Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 344 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107157257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #561
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    stels navigator 770
    Адрес
    Москва, юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Возможно, смотришь не в той памяти. Если приложение установлено в внутреннюю память телефона, а не на SD карту, то и папку Locus нужно искать там же.

  2. #562
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Наверное, глупый вопрос, но у меня смартфон первый день...
    Установил Локус, сделал SAS-Планетой карту, подключаю смартфон к компьютеру, а папки Локус не видно
    Какая версия Андроид? В 4.4 все стало сложнее
    Последний раз редактировалось Enlyl; 01.07.2014 в 15:09.

  3. #563

    По умолчанию

    Версия 4.3
    И как это обычно бывает у чайников, я что-то где-то нажал и теперь все папки видны
    Если приложение установлено в внутреннюю память телефона, а не на SD карту, то и папку Locus нужно искать там же.
    У меня пока нет ни симки, ни МикроСД. Кстати, когда я куплю и вставлю СД, Локусу можно будет как-то сказать, чтобы он подгружал карты с СД? А то у меня карты получаются большие, в память телефона не поместятся.

  4. #564
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Версия 4.3
    И как это обычно бывает у чайников, я что-то где-то нажал и теперь все папки видны

    У меня пока нет ни симки, ни МикроСД. Кстати, когда я куплю и вставлю СД, Локусу можно будет как-то сказать, чтобы он подгружал карты с СД? А то у меня карты получаются большие, в память телефона не поместятся.
    Можно будет сделать папку на карте памяти и подключить в Локусе карты из нее. В Андроиде 4.4 только так теперь.
    В 4.3 еще вариант переустановить на карту памяти. Но тогда не апргейдиться до 4.4

  5. #565

  6. #566
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    BikeComputer Pro никак не видит спутники - забил. При этом Навител работает.
    Скачал Локус Про. Где взять (или в каком формате искать?) и в какую папку кинуть карту Екатеринбурга?
    В теле есть навител с картой, вначале этой темы прочитал, что Локусу можно указать папку с картой нажав плюсик - что-то я этот плюсик не вижу. Что не так делаю?

    ---------- Добавлено 03.07.2014 в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение 02.07.2014 было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    Во вкладке Личное отображаются готовые оффлайн карты, находящиеся в папке sdcard/locus/maps а кнопка с плюсом внизу позволяет добавит ьв список карту, находящуюся в любой папке на карте памяти.
    Чтобы выбрать карту, необходимо поставить галочку в квадратик справа от названия карты.
    В последней версии плюсиков нет - есть выпадающее меню со строкой "добавить" (активация правой кнопкой на теле - справа от "домика").
    Я может быть не верно понял, что Locus кушает чуть ли не все форматы карт? Пытаюсь добавить офф-лайн карты от Навитела - появляется сообщение о проблеме с файлом. Скачал трек с gpsies в формате jpx - таже история. В он-лайн кажет две карты - одна из них классик.
    Пожалуйста растолкуйте поподробнее - как карты подгружать в аппарат?

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    Последняя вкладка Загрузить нужна, собственно, для создания оффлайн-карт. Выбираем вариант, указываем область и масштабы, название карты. Там, в принципе, все просто.
    Этой вкладки вообще нет.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    С добавлением трека разобрался - делается через импорт данных основного выпадающего меню.

  7. #567

    По умолчанию

    Я установил САС-Планета и сделал с её помощью карту формата sqlite. Потом её можно положить в папку Локуса на смартфоне, но я создал на СД-карте папку, положил карту туда, а потом в Локусе нажал Карты (справа вверху кнопочка) - Настройки - Добавить карты - Добавить.

  8. #568
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Locus видит карты в формате sqlite. Сделать самому в sas planet или в интернете найти
    Пробегала тут ссылка на готовые векторные карты

  9. #569
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Яндекс-классик убрали давно. Надо ставить аддон MapTweak, который и возвращает всех провайдеров карт на место.
    Несколько раз запускал - толку от проги ноль. Чуть позже дошло, что это она на пиво просит (тут писали уже). Решил дать, а он, гад, не берет - про сертификат, paypal гундосит и ошибку выдает.
    Как ему денег дать, чтоб все источники карт появились?

    Еще вопрос про лекарство для global_mapper - те ссылки, которые были вначале темы не работают, подскажите где взять плиз.

  10. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    Несколько раз запускал - толку от проги ноль. Чуть позже дошло, что это она на пиво просит (тут писали уже). Решил дать, а он, гад, не берет - про сертификат, paypal гундосит и ошибку выдает.
    Как ему денег дать, чтоб все источники карт появились?
    Maptweak'у необязательно на пиво давать, для разблокировки нужно поставить все галочки, нажать "Tweak the MAPS" и всё, дальше можно выходить и удалять приложение, в Locus'е появятся новые доступные онлайн-карты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы