Giant club тут! - Страница 1664
+ Ответить

Тема: Giant club тут!

  1. #16631
    мега матраснег Аватар для qwesn
    Байк
    Giant trance advanced 1
    Адрес
    Севастополь,Саров
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    mb-84, А ты чего хотел?мне за 500 эвро предлагали задний треугольник от транса карбоновый, и говорили , что дешево очень))
    Последний раз редактировалось qwesn; 06.02.2014 в 01:49.

  2. #16632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    Для начала безусловно Рейн, чтобы понять чего нужно от байка. Если ещё жёстче, то Глорька, если стиль катания подойдёт, то дальше смотреть в сторону АМ/ФР. А так Рейн вполне универсален и подойдёт и для лайтового ДХ, и для покатушек по лесочку.
    А можно сразу взять глори и использовать его как просто для покатушек по лесу ?

  3. #16633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Cube Посмотреть сообщение
    А можно сразу взять глори и использовать его как просто для покатушек по лесу ?
    Оно не едет. И будет скучно.
    У меня так куча знакомых уже, купив сначала даунхильно-фрирайдный трактор, и покатав на нём трэил и ам вытоге избавились и купили нормальный среднеход.

    Хотя конечно ощущение большого байка прикольные.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #16634

    По умолчанию

    +1 Ежели покатав на АМ байке понял, что нужно больше ходов и покатушки по лесу менее интересны, чем пролётки и дропы, тогда можно и о длинноходе задуматься.
    Глори не то, чтобы не катит, но на ДХ веле посадка соответствующая дисциплине, а крутить, стуча коленками по подбородку не очень удобно.

  5. #16635

    По умолчанию

    +1. Велик с 5-6 дюймами хода будет лучшим выбором.
    FS:

  6. #16636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    +1 Ежели покатав на АМ байке понял, что нужно больше ходов и покатушки по лесу менее интересны, чем пролётки и дропы, тогда можно и о длинноходе задуматься.
    Глори не то, чтобы не катит, но на ДХ веле посадка соответствующая дисциплине, а крутить, стуча коленками по подбородку не очень удобно.
    Значит все таки модель рейн? Какой из лучше всего подойдет под мой рост 180 см
    http://giant-russia.com/giant-reign-1-2013/

  7. #16637

    По умолчанию

    Я-бы вообще Джаинт не рассматривал

    На то есть несколько причин.
    Первая - геометрия. Перья длинные, угол рулевой недостаточно острый. У меня такой-же рост, и М-ка мне показалась маленькой и тесной, а Л-ка наоборот - баржа...

    Вторая причина - стандарты. Шток у вилки Овердрайв 2. Это значит, что поиск выноса, если не подойдет стоковый, будет приключением. Заднее колесо под эксцентрик. Все давно уже перешли на ось Х12. Ушек ISCG на раме нет, плюс каретка прессфит - успок поставить без бубна не получится.

    Ну и наконец третья причина - ценник. За 109к, вы получаете морально-устаревшую раму и гемор с нестандартной рулевой. Стоил-бы он 75-85к, то можно было-бы пойти на компромисс.
    Имея бюджет в сто с хвостиком, лучше поискать варианты поинтереснее, можно даже на карбон замахнуться.
    FS:

  8. #16638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Я-бы вообще Джаинт не рассматривал

    На то есть несколько причин.
    Первая - геометрия. Перья длинные, угол рулевой недостаточно острый. У меня такой-же рост, и М-ка мне показалась маленькой и тесной, а Л-ка наоборот - баржа...

    Вторая причина - стандарты. Шток у вилки Овердрайв 2. Это значит, что поиск выноса, если не подойдет стоковый, будет приключением. Заднее колесо под эксцентрик. Все давно уже перешли на ось Х12. Ушек ISCG на раме нет, плюс каретка прессфит - успок поставить без бубна не получится.

    Ну и наконец третья причина - ценник. За 109к, вы получаете морально-устаревшую раму и гемор с нестандартной рулевой. Стоил-бы он 75-85к, то можно было-бы пойти на компромисс.
    Имея бюджет в сто с хвостиком, лучше поискать варианты поинтереснее, можно даже на карбон замахнуться.
    Что же тогда рассматривать при бюджете 100к ?

  9. #16639

    По умолчанию

    Вот например:
    http://veloimperia.ru/velosiped-sant...r-lt-ram-2013/

    Если чуть увеличить бюджет, то вот такой Лапьер:
    http://velomirshop.ru/katalog/velosipedy/velosipedy_dvukhpodvesy/document162823/


    FS:

  10. #16640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Вот например:
    http://veloimperia.ru/velosiped-sant...r-lt-ram-2013/

    Если чуть увеличить бюджет, то вот такой Лапьер:
    http://velomirshop.ru/katalog/velosipedy/velosipedy_dvukhpodvesy/document162823/


    Спасибо. А еще есть варианты от более известных в РФ брендов ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы