Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 316
+ Ответить
Страница 316 из 344 ПерваяПервая ... 16116216266286306311314315316317318321326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,160 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #3151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, нет. Я вообще то предпочитаю MAPS.ME - очень удобная штука, и главное работает вообще в офлайне. Но как ее заставить записывать трек я не знаю;
    И да в нее можно загрузить трек и потом уже им пользоваться как угодно; Кстати вот подумал, может быть в ней можно как то карту отключать, тогда будет прям то что мне нужно ав плане движения по нитке.
    Я сам по мапс в горы ходил, неплохой навигатор. Но тебе же надо почему то без карт, кроме стравы ничего не вспоминается. Почему , кстати, такое требование?

  2. #3152
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Почему , кстати, такое требование?
    да просто всё как табуретка
    при движении на велосипеде мне абсолютно не нужно видеть карту. Хотя бы потому, что я не очень хорошо вижу вблизи и разглядеть, что там на экранчике 5" написано/нарисовано я не могу. Мне вполне достаточно видеть видеть нитку и мое положение/движение. Что, согласись, на экране не перегруженным цветной информацией как то проще делать. Особенно в движении, особенно в интенсивном движении. Поэтому вариант черный фон, белая нитка, красный маркер для меня предпочтительнее. Не исключаю, что это сугубо мое личное "горе".

    Если мне нужно сориентироваться на местности, по карте, то я есть куча всяких приложений начиная от яндекс карты. И тут вопросов у меня нет.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 24.09.2020 в 17:18.

  3. #3153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да просто личное "горе".

    Если мне нужно сориентироваться на местности, по карте, то я есть куча всяких приложений начиная от яндекс карты. И тут вопросов у меня нет.
    Если маршрут незнакомый и неезженный никем , ты первый его хочешь проехать, только примерно предполагая и набросав, где должен проходить трек, то ориентироваться придётся довольно часто.
    Если же, конечно, ездить только по приложенном другими трекам, с точностью несколько метров, то - тогда ,конечно ни карты ни спутник не нужны, хотя проскакивание поворотов на скорости и тут возможно.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    зачем нужно такое извращение?
    думаешь это сильно сэкономит батарею?
    А, кстати -да, может и заметно сэкономит, раз карты не перерисрвываются.

  4. #3154
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,973
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    на экране не перегруженным цветной информацией как то проще делать. Особенно в движении, особенно в интенсивном движении. Поэтому вариант черный фон, белая нитка, красный маркер для меня предпочтительнее.
    Посмотрела сейчас свой османд. У меня там в выборе карт стоит Mapnik (это не опен стритмап, а что-то другое). Толи он без интернета не работает, толи он у меня не закачан, не докачан, но при его выборе получается белый фон без карты и трек. Вот будет ли работать маркер движения по треку без карты, - не знаю. Так что программа имеет такой потенциал, если покопаться, подумать, что-то "похимичить".
    Но там белый фон, голубой трек и тёмно-синий маркер. У меня так. Но у меня очень старая версия, возможно в новых версиях цвета другие или есть выбор.

  5. #3155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Но там белый фон, голубой трек и тёмно-синий маркер
    Можно настраивать. Кстати, можно и сгенерить поддельную карту, наполненную чернотой.
    Последний раз редактировалось whelp; 25.09.2020 в 13:54.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #3156
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ок, народ спасибо. посмотрю этот ОСМАНД, видимо годный софт.

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Но там белый фон, голубой трек и тёмно-синий маркер. У меня так.
    да это похрен хоть розовый, главное что бы однотонный

  7. #3157
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Но там белый фон, голубой трек и тёмно-синий маркер. У меня так.
    В ночной теме будет черный, цвет трека настраивается (и по умолчанию, и каждого отдельно), насчет маркера вот не уверен.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #3158
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Поэтому вариант черный фон, белая нитка, красный маркер для меня предпочтительнее.
    Locus без Интернета (точки -- грибные места ).

    Какой там маркер, не помню, могу вечером по пути заскриншотить.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GDT; 25.09.2020 в 19:26.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  9. #3159
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да просто всё как табуретка
    при движении на велосипеде мне абсолютно не нужно видеть карту. Хотя бы потому, что я не очень хорошо вижу вблизи и разглядеть, что там на экранчике 5" написано/нарисовано я не могу.
    Кстати, очень вас понимаю! Я иногда на Гармине (Oregon 650) тоже карту отключаю, потому что в этой пестроте и убогих цветах на крохотном экранчике хрен трек разглядишь. К тому же у него толщина трека, кажется, не настраивается.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  10. #3160
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    понимаю
    Да в общем то все как обычно
    Есть (очень условно говоря) "навигация" а есть "ориентирование на местности" - разные задачи в общем и целом. Но по нонешней модной традиции все это пытаются объединить в одно (приложение). Кому то нравиться, кому то не очень.
    Вот к примеру и яндекс запихал все одно приложение и такси и транспорт и карту и чуть ли не маркет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы