Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 306
+ Ответить
Страница 306 из 344 ПерваяПервая ... 6106206256276296301304305306307308311316336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #3051

    По умолчанию

    Довольно странный вопрос, какой процессор лучше с навигацией дружит на андроиде или разница только при холодном старте? Может не в той теме пишу, но вот сейчас катаю со старым телефоном на винде и часто теряет маршрут даже с интернетом, может дело в картах, думаю стоит ли бояться Exynos на самсунге бюджетном?

  2. #3052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Чего только не узнаешь, на веломании. Но мейлрушному сервису не доверяю, не люблю я их.

    А вот еще вопрос. Когда я нажимаю "открыть с помощью" трек .gpx, записанный Геотреккером и сохраненный на гуглдрайве, в списке приложений отсутствует OsmAnd. Геотрекер есть, Locus есть, а OsmAnd куда-то пропал. При этом сохраненный на яндекс.диске файл прекрасно открывается OsmAndом в том числе. Также Osmandом можно без проблем открыть файл, записанный на гуглдрайв Osmandом. Что за фигня?
    А это вопрос к Андроиду. То есть вопрос без ответа. И с другими видами файлов, с PDF-ками, к примеру, та же фигня. Полученный через Воцап файл могу из интерфейса Воцапа открыть неким набором приложений. Из обозревателя список будет другой, из браузера - третий. И умолчальное приложение иногда могу поменять, иногда - нет.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от gakivgk Посмотреть сообщение
    Довольно странный вопрос, какой процессор лучше с навигацией дружит на андроиде или разница только при холодном старте? Может не в той теме пишу, но вот сейчас катаю со старым телефоном на винде и часто теряет маршрут даже с интернетом, может дело в картах, думаю стоит ли бояться Exynos на самсунге бюджетном?
    Не то чтобы странный. Не более странный, чем ответ. А фиг его знает! Вот такой ответ. А подробности такие:
    Во-первых, чем новее, тем лучше чувствительность. Это практически однозначно.
    А вот с общей оценкой всё непросто. При прекрасной чувствительности трек может колбасить. Получаем гибрид ужа с ежом.
    И причина не в алгоритмах фильтрации, а в чём-то другом. То ли алгоритм приёмника упростили, отбросив высшие степени для экономии батареи, то ли проблема в Андроидных прерываниях и таймерах. Помнится, на эту тему читал на форуме компьютерных музыкантов (как-то так). Умные люди раскопали, что на Андроиде невозможен качественный звук (и многие другие точные задачи реального времени) из-за некорректного обращения системы с таймерами - частоты-то стабильны, а фазы дрожат.


    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #3053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А это вопрос к Андроиду. То есть вопрос без ответа. И с другими видами файлов, с PDF-ками, к примеру, та же фигня. Полученный через Воцап файл могу из интерфейса Воцапа открыть неким набором приложений. Из обозревателя список будет другой, из браузера - третий. И умолчальное приложение иногда могу поменять, иногда - нет.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Не то чтобы странный. Не более странный, чем ответ. А фиг его знает! Вот такой ответ. А подробности такие:
    Во-первых, чем новее, тем лучше чувствительность. Это практически однозначно.
    А вот с общей оценкой всё непросто. При прекрасной чувствительности трек может колбасить. Получаем гибрид ужа с ежом.
    И причина не в алгоритмах фильтрации, а в чём-то другом. То ли алгоритм приёмника упростили, отбросив высшие степени для экономии батареи, то ли проблема в Андроидных прерываниях и таймерах. Помнится, на эту тему читал на форуме компьютерных музыкантов (как-то так). Умные люди раскопали, что на Андроиде невозможен качественный звук (и многие другие точные задачи реального времени) из-за некорректного обращения системы с таймерами - частоты-то стабильны, а фазы дрожат.


    Понятно, а специализированные навигаторы типа джарминов в этом плане чем-то отличаются, если у Вас был опыт использования?

  4. #3054
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gakivgk Посмотреть сообщение
    акой процессор лучше с навигацией дружит на андроиде
    Цитата Сообщение от gakivgk Посмотреть сообщение
    а специализированные навигаторы типа джарминов
    Тут https://www.notebookcheck-ru.com/?&h...eArray[]=1 обзоры почитайте. Раздел обзора Беспроводные возможности и навигация
    Последний раз редактировалось Enlyl; 16.07.2020 в 21:23.

  5. #3055
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gakivgk Посмотреть сообщение
    Понятно, а специализированные навигаторы типа джарминов в этом плане чем-то отличаются, если у Вас был опыт использования?
    Отличаются в лучшую сторону. Не считая китайских поделок с али. Эти, нередко, пишут плохо.

  6. #3056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Тут https://www.notebookcheck-ru.com/?&h...eArray[]=1 обзоры почитайте. Раздел обзора Беспроводные возможности и навигация
    Благодарю

  7. #3057
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Парни, а где в османде тыкнуть, что бы маршрут при навигации не пересчитывался когда ушел с трека.

  8. #3058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gakivgk Посмотреть сообщение
    Понятно, а специализированные навигаторы типа джарминов в этом плане чем-то отличаются, если у Вас был опыт использования?
    Был древний Магеллан, без картогрфии, был Гармины 60-й, потом появился 62-й, потом 30-й. Чувствительность и точность последовательно повышались. У смартфонов чувствительность и скорость старта тоже повышались. Точность - нет. Мой Xiaomi MiNote3 принимает сигнал через металлизированные стёкла современных поездов, что Гарминам и не снилось. Но трек смартфонов колбасит , путь насчитывает на 4-5% больше гладкого Гарминовского. В нестандартных условиях свои проблемы. Вот в самолёте, к примеру. Китаец вообще теряется. Видит кучу бортов всех систем, но теряется. Мериканець видит свои две, не теряется, но сходит с ума от дурацкого алгоритма учёта альтиметра. То не хочет набирать высоту, то не хочет снижаться.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #3059

    По умолчанию Не подскажите GPS приложение для мобильного?

    Многие приложения способный запоминать пройденный путь, но увы я пока не могу найти приложения способные накладывать ранее пройденный путь на GPS карту.
    Мне это необходимо для самостоятельного картографирования лесных троп в округе. Дабы в дальнейшем сам же смог бы по ним ориентироваться.

  10. #3060
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abysswyrm Посмотреть сообщение
    Многие приложения способный запоминать пройденный путь, но увы я пока не могу найти приложения способные накладывать ранее пройденный путь на GPS карту.
    Мне это необходимо для самостоятельного картографирования лесных троп в округе. Дабы в дальнейшем сам же смог бы по ним ориентироваться.
    Osmand, Locus Map

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы