Giant club тут! - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 2070 ПерваяПервая ... 41041541741941992022032042052062092142342543044045047041204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 20699

Тема: Giant club тут!

  1. #2031

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 30.03.2009 18:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо, я знаю этот сайтик и много других где красуются Джайнты. Но, судя по форуму у них редко есть то что нужное в наличии и надо заказывать. По предзаказу через 5 месяцев привезут (giant-russia) . Но мне же ещё накопить надо на предоплату. Поэтому думаю что к следующему сезону только обзаведусь, а пока старый подлечить придётся и снова в бой. [/b]
    Я бы позвонил к ним и всё выяснил. А по поводу поведения рейна с заблокированными амортами мыслю так (хоть и не юзаю данную модель).Если заходит речь о езде по паредрикам а значит и по городу то рейн не для этого,если идёт речь о комфорте,то при зажатых амортах комфорт теряется а вес остаётся)))))) Поэтому советую присмотреться к Трансам.

  2. #2032
    Зобанен
    Байк
    Giant Advanced SL
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,625

    По умолчанию

    +1 ) Сразу подумал что человеку больше подойдет Транс Х...)

    Сам стал обладателем оного (Х0) пару недель назад...
    Двухподвес с легкими колесами летит как кантрийный хартейл... при этом слетаю с любых ступенек не напрягаясь задницей.... это просто сказка...)))

  3. #2033

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 30.03.2009 16:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Планирую приобрести Рэйн о 18-ти дюймах (рост 182). Чистое КК не планируется, жёсткие спуски и прыжки тоже. А люблю я, быстрое передвижение везде и всегда, в том числе по бортикам, корням и т.п., что мне нынешний вел не особо позволяет делать и брыкается как может.

    И последний вопросик (в этом сообщении): На сколько "жёстким" можно сделать Рэйн 1, накачку амортов или что там можно "ужесточить"? Ну и вообще, в каких рамках возможна регулировка амортизаторов? Как повлияет более (сильно более) "жёсткие" настройки амортов на раму, сами аморты и другие компоненты? И, туда же, вопрос: не мешает ли плюш (всё таки у Рэйна 150-140 хода) "выдёргивать" вел при прыжках через ментов, на бортики и т.д.?.[/b]
    если выдергивать уметь, то не мешает
    насчет жесткости - аморт можно накачать пожестче, во-первых, во-вторых, у амортов есть пропедал, который можно просто включить
    только вот вопрос - зачем на раме с ходом 6 дюймов делать что-то более сильно более жестким? если чтобы вкрутить, то пропедала хватит
    присоединяюсь к wtcc, посмотрите на трансы

  4. #2034

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wtcc @ 30.03.2009 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Я бы позвонил к ним и всё выяснил.
    2. А по поводу поведения рейна с заблокированными амортами мыслю так (хоть и не юзаю данную модель).Если заходит речь о езде по паредрикам а значит и по городу то рейн не для этого,если идёт речь о комфорте,то при зажатых амортах комфорт теряется а вес остаётся)))))) Поэтому советую присмотреться к Трансам.[/b]
    1. Как только накоплю так и сделаю. Если в реале не науду, буду заказывать по предоплате.
    2. Хочется побольше ходу подвески для вполне возможных жёстких (более-менее) приземлений, спрыгиваний с чего-либо, а на прямой и по бортикам подвеска всё равно же не будет ходить сильно. А при жёстких приземлениях больший ход больше смягчит. И возможность поджатия амортов нужна чисто для экспериментов.

  5. #2035

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 30.03.2009 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приветствую всех!
    На сколько "жёстким" можно сделать Рэйн 1[/b]
    А зачем его жестким делать ? Может есть тогда смыл искать что либо менее длинноходное ? Качать нужно под свой вес и все будет норм,можно конечно задушить подвеску всякими платформами( если аморт позволяет ).. Только зачем ? За все время пользование рейном,платформу никогда не использовал..

    Ну это конечно на усмотрение пользователя

    Добавлено позже (30/03/2009 19:01):
    опередили меня ..

    Добавлено позже (30/03/2009 19:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 30.03.2009 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (всё таки у Рэйна 150-140 хода) "выдёргивать" вел при прыжках через ментов[/b]
    На рейне через ментов просто едешь и все.. Зачем выдергивать ?
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  6. #2036

    По умолчанию

    Господа пара идиотских вопросов (тока не пинайте) 1. у меня закралось подозрение что хода подвески Anthem хватит тока на тропинковый стиль езды тобиш при спуски со ступенек например или небольшого прыжка его будет пробивать или нет подскажите. И 2й народ подскажите правдо ли что чем меньше хода подвески тем вел меньше раскачиватся пр педалировании? Просто завта еду заказ оформлять и думаю что взять Trans или Anthem стиль катания у меня в основном валопоходы восновном пересечёнка но и по городу и трассам катаю часто экстрима минимум я выше написал чем он ограничевается.

  7. #2037
    Зобанен
    Байк
    Giant Advanced SL
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,625

    По умолчанию

    Надо четко понимать что Антем это чисто КАНТРИЙНАЯ машина, скорее даже гоночная...
    Его рама весит на 400грам меньше чем у транса (при том же ходе со старым трансом)...
    Чем меньше ход аморта, тем жесче подвеска будет работать, соответственно и раскачиваться меньше...
    Но на джайнтах подвеска при правильной накачке практически не раскачивается, а если на аморте включен режим ПроПедал, то и подавно...
    ИМХО Если походы и ступеньки - ТрансХ...
    И зачем оформлять заказ? Разве в наличии ничего нету?

  8. #2038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Krouli @ 30.03.2009 19:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Господа пара идиотских вопросов (тока не пинайте) 1. у меня закралось подозрение что хода подвески Anthem хватит тока на тропинковый стиль езды тобиш при спуски со ступенек например или небольшого прыжка его будет пробивать или нет подскажите. И 2й народ подскажите правдо ли что чем меньше хода подвески тем вел меньше раскачиватся пр педалировании? Просто завта еду заказ оформлять и думаю что взять Trans или Anthem стиль катания у меня в основном валопоходы восновном пересечёнка но и по городу и трассам катаю часто экстрима минимум я выше написал чем он ограничевается.[/b]
    Если в двух словах, то Антем позиционируется Джаинтом, как быстрый двухподвес для КК и марафонов. Для скорости и длительного вкручивания, а не для прыжков. Транс Х спроектирован для трейла, вплоть до фрирайда. Можно попрыгать по корням и небольшим камням. Рейн и Рейн Х - для АМ, второй даже для даунхилла. На нем можно слететь с любой горы и даже подняться на нее снова. Глори - даунхилльный велосипед, мощный и тяжелый. В горку не вкрутишь, зато вниз дорогу можно не выбирать. 


    Конечно, на любом велике можно ездить как угодно, но не долго. Пока не убьешься или не попробуешь тот, который действительно создан для твоего стиля езды.


  9. #2039

    По умолчанию

    Блин, вот нафлудили за день... Даже растекаться мыслью по древу о Джаинтах не хочется...

    АлександрМ
    Не нужен тебе Рейн. Транс-Х - это максимум для твоих потребностей!

    <div class='quotetop'>Цитата(Krouli @ 30.03.2009 21:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    при спуски со ступенек например или небольшого прыжка его будет пробивать или нет[/b]
    Пробивать может и не будет, а вот раму порвать можно, поскоку на лестницы она не расчитана.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #2040

    По умолчанию

    Тем временем 31-е число. Кто-нить из заказавших в Москве получили своих любимцев?
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы