Giant club тут! - Страница 2067
+ Ответить
Страница 2067 из 2070 ПерваяПервая ... 10671567176718671967201720372057206220652066206720682069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,661 по 20,670 из 20699

Тема: Giant club тут!

  1. #20661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mix Uln Посмотреть сообщение
    У меня карбон в карбоне, жалоб нет. Но есть похожий опыт с китайкарбоновыми рулями в выносе. Там я обшкуриваю лак на руле по форме хомута выноса (тонкой нулёвкой используя вынос как оправку), в итоге и с более слабым моментом держит и не скрепит. Соответственно, если байк не гарантийный, то можно извлечь клин, подложить на подседел нулёвку и вышкурить клин максимально по форме подседела, чтобы площадь контакта увеличить + собрать на пасту. Иногда помогает несколько капель цианокрилата с содой на кончик подседела (потом оттирается димексидом при необходимости), это спасает, если штырь люфтит в раме.
    ну, подогнать шкуркой форму тут точно не получится. буду пробовать клей/скотч/etc.

  2. #20662

    По умолчанию

    rkoltsov, У меня Revolt 2 2020ого, всё так же как у тебя, чистил, смазывал, протирал, нифига не помогает, км на 20-30 хватает, а потом опять чёртовы щелчки, в какой-то момент забил болт, и перестал лазить туда, и ты знаешь, со временем перестал щёлкать. Вывод - не лазить туда, и всё само пройдёт)))

  3. #20663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ananerbe Посмотреть сообщение
    rkoltsov, У меня Revolt 2 2020ого, всё так же как у тебя, чистил, смазывал, протирал, нифига не помогает, км на 20-30 хватает, а потом опять чёртовы щелчки, в какой-то момент забил болт, и перестал лазить туда, и ты знаешь, со временем перестал щёлкать. Вывод - не лазить туда, и всё само пройдёт)))
    да, это было бы прелестно.

  4. #20664

    По умолчанию

    rkoltsov, такая же фигня на Revolt 1, захрустело после 40км.
    Протянул болты крепления седла, стало получше, но звук все равно есть.
    В комплекте с велосипедом шла паста - продавец сказал, что это для карбоновых штырей, но на ютубе я видел как этой пастой намазывали алюминиевый по виду штырь. Может как раз от этого?

  5. #20665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    что это для карбоновых штырей
    можно и алю-алю смазать
    и сидет будет лучше и не прикипит
    у меня так пластиковые кольца под выносом скрипели на МТБ, помазал хорошенько - не скрипят
    Последний раз редактировалось vesur; 22.04.2023 в 12:20.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #20666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rkoltsov Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Есть вопрос по подседелу D-Fuse. Алюминиевая рама, алюминиевый подседел, вел новый (fastroad SL 2). Подседел выдвинут далеко не до максимального значения, вроде не шатается и вообще затянут как написано на крепеже - 6Nm. Через 100 км с начала эксплуатации начало что-то щелкать, рама усиливает звук. Первым делом подумал на каретку, но езда на одних ногах это опровергла - пощелкивает именно когда задница на седле. Щелчки при активном педалировании и проезде мелких неровностей, типа трещин в асфальте.

    Штырь вынимал, протирал и все такое, попробовал нанести пасту для установки карбоновых деталей(была в комплекте с велом), но без особого успеха. При осмотре штыря явно видно повреждения анодировки по краям плоской части злосчастного D-профиля. Подозреваю что профиль рамы на доли мм не совпадает с профилем штыря, а особенность крепления такова, что штырь как бы зажимается клином, то есть упор то есть, но между задней стенкой трубы и частью задней же поверхности штыря остаются пустоты. А при классическом креплении с помощью хомута рама "обжимается" вокруг штыря, и подобной проблемы бы не возникло. Получается какая-то безвыходная ситуация... Тянуть крепеж сильнее рекомендованного - страшно, боюсь просто треснет верхушка подседельной трубы.

    Может кто-то сталкивался с подобным? А, giant-оводы?
    Акуратно попробуй сильнее протянуть. Схожие щелкчки на друних дорожных рамах видел

    ---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:48 ----------

    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    rkoltsov, такая же фигня на Revolt 1, захрустело после 40км.
    Протянул болты крепления седла, стало получше, но звук все равно есть.
    В комплекте с велосипедом шла паста - продавец сказал, что это для карбоновых штырей, но на ютубе я видел как этой пастой намазывали алюминиевый по виду штырь. Может как раз от этого?
    Штатный (родной подседел)??

  7. #20667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    можно и алю-алю смазать
    и сидет будет лучше и не прикипит
    у меня так пластиковые кольца под выносом скрипели на МТБ, помазал хорошенько - не скрипят
    Хм, попробую

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Акуратно попробуй сильнее протянуть. Схожие щелкчки на друних дорожных рамах видел

    ---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:48 ----------



    Штатный (родной подседел)??
    Да, штатный

  8. #20668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Акуратно попробуй сильнее протянуть. Схожие щелкчки на друних дорожных рамах видел[COLOR="Silver"]
    Протягивал сильно. даже больше рекомендуемого значения.


    Вчера произвел манипуляции с малярным скотчем на конце подседела - вставился он после этого очень туго. при проверке на месте щелчков не было, осталось проверить в поездке.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от rkoltsov Посмотреть сообщение

    Вчера произвел манипуляции с малярным скотчем на конце подседела - вставился он после этого очень туго. при проверке на месте щелчков не было, осталось проверить в поездке.
    Мда... фирменная технология Giant... а без скотча не обойтись. Намотка трех витков бумажного скотча на конец подседела сработала! Ну, по крайней мере тестовая поезда в 35 км - ни одного щелчка.

  9. #20669

    По умолчанию

    Господа с риволтами- вопрос к вам - если снять заднее колесо- перья расходятся хоть немного?

  10. #20670
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rkoltsov Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Есть вопрос по подседелу D-Fuse. Алюминиевая рама, алюминиевый подседел, вел новый (fastroad SL 2). Подседел выдвинут далеко не до максимального значения, вроде не шатается и вообще затянут как написано на крепеже - 6Nm. Через 100 км с начала эксплуатации начало что-то щелкать, рама усиливает звук. Первым делом подумал на каретку, но езда на одних ногах это опровергла - пощелкивает именно когда задница на седле. Щелчки при активном педалировании и проезде мелких неровностей, типа трещин в асфальте.

    Штырь вынимал, протирал и все такое, попробовал нанести пасту для установки карбоновых деталей(была в комплекте с велом), но без особого успеха. При осмотре штыря явно видно повреждения анодировки по краям плоской части злосчастного D-профиля. Подозреваю что профиль рамы на доли мм не совпадает с профилем штыря, а особенность крепления такова, что штырь как бы зажимается клином, то есть упор то есть, но между задней стенкой трубы и частью задней же поверхности штыря остаются пустоты. А при классическом креплении с помощью хомута рама "обжимается" вокруг штыря, и подобной проблемы бы не возникло. Получается какая-то безвыходная ситуация... Тянуть крепеж сильнее рекомендованного - страшно, боюсь просто треснет верхушка подседельной трубы.

    Может кто-то сталкивался с подобным? А, giant-оводы?
    Это седло щелкает 100%. Рельсы в самом седле. Проверить можно дергая за носик и зад седла. Решение - забить или заменить седло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы