Giant club тут! - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 2070 ПерваяПервая ... 51051551751952002032042052062072102152352553054055057051205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 20699

Тема: Giant club тут!

  1. #2041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kirill23 @ 30.03.2009 17:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    насчет жесткости - аморт можно накачать пожестче, во-первых, во-вторых, у амортов есть пропедал, который можно просто включить
    только вот вопрос - зачем на раме с ходом 6 дюймов делать что-то более сильно более жестким? если чтобы вкрутить, то пропедала хватит
    присоединяюсь к wtcc, посмотрите на трансы[/b]
    правильно понимаете про "чтобы вкрутить", но это больше для экспериментов.


    Добавлено позже (31/03/2009 10:52):
    <div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 30.03.2009 18:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. А зачем его жестким делать ? Может есть тогда смыл искать что либо менее длинноходное ?
    2. На рейне через ментов просто едешь и все.. Зачем выдергивать ? [/b]
    Я ждал твоих ответов, как владельца Рэйна.
    1. по поводу меньшего хода подвески: Я уже определился с выбором. Просто было интересно узнать, реально ли это вообще, уменьшить "плюш". Я вас (всех кто советует Транс) уверяю, мне нужны будут все 6" Рэйна. Ведь никогда не знаешь где "полетаешь".
    2. :D Клёво.

    Добавлено позже (31/03/2009 10:56):
    <div class='quotetop'>Цитата(vinalex @ 30.03.2009 20:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рейн и Рейн Х - для АМ[/b]
    Что такое АМ?

    Добавлено позже (31/03/2009 11:06):
    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 30.03.2009 22:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "Не нужен тебе Рейн. Транс-Х - это максимум для твоих потребностей!"
    "Пробивать может и не будет, а вот раму порвать можно, поскоку на лестницы она не расчитана." (Это про Антем)[/b]
    Вот чтобы не рвать раму и хочу взять вел с "запасом". Мало ли что. А отличий Транса Х от Рэйна не так уж и много (1" хода). Неужели так заметна разница между ними, просто интересно?


    Добавлено позже (31/03/2009 11:07):
    И так никто и не ответил по поводу: в каком виде приходит вел "из коробки"?

  2. #2042

    По умолчанию

    АМ - All Mountain (подразумевает ход вилки и аморта от 140 и более)
    Вел в коробке идет со снятыми рулем и передним колесом. Возможно руль будет только повернут вдоль рамы, а не снят.

  3. #2043

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 31.03.2009 08:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    правильно понимаете про "чтобы вкрутить", но это больше для экспериментов.


    Добавлено позже (31/03/2009 10:52):

    Я ждал твоих ответов, как владельца Рэйна.
    1. по поводу меньшего хода подвески: Я уже определился с выбором. Просто было интересно узнать, реально ли это вообще, уменьшить "плюш". Я вас (всех кто советует Транс) уверяю, мне нужны будут все 6" Рэйна. Ведь никогда не знаешь где "полетаешь".
    2. :D Клёво.

    Добавлено позже (31/03/2009 10:56):

    Что такое АМ? [/b]
    AM (all mountain) - катание по трассам и неподготовленным склонам с ​выполнением прыжков, полетов и других трюков. Можно сказать, что это универсальный стиль, где есть элементы и КК, и фрирайда, и даунхилла.

  4. #2044
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Ладно, отпишусь тоже...

    Помню Лёха Самолётов тоже хотел рейн, но ему не досталось.. Теперь вот отговаривает других. Да, рейн чертовски избыточен для нашей местности, это факт. Знаю, т.к. являюсь владельцем. НО! На нём можно катать для ФАНА! Он не настолько тяжёл и неповоротлив как большинство AM-байков. Поставив лёгкие покрышки, соответствующие вашему стилю езды, можно добиться очень неплохих скоростных характеристик. На этом байке можно проехать всякие сложные темы не напрягаясь, он сгладит ваши ошибки в технике. Со временем, набравшись опыта и подняв уровень катания, можно заточить рейн под лайтовый фрирайд.. Поставив суровые покрышки, рокринг и руль пошире - можно катать спокойно в горах.. Стандартный размер аморта позволяет поставить любой аморт какой захотите.

    АлександрМ катает в Красногорске.. Был я там со своим рейном. Хороший лес! Годный! Рельеф отличный. На апхиллах тяжеловато, да.. но на спусках, корнях, колеях - КАЙФ!!! И я вполне могу доехать туда своим ходом, покатать и вернуться, а это километров 60-70.. Вел позволяет..
    Есть в Красногорске чел, Евгений, катает по местным лесам на сантакрузе NOMAD c ходами 160-160.. Я за ним только поспевал.. Реактивный чел.. А вел его заточен под фрирайд, вес ~18 кг.. Аморт DHX Coil.. Короче - всё зависит от прокладки, она решает..

