Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 336
+ Ответить
Страница 336 из 344 ПерваяПервая ... 36136236286306326331334335336337338341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,360 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #3351
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    просто перегрузит эти сервисы
    А напрямую теперь не качается? Раньше так было, я сейчас старый запрос на страву смотрел.

  2. #3352
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Да не будьте вы столь "агрессивными"
    Не воспринимай это как агрессию, плиз, я такого не вкладывал в свою писанину.
    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Всего лишь с удивлением для себя обнаружил, что простую задачу (в моём понимании, то есть обывателя) они не могут выполнить.
    Ну, вишь, при рассмотрении задача оказалась не такой уж и простой.
    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    либо не нашёл как, исключить из неё бего-пешеходные треки, оставив только вело
    https://anygis.ru/index
    Там есть отдельно вело-активность. Strava Velo. Там тоже случается не совсем то, что нужно (например, зимние велопокатушки по льду), но все же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3353
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Там есть отдельно вело-активность. Strava Velo.
    Ага, спасибо. Пошёл смотреть...

  4. #3354
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Naviki, Komoot, RwGPS, Locus, OSMand+...

    Нет в мире совершенства
    Это твой неудачный опыт, но это как минимум это не факт, и в среднем должно получаться приемлемо. Если это у тебя в большинстве случаев, то ты что то делаешь не так. Я ведь недаром написал что задал naviki несколько маршрутов, нарисовало очень верно. Это у меня по окрестностям где я каждый метр знаю мой опыт противоположен твоему.

    На самом деле все они я думаю используют один (раньше еще какой то встречал) движок построения brouter. И локус, в котором я много раз броутером рисовал, и навики, и вероятно другие. В целом неплохо строит. Да, конечно, еще неидеально и бывает дурь. Но все реже. А сейчас вот и градация по типам байков появилась. Ошибки будут всегда, но, примерно как качество машинной речи, уже приемлемо а дальше будет еще лучше.

    Навики потестировал немного, там другие проблемы. Я не вижу как загружать-выгружать треки. Кроме того, у них есть но как я понимаю не работает, оплата допов через хуавей, - переадресует в гугл. Может я чего не заметил, но если так то критично, и навики не годится.

    RwGPS только гугл продает. Как и Bikemap, неплохая софтина. Но не годятся поэтому.

    Комод вроде есть у хуавея но надо смотреть говорят там оффлайн РФ карты могут быть проблемы. Османд тоже есть, и в июне по комментам народ платил. Но все еще надо смотреть, и не факт что они понравятся.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Османд из РФ ушел так же, как и Локус. Менять одно на другое по политически-идейным соображениям странно.
    Ты так и не понял что идейной дурью выделился как раз локус. А абсолютное большинство нормальных бесплатное не сносили, заявлений не делали, и вполне доступны, причем не только у гугла, но османд и у хуавея. Но надо смотреть его еще... Или они ушли так же? Пруф?
    Последний раз редактировалось .103; 09.08.2022 в 17:19.

  5. #3355
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .103 Посмотреть сообщение
    Пруф?
    Я хз, какого тебе хочется пруфа. Заходим в гуглплей, ищем osmand - и ничего не находим, ни платного, ни бесплатного. Если это не "ушел из России", то что тогда? Платный - понятно, Гугл не разрешает, но бесплатный-то можно. Но его нет. Выводы?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3356
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .103 Посмотреть сообщение
    Это твой неудачный опыт, но это как минимум это не факт, и в среднем должно получаться приемлемо. Если это у тебя в большинстве случаев, то ты что то делаешь не так
    Картинки никак не вставляются, а то мог бы показать, какой это не факт

  7. #3357

    По умолчанию

    Гспода, Доброго всем вечера!
    Не нашел тему по Ozi поэтому пишу сюда...
    В поход в пятницу, а у меня Ozi не хочет кушать склеенные и подготовленные карты в *.ozif2, а хочет *.ozif3!
    Сначала: есть старенький наладонник Асус, 2006 года, - спутники ловит лучше навороченных смартфонов. Там стоит какой-то из СЕ - ози.
    Ну и надобно как-то быстренько конвертировать ОЗФ2 в ОЗФ3.
    Есть прямой конвертер?
    Разбирался с Этой Классной прогой еще в 2015 году. - Головка старенькая - все позабыл.
    Подмогните, кто в теме, пожалуйста.
    -----------------
    Img2 - требует же родную карту, - он же не возьмет ОЗФ2.
    Т.е. вопрос, нужно декодировать ОЗФ2 в ПНГ, а уже потом опять конвертировать в ОЗФ3-?
    Непонятно, Как решить вопрос самым быстрым способом...
    Всем ответившим - спасибо.
    Читать Форум уже время нет - надо готовить рюкзак и прочее...

    ---------- Добавлено 11.08.2022 в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение 10.08.2022 было в 22:31 ----------

    Старенький Img2Ozf делает из фала МАП и *.ozf3, и *.ozf4.
    Но дальше самое интересное: Мой СЕ-шный Иксплорер не видит Эти файлы. Причем попробовал и 4-й и 3-й.
    Загадка какая-то!
    При этом в момент конвертации он показывает итоговую картинку из склеенный квадратов!
    Иксплорер видит Также обозванные файлы из соседней темы, скаченные одномоментно.
    Только Эти были в топографических картах, что мне Дороже, а то, что видит - спутниковая. И она сразу была в ОЗФ3.
    ------------------
    Как проблему обойти?
    Я могу достать из МАПа *.png-шный файл.
    Но уже не вспомню, как изначально получить из ПНГ - МАП и пройти весь путь заново с привязками.
    -------------------
    Может у кого-нибудь есть версия, почему СЕ не видит мои файлы?
    С его тчтк - директория на СД пуста!

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Попробовал ПК-шным Ози полученные файлы - все грузится на раз.
    Да, печаль...

  8. #3358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    А напрямую теперь не качается? Раньше так было, я сейчас старый запрос на страву смотрел.
    Раньше - это 4 с лишним года назад :)

    Изменения от 13 марта 2018 года:
    En: https://blog.strava.com/press/heatmap-updates/
    Ru: https://blog.strava.co…press/heatmap-updates/

    Главная суть:
    - карты будут обновляться ежемесячно и включать треки за последние два года (т.е. треки старше двух лет на момент очередной ежемесячной генерации, отображаться не будут - и это правильно).
    - до 11 масштаба включительно карты будут доступны всем, от 12 и далее - только авторизованным пользователям.

    Можно качать и напрямую, но тогда качателю надо подать куки авторизованного пользователя. И регулярно их обновлять. Ровно это за пользователя и делают прокси nakarte и activetrip.
    Последний раз редактировалось Erelen; 11.08.2022 в 17:59.

  9. #3359
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Erelen, а регистрация в activetrip что даёт по сравнению с незарегистрированным пользованием?

  10. #3360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    регистрация в activetrip что даёт по сравнению с незарегистрированным пользованием?
    Хранение маршрутов и всякое ещё.
    Лучше всего этот вопрос задать авторам сервиса - https://t.me/activetripme_community_ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы