Помогите выбрать
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помогите выбрать

  1. #1

    Unhappy

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста выбрать велосипед.
    Цель: езда по городу, иногда по лесу/горам, но без экстрима.
    Цена до 13500 руб.
    Мой рост 175 см, вес 60 кг.
    Наметил несколько неплохих, на мой взгляд, вариантов:
    GT Avalanche 2.0;
    GT Avalanche 2.0 Disc;
    Merida SUB 60-V;
    Merida MATTS TFS 300-V;
    Ну и если все-таки напрячься, то Norco Storm.
    Посоветуйте пожалуйста, что выбрать, или подскажите иной вариант.

  2. #2

    По умолчанию

    Не вижу смысла переплачивать за дисковые тормоза у аваланча. Этот вариант отметается, так как тормоза - не очень. MATTS TFS - слишком плохая навеска. А передний ХТ не вливается в общий уровень. И вилка слабенькая. Получше SUB60. Из представленных, Норко - the best. Неплохие механические тормоза (в чем-то лучше в-брейков), приличная навеска начального уровня, неплохие втулки. Хорошая для своего класса вилка. на втором месте Мерида саб60.

  3. #3
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,951

    По умолчанию

    Из перечисленных +1 за Норку. Наиболее сбалансированный вел.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 16.02.2007 11:57) [snapback]222967[/snapback]</div>
    Из перечисленных +1 за Норку. Наиболее сбалансированный вел.[/b]
    Оловянч - в трещину. Меридо - не катит ;-).

    Норко на самом деле смотрится наиболее выигрышно на фоне приведенных моделей.

  5. #5

    По умолчанию

    Звонил в магазин(единственный в нашем городе, торгующий велами). Пока есть только GT Avalanche 1.0 &#39;06 и несколько bmx. Приближается сезон, следовательно скоро будет завоз. Будет ли Norco, пока неизвестно , Merida и GT будут. Больше, судя по всему, вообще ничего не будет.

  6. #6

    По умолчанию

    За цену Норки можно взять Аваланш 1.0 с вибряками и гораздо более лучшей навеской. Думай...
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wist @ 16.02.2007 11:06) [snapback]222987[/snapback]</div>
    Звонил в магазин(единственный в нашем городе, торгующий велами). Пока есть только GT Avalanche 1.0 &#39;06 и несколько bmx. Приближается сезон, следовательно скоро будет завоз. Будет ли Norco, пока неизвестно , Merida и GT будут. Больше, судя по всему, вообще ничего не будет.[/b]
    А вот я за Мериду 300V.
    Замечательно катит.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    не понятно, из какого ты города (мог бы при регистрации написать). Но в Москве много магазинов, торгующих с доставкой по регионам. Поищи в них, у тебя сразу появиться выбор. И еще, завезут байки уже 2007 года, соответственно на15-30 % дороже. Я думаю за указанные деньги дешевле будет взять байк лучшей комплектации 2006 года с доставкой, чем привезенный 2007г. Ы!

    П.С. про ростовку тоже не забывай спрашивать
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не понятно, из какого ты города (мог бы при регистрации написать). Но в Москве много магазинов, торгующих с доставкой по регионам. Поищи в них, у тебя сразу появиться выбор. И еще, завезут байки уже 2007 года, соответственно на15-30 % дороже. Я думаю за указанные деньги дешевле будет взять байк лучшей комплектации 2006 года с доставкой, чем привезенный 2007г. Ы!

    П.С. про ростовку тоже не забывай спрашивать[/b]
    По поводу заказа - был такой вариант. Но как-то боязно первый раз. Хотелось бы иметь возможность прокатиться, опробовать. А ростовка, я так понимаю, 18"?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wist @ 16.02.2007 11:06) [snapback]222987[/snapback]</div>
    Звонил в магазин(единственный в нашем городе, торгующий велами). Пока есть только GT Avalanche 1.0 &#39;06 и несколько bmx. Приближается сезон, следовательно скоро будет завоз. Будет ли Norco, пока неизвестно , Merida и GT будут. Больше, судя по всему, вообще ничего не будет.[/b]
    Вот с этого и надо было начинать: звонишь в магазин, узнаешь что есть, спрашиваешь конкретно по моделям.
    Напрягись еще больше и возьми Ava 1.0.
    А вообще заказ - самый лучший вариант. Но моделей-2006 почти не осталось, а 2007 будут дорогие. Бояться не стоит. Выберишь, велосипед и люди подскажут ростовку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите выбрать
    от vitragan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 11:25
  2. Помогите выбрать из 2х.
    от chatovskoe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 22:54
  3. Помогите выбрать
    от Totenkopf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 14:14
  4. Помогите выбрать!
    от AugustBurns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 13:50
  5. Помогите выбрать :)
    от mishalov@gmail.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 02:14