    Если человек хочет - пускай покупает! B)

  5. #2045

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 31.03.2009 10:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    АМ - All Mountain (подразумевает ход вилки и аморта от 140 и более)
    Вел в коробке идет со снятыми рулем и передним колесом. Возможно руль будет только повернут вдоль рамы, а не снят.[/b]
    Спасибо за информацию. Значит соберу без проблем.
    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 31.03.2009 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ладно, отпишусь тоже...
    1. Помню Лёха Самолётов тоже хотел рейн, но ему не досталось.. Теперь вот отговаривает других.
    2. Да, рейн чертовски избыточен для нашей местности, это факт.
    3. Знаю, т.к. являюсь владельцем.
    4. НО! На нём можно катать для ФАНА! Он не настолько тяжёл и неповоротлив как большинство AM-байков. Поставив лёгкие покрышки, соответствующие вашему стилю езды, можно добиться очень неплохих скоростных характеристик. На этом байке можно проехать всякие сложные темы не напрягаясь, он сгладит ваши ошибки в технике. Со временем, набравшись опыта и подняв уровень катания, можно заточить рейн под лайтовый фрирайд.. Поставив суровые покрышки, рокринг и руль пошире - можно катать спокойно в горах.. Стандартный размер аморта позволяет поставить любой аморт какой захотите.[/b]
    1. :D
    2. В России живём. У нас дороги как в лесу, особенно после зимы. B)
    3. Здорово, ещё один владелец Рэйна.
    4. Ну я же не спортсмен, конечно катать буду для ФАНА. На работу на нём не буду ездить - такой не оставишь где попало. Ну и как после всего вышесказанного в 4 пункте можно не купить Рэйн.

    p.s. про вес мне рассказывать не нужно, кто знает тот поймёт, я на танке гоняю.

  6. #2046

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 31.03.2009 11:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Теперь вот отговаривает других. Да, рейн чертовски избыточен для нашей местности, это факт.[/b]
    Раз человек с самых первых слов спрашивает, как задушить подвеску - это значит, что не нужны ему такие хода большие. Это единственная причина, по которой я отговариваю. Это мое личное мнение.
    А Рейн я хочу по-прежнему

    Добавлено позже (31/03/2009 13:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 31.03.2009 11:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А отличий Транса Х от Рэйна не так уж и много (1" хода). Неужели так заметна разница между ними, просто интересно?[/b]
    Да, реально заметна
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  7. #2047

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 31.03.2009 12:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раз человек с самых первых слов спрашивает, как задушить подвеску - это значит, что не нужны ему такие хода большие. Это единственная причина, по которой я отговариваю. Это мое личное мнение.
    А Рейн я хочу по-прежнему [/b]
    Просто интересно было узнать. Я же не пользовался такими аппаратами, с такими ходами, да и вообще нормальными амортами. Поэтому любая информация полезна.

    Добавлено позже (31/03/2009 14:11):
    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 31.03.2009 12:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, реально заметна[/b]
    Я конечно понимаю что некоторые и изменение хода подвески на 1 см (а может и меньше) почуствуют. :blink:
    Но, как для не профессионала, они же не так разнятся? Мне же не рекорды ставить. Не обижусь если на 5 минут дольше буду ехать на одном и том же участке. Усталость то же, вне гонок на время, роли не играют, для меня.
    Даже не отговаривайте. Рэйн хочу. Разница с Трансом: тяжелее на 1,5 кг (нам не страшен лишний вес). Покрыхи шире, укатаю - сменю на 2.1.

  8. #2048

    По умолчанию

    Да ладно,если чел хочет Рейн,значит нужен именно рейн... Я когда брал свой,тож думал,что такие хода и все такое,фигня.. Конечно,динамики как на легком харде или кантрийном подвесе,небудет.. Никогда не будет,как не душите подвеску.. Разгоняется он тяжелей.. Но мне нравиться

    Для меня,это универсальный велик,ибо и в красногорских лесах на нем кайф гонять,и на дачу ( 100 км ) на нем вполне нормально ездил не раз.. Не шоссер естественно Но если нормальную резину поставить,то вполне можно ..

    Тем более,если не ошибаюсь у Топикстартера сейчас такой аппарат,что после него рейн,эпиком покажется.. Без обид Так,что все будет здорово..

    И еще,зимой,в одежде и с рюкзаком,я вешу за 100 кг.. И чувства ,что велик развалиться как Синяя Птица у меня нет.. Все мощно и надежно.. Но это конечно касаеться не всех :D
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  9. #2049

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 31.03.2009 13:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Тем более,если не ошибаюсь у Топикстартера сейчас такой аппарат,что после него рейн,эпиком покажется.. Без обид Так,что все будет здорово..
    2. И еще,зимой,в одежде и с рюкзаком,я вешу за 100 кг.. И чувства ,что велик развалиться как Синяя Птица у меня нет.. Все мощно и надежно.. Но это конечно касаеться не всех[/b]
    Поправочка, я только вклинился, точнее пытаюсь вклинится в ваш клуб. Топикстартер - это сильно.
    Про аппарат - верно. Но ведь и он меня катает. Или я на нём? :blink:

    Ещё вопросик (просто для информации, не нужно мне сразу предлогать купить вел весом до 5 кг ):
    Как переносить Рэйн (вел с рамой как у Рэйн 1 2009)? На вытянутой руке не поносишь, не за что взяться. "На плече" за верхнюю трубу?

    2. Во мне 72кг, с рюкзаком ... может до 80 доходить.

  10. #2050

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 31.03.2009 13:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поправочка, я только вклинился, точнее пытаюсь вклинится в ваш клуб. Топикстартер - это сильно. [/b]
    Да.. Чет я переборщил.. Только проснулся.. Мозк спит еще

    Добавлено позже (31/03/2009 14:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 31.03.2009 13:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "На плече" за верхнюю трубу?[/b]
    Ну да...
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы