Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 337
+ Ответить
Страница 337 из 344 ПерваяПервая ... 37137237287307327332335336337338339342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #3361
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    guru maps белорусский норм кстати.
    Посмотрел я его в эти дни. И так даже вдохновился и редактор треков приличный есть, ну карты не фонтан но достаточные. думал, вот оно, даже собрался зажечь чтоб денег ему давали, и сам подумал даже как бы скромную копеечку ему кинуть, что для меня нечасто, избранным и разработчик то вроде приличный парень какой. и на тебе

    Вот зачем мне политота в приложении? Даже и на уровне политрекламы другой страны, даже и припрятанной в угол? Я никак в дела их страны лезть не хочу, не касается меня это, а тут мне на спине BLM рисуют.

    Там, если настройки там быстро проскроллить вверх, то будет Сделано в Беларуси, и бело-красно-белая плашка. Хотел ему написать, ну вот ты же умный парень, а зачем же ты политоту то сюда тянешь, глянул, а он сейчас в Польше живет, ну понятно, куда уж тут писать. Такие дела, пока что вынужден отложить приложение, боюсь раздражать будет, не хочу с этим всем дела иметь

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Касаемо вариантов гуглоплейного софта оставшегося и доступного, по теме андроид велонавигации. Тут снесли зачем то строго профильный пост мой, про рейтинг Андроид-навигаторов текущий, 2022. Статья на bikeradare, https://www.bikeradar.com/advice/buy...#routeplanning. Там такие, я их просмотрел-поставил-первично погонял в своих бесплатных, а значит и доступных, версиях, в скобках коммент, просмотрел сайты как онлайн-редакторы треков:

    Bikemap (нет экспорта нарисованного на сайте, плохие карты)
    Google Maps (без комментариев, и не смотрел их)
    Komoot (годится, и вообще имхо лучший выбор)
    Ride with GPS (годится, спутник хороший)
    OS Maps (только Британия)

    Работа по навигации обычно состоит из двух различных этапов: отрисовка трека (дома, требует много хороших карт, поэтому это делается обычно на соотв. сайте где таких карт больше а не в приложении, требует онлайна для роутинга, оффлайн роутинг тоже бывает приличный помню но там много ресурсов надо и лучше онлайн, желательно большого экрана и тп), потом трек выкладывается/переливается в приложение, может быть и не связанное с сайтом-редактором, и использование трека в покатушке-походе (можно примитивные карты а то и вообще без них, плюс оффлайн-карты для нештатного-дополнительного или на месте подробнее определиться, типа мапсми хватит).

    Вот для первой части комод и rgps в принципе по результатам теста подходят, там все работает, и в том числе экспорт с сайтов, импорт чужих треков, инструментарий редактирования основной и пр.

    Для второй части есть и будет всегда куча бесплатных (те доступных) трекеров, хотя в первую очередь конечно надо погонять собственные комода и rgps, поставил но гонял пока немного.

    Еще отличный вариант был бы редактором veloradar сделать, я бы прям завтра, и денег бы вот даже дал бы, но что это за idms вконтактовская? Ну сделал бы он уже нормальную регистрацию у себя

    Навики конечно не годится при ближайшем рассмотрении.
    Последний раз редактировалось .103; 13.08.2022 в 20:12.

  2. #3362

    По умолчанию

    Всем привет. Может не по теме, но задам вопрос. Есть датчик сердечного ритма и датчик каденса. Подскажите приложение для андроид, поддерживающие два и более датчиков. Можно с навигатором. Разумеется датчики - блютуз.

  3. #3363

    По умолчанию

    Локус про/классик, можно будет даже поверх карты вывести.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 18.08.2022 в 12:01.

  4. #3364

    По умолчанию

    [QUOTE=LastDragon;9156526]Локус про/классик, можно будет даже поверх карты вывести.[Качать в плеймаркете?
    Что-то не нашел пока сразу
    Последний раз редактировалось karat; 18.08.2022 в 12:09.

  5. #3365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karat Посмотреть сообщение
    Что-то не нашел пока сразу
    Удален из магазина, полистай тему, там были ссылку где скачать (ну или сразу на 4pda)

  6. #3366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Удален из магазина, полистай тему, там были ссылку где скачать (ну или сразу на 4pda)
    Спасибо, посмотрю.

  7. #3367

    По умолчанию

    Может кто-то знает программу или онлайн-сервис, где в gpx-файл в waypoint-секцию можно автоматически вставить 1) маркеры расстояния и 2) указатели на повороты? Когда трава была зеленее и небо голубее, все это в 2 клика мыши позволял gpsies, мир его праху...

  8. #3368

  9. #3369

    По умолчанию

    pavlinux, не умеет оно.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Показать на карте может (многие умеют), но в файл не сохраняет.

  10. #3370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    но в файл не сохраняет.
    Тренируйся и сможешь.

    Снимок экрана_2022-09-03_20-32-07.png

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы