Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 332
+ Ответить
Страница 332 из 344 ПерваяПервая ... 32132232282302322327330331332333334337342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #3311
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LyrionTannister Посмотреть сообщение
    F-Droid
    Но спасибо за подсказку, поставил этот маркет себе на всякий случай.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #3312
    Веломаньяк Аватар для LyrionTannister
    Байк
    Прогулочный в парках
    Адрес
    В этой стране
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что он туда вообще бэкапит? Я как-то не пользовался никогда этим.
    Всё, можно даже свои кастомные карты, например векторные от Славы Зайцева. Я пользовался, когда переезжал на другие телефоны. У меня ОСМанд основной навигатор в походах, ориентировании и марш-бросках, тонко настроенный под себя под каждый режим)

    В OSMand~ просто указываю ему положить бэкап на яндекс диск и нет никаких проблем.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    оплатил Османд+
    У меня на айфоне оплачен на год, что то 450 было вроде в прошлый раз, но на фруктовых телефонах пока ещё хоть как то оплачивать можно, в отличии от плеймаркета.
    На андроиде из F-Droid стоит.

    https://f-droid.org/ru/packages/net.osmand.plus/

  3. #3313
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LyrionTannister Посмотреть сообщение
    У меня на айфоне оплачен на год, что то 450 было вроде в прошлый раз
    Я когда платил лет 5 назад - было в районе 800 руб за пожизненную лицуху. Когда в прошлом году детям обновлял телефоны - там чот в районе 1200 руб он уже хотел за пожизненную.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3314
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У них все проекты с максимально широким охватом аудитории...
    Бывает и у них, https://yandex.ru/all, с другой стороны совокупная ЦА по всем видам туризма в том числе пешего, водного, рыбаки всякие и пр, немало. Хватит. Я где то вроде встречал что якобы локус какими то службами типа медиков или пожарных где то использовался, одного такого контракта хватило бы.

    С третьей стороны, достаточно и ненавороченного для начала. Примитивного.

    С четвертой, ну не яндекс, так вот например известный итц фху смог бы, или северо-западный аналог, им как раз яркие инициативы нужны, и денег полно, и профит мало волнует вон, фигней занимаются типа чудо техники. И велосипедизму как раз вроде не чужды...

    Хотя пока что конечно идея посмотреть другой маркет актуальнее

  5. #3315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .103 Посмотреть сообщение
    совокупная ЦА по всем видам туризма в том числе пешего, водного, рыбаки всякие и пр, немало. Хватит. Я где то вроде встречал что якобы локус какими то службами типа медиков или пожарных где то использовался, одного такого контракта хватило бы.
    недооцениваете сложность разработки.

  6. #3316
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .103 Посмотреть сообщение
    С четвертой, ну не яндекс, так вот например известный итц фху смог бы, или северо-западный аналог, им как раз яркие инициативы нужны, и денег полно, и профит мало волнует вон, фигней занимаются типа чудо техники. И велосипедизму как раз вроде не чужды...
    Ну напиши им, мошт заинтересуются
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    недооцениваете сложность разработки.
    Да по ура-комментариям это сразу понятно было И вообще очевидно что Яндекс никогда не даст грузить кастомные карты - копирайт и прочее. Да в целом у них все продукты так себе и развиваются очень медленно (маркет тот же полностью похоронили по сути), поэтому надеяться на них очень и очень странно.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Нытьё по поводу подписки тоже странное - вы же зп каждый месяц получаете? Почему тогда кого-то удивляет что разработчики не хотят работать бесплатно? (а с той моделью что была изначально по другому быть не может).

  8. #3318
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    недооцениваете сложность разработки.
    Уметь надо. Команды локуса и аналогичных в несколько человек, релизы очень частые. Но когда не умеешь, то сложно, да.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну напиши им, мошт заинтересуются
    Я тоже ленивый, мое дело идея если только сами прочитают. Им это выгодно. А вот мне куда то писать - не факт

  9. #3319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .103 Посмотреть сообщение
    Уметь надо. Команды локуса и аналогичных в несколько человек, релизы очень частые. Но когда не умеешь, то сложно, да.
    Я думаю если нашей госкорпорации дать 1млрд рублей, они не смогут. Например, потому что корпорация создана не на базе рыночной экономики, в ней не те, кто лучше всех работает, а те кто вовремя поделился. И нанимают они не тех, а лояльных. Это основная причина почему любая вещь, за которую возьмётся государство, получается гораздо хуже чем рыночная. А тут разработка очень сложная, они просто не смогут, даже если их залить деньгами. Ну если дать больше 1млрд, может на выходе получится автомат калашникова.

  10. #3320
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пока что самая свежая мысль оказалась про другой маркет. Спасибо LyrionTannister за ф-дроид. Метод всегда намного ценнее решения Соответственно, был бы благодарен за то кто какой маркет пользует и может рекомендовать чтоб что то туристически навигационное водилось

    Пока что поставил хуавейный, и обнаружил там вроде отличную софтину, naviki. Хотя она и у гугла есть. Тоже немцы (локус чешский но сидят там большинство). Весьма смахивает на локус в молодости. И выглядит завлекательно. Буду пробовать треки рисует причем для мтб/шоссера/коммьютера/еще чего то разные, попросил тут вокруг своей деревни в подмосковье нарисовать, ну так грамотно сделала. ОСМ есть и спутники, с чем у локуса всю дорогу проблемы были. Короче не реклама, но выглядит неплохо пока. Только великого-могучего нет. Может есть кто пользуется?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы