивает именно когда задница на седле. Щелчки при активном педалировании и проезде мелких неровностей, типа трещин в асфальте.

    Штырь вынимал, протирал и все такое, попробовал нанести пасту для установки карбоновых деталей(была в комплекте с велом), но без особого успеха. При осмотре штыря явно видно повреждения анодировки по краям плоской части злосчастного D-профиля. Подозреваю что профиль рамы на доли мм не совпадает с профилем штыря, а особенность крепления такова, что штырь как бы зажимается клином, то есть упор то есть, но между задней стенкой трубы и частью задней же поверхности штыря остаются пустоты. А при классическом креплении с помощью хомута рама "обжимается" вокруг штыря, и подобной проблемы бы не возникло. Получается какая-то безвыходная ситуация... Тянуть крепеж сильнее рекомендованного - страшно, боюсь просто треснет верхушка подседельной трубы.

    Может кто-то сталкивался с подобным? А, giant-оводы?
    Giant Revolt 1, тоже так же было, стучал подседел, решилось вытиранием старой смазки и нанесением новой (наносил на всё: внутри рамы, штырь, проставку, зажим).
    Офф. инструкция https://static.giant-bicycles.com/Ma...1667469806.pdf
    Последний раз редактировалось shushlyakov; 19.05.2023 в 13:38.

  7. #20677

    По умолчанию

    На своем Револте победил щелчки подседела. Обмотал его тонкой бронепленкой, затянул несильно, за 80 км гравийного маршрута ни одного щелчка

  8. #20678

    По умолчанию

    Всем привет
    Последний раз редактировалось Godeaf; 07.07.2023 в 17:11.

  9. #20679

    По умолчанию

    Принимайте в клуб )
    Откуда специфичные джайнтовские запчасти брать, если что? У меня что-то ощущение сложилось, что их вообще не найдешь, какая-то редкость, даже за бугром.
    И может кто знает, что за конструкция у втулок на моделях 21-22 годов?
    Перед: https://www.giantbikespares.com/Gian...detail/3-47472
    Зад: https://www.giantbikespares.com/Gian...detail/3-48306
    Передняя будто на насыпи, сальник снаружи и гайки типа конусных (только ключи нужны 20 и 21 мм, пока нечем даже открутить и поглядеть).
    Запчасти к ним, те же сальники, где-то можно достать? Или одноразовые - ремонтируются переспицовкой на нормальные втулки?)

  10. #20680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    Принимайте в клуб )
    Откуда специфичные джайнтовские запчасти брать, если что? У меня что-то ощущение сложилось, что их вообще не найдешь, какая-то редкость, даже за бугром.
    И может кто знает, что за конструкция у втулок на моделях 21-22 годов?
    Перед: https://www.giantbikespares.com/Gian...detail/3-47472
    Зад: https://www.giantbikespares.com/Gian...detail/3-48306
    Передняя будто на насыпи, сальник снаружи и гайки типа конусных (только ключи нужны 20 и 21 мм, пока нечем даже открутить и поглядеть).
    Запчасти к ним, те же сальники, где-то можно достать? Или одноразовые - ремонтируются переспицовкой на нормальные втулки?)
    Разбирать, мерять и искать аналоги у китайцев.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы