Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 344 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095115135185285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Эту ошибку поборол?
    эта прошла по какой-то причине, может места мало было на карте, а в Локусе количество треков как глючило в списках, так и глючит. ну и все прочие минусы и тормоза выше. а это вообще тактично - с других ресурсов и ников сюда тащить? я вроде не разрешал.

  2. #842

    По умолчанию

    Не разрешал? Вот новость. Вообще-то это общественный ресурс, а не личка. Может ты и на цитату в 806 посте разрешение у автора выспрашивал? ))
    А по делу - до тебя пытаются донести, что все программы не идеальны, и что ползоваться только одной как идеалом минимум недальновидно.

  3. #843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Не разрешал? Вот новость. Вообще-то это общественный ресурс, а не личка. Может ты и на цитату в 806 посте разрешение у автора выспрашивал? ))
    А по делу - до тебя пытаются донести, что все программы не идеальны, и что ползоваться только одной как идеалом минимум недальновидно.
    откуда уверенность, что это цитата вообще моя? я не подтверждал, что это мой аккаунт, вы приписали мне ее без моего спроса и разрешения, я же цитировал оригинал as is.

    пытаются донести как-то уж очень нелепо типа:
    масштабирование вектора в Локусе тормозит. - нет (false)
    кому нужны чужие треки, но не нужны детальные карты? - сам дурак! (error)
    какая связь между какими-то фоновыми службами проги и ее приоритетом в очереди на выгрузку ресурсов? - рандномная копипаста (lol)

  4. #844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    пытаются донести как-то уж очень нелепо типа:
    масштабирование вектора в Локусе тормозит. - нет (false)
    кому нужны чужие треки, но не нужны детальные карты? - сам дурак! (error)
    какая связь между какими-то фоновыми службами проги и ее приоритетом в очереди на выгрузку ресурсов? - рандномная копипаста (lol)
    Посмею снова написать, что факты остаются фактами:
    1. В Локусе вектор отрисовывается не дольше, чем в ОсмАнде (на моём устройстве);
    2. На карте не чужие треки, а такая сущность как пешеходный маршрут;
    3. Оба приложения могут запускаться как фоновые службы, чтобы ОС их не выгружала как низкоприоритетные приложения.

    Если хоть немного попытаться разобраться в вопросах (касается пунктов 2 и 3), то уже и не кажется всё рандомными копипастами.

  5. #845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Посмею снова написать, что факты остаются фактами:
    1. В Локусе вектор отрисовывается не дольше, чем в ОсмАнде (на моём устройстве);
    2. На карте не чужие треки, а такая сущность как пешеходный маршрут;
    3. Оба приложения могут запускаться как фоновые службы, чтобы ОС их не выгружала как низкоприоритетные приложения.

    Если хоть немного попытаться разобраться в вопросах (касается пунктов 2 и 3), то уже и не кажется всё рандомными копипастами.
    но и не быстрей Локус Османда на некоторых зумах, а то и медленней.
    про фоновые о5 25, ну сверните вы Firefox хотя бы в трей-фон и запустите потом.

  6. #846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    но и не быстрей Локус Османда на некоторых зумах, а то и медленней.
    про фоновые о5 25, ну сверните вы Firefox хотя бы в трей-фон и запустите потом.
    Справедливости ради, стоит ещё учитывать размер файла карты, так же скорость чтения с флэш-памяти устройства. Пока у меня в Locus была загружена карта Москвы/МО, отрисовывалось почти мгновенно, после загрузки карты ЦФО уже начались задержки в отрисовке, в OsmAnd же была загружена изначально карта ЦФО.
    Про взаимодействие процессов и киллера андроида давайте тут больше не будем.

  7. #847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    откуда уверенность, что это цитата вообще моя? я не подтверждал, что это мой аккаунт, вы приписали мне ее без моего спроса и разрешения, я же цитировал оригинал as is.
    Если не твоя, тогда почему ты написал
    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    а это вообще тактично - с других ресурсов и ников сюда тащить? я вроде не разрешал.
    Впрочем, к делу это отношения не имеет. А имеет отношение такой вопрос: на одном ресурсе ты жалуешься на глюки османда, а на другом хвалишь его взахлёб.
    Почему?

  8. #848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, стоит ещё учитывать размер файла карты, так же скорость чтения с флэш-памяти устройства. Пока у меня в Locus была загружена карта Москвы/МО, отрисовывалось почти мгновенно, после загрузки карты ЦФО уже начались задержки в отрисовке, в OsmAnd же была загружена изначально карта ЦФО.
    Про взаимодействие процессов и киллера андроида давайте тут больше не будем.
    ну да, пустые карты и нормальные в Локусе работают с разной скоростью )

    про взаимодействие why not? зачем у служебных программ Андроида разный приоритет? с каким приоритетом программы с висящими службами, выгрузят ресурсы из памяти быстрей? вы пробовали запутстить Локус и Османд после ресуроемкой игры без перезагрузки карты используя только службы без приоритета? что вы имеете против утилиты, которая позволяет держать в памяти любые нужные программы, в том числе навигационные и велосипедные?

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Если не твоя, тогда почему ты написал

    Впрочем, к делу это отношения не имеет. А имеет отношение такой вопрос: на одном ресурсе ты жалуешься на глюки османда, а на другом хвалишь его взахлёб.
    Почему?
    я уже понял, что совести в ваш мозг не доложили, я пишу одно и то же дублируя посты везде одинаковое, иначе бы вы просто ничего не нашли, глюки же решаю в их топиках. ник везде, где не занят и позволяет регистрация, одинаковый лет 15, многим хорошо известный. может тебе и ключ от почтового ящика дать?))

  9. #849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    про взаимодействие why not? зачем у служебных программ Андроида разный приоритет? с каким приоритетом программы с висящими службами, выгрузят ресурсы из памяти быстрей? вы пробовали запутстить Локус и Османд после ресуроемкой игры без перезагрузки карты используя только службы без приоритета? что вы имеете против утилиты, которая позволяет держать в памяти любые нужные программы, в том числе навигационные и велосипедные?
    Я ничего не имею против этой программы, просто сказал, что этот функционал есть в самих двух обсуждаемых программах, там в хэлпе так и написано, мол, эта галочка предотвратит вылет приложения при нехватке ресурсов.

  10. #850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Я ничего не имею против этой программы, просто сказал, что этот функционал есть в самих двух обсуждаемых программах, там в хэлпе так и написано, мол, эта галочка предотвратит вылет приложения при нехватке ресурсов.
    вылет Firfox из трея это совсем не выгрузка его GUI ресурсов и web страниц из RAM в порядке живой очереди, и их же обратная загрузка при разворачивании.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

    это просто праздник какой-то: замерил ООМ у Локус без службы и с ней - не меняется и не понижается. у Османд почему-то даже без Memory Locker и sleep mode остаётся -17, к тому же не понял, как отключить Локус в режиме службы? у Османда есть кнопка Exit для отключения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы