Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
Мое мнение давно устоявшееся и подтверждено не одним годом каталова в различных условиях
Мое мнение ровно противоположное и подтверждено тем же самым. И?

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
У меня при -20 непрерывно на проводе (и должен греться от заряда), но в очень близком к внешнему миру кармане так не получалось. Более того, один раз получил чёрным по белому сообщение "температура аккумулятора критически низкая, заряд остановлен" - до того момента вообще не представлял, что телефон такую ситуацию отслеживает и диагностирует. На тот момент это было Samsung Note 2.
У меня без всякого провода во внутреннем кармане сноубордического комбеза (комбез без утеплителя, чисто тряпка, всё утепление нижними слоями, т.е. температура в этом кармане заведомо сильно минусовая). Телефонов за это время сменилось три штуки - Самсунг S3, LG G2, Xiaomi redmi 4 pro. Проблем ни с одним не было.

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
мне спокойнее, когда в совсем-совсем автономке по безлюдным местам один экземпляр в группе есть. Я осознаю, что телефон гораздо нежнее, и однажды случится выходить по "резервному" Garmin`у (ещё не случалось)
Зависит от того, сколько народу и телефонов в группе. Я как-то попал в ситуацию, когда на основном смартфоне сдох GPS, резервный древний смарт я утопил, пришлось продолжать идти по карте и компасу. Но эт я с семьей ходил, больше смартов ни у кого не было, ну и в целом ситуация с шансами один на стопицот тыщ. Сейчас у жены смарт, у детей смарты, куда там еще Гармин-то тащить?

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
а еще оно гораздо качественнее пишет трек
Это бабушка надвое сказала. У меня Гармин давал заметно большую погрешность, чем любой из моих четырех смартов, включая древнюю Нокию 5800